• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Надежда

Пробизнесбанк-всё тот же лохотрон

115 сообщений в этой теме

Народ подскажите, немогу в этот банк платить кредит.Сегодня звонили и мне и мужу и моим престарелым родителям...говорят передадут в отдел(видимо по сбору долгов)..Я переживаю,что они моих родителей достанут...маме предстоит операция на сердце.Если они в суд подадут,когда ждать приставов?Я все равнор все сразу не смогу выплатить,каким образом придется выплачивать? Например мне присудят 120 тыс.смогу ли я выплачивать по 1тыс ежемесячно или оговаривается определенная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди ау!!! Только что звонили из банка.Сказали,что передают коллекторам.У меня вопрос-Коллекторы сразу домой приходят или звонят?

В связи с этим исчо вопрос-как разговаривать с ними? Требовать договор от них? Если этого договора нет.посылать? В суд? А если договор покажут?????? Я имею право с ними вообще не разговаривать? Помогите советом пожалуйста!!!! Как мне дальше действовать? А то я начинаю переживать....Итак проблем выше крыши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ау!!! Только что звонили из банка.Сказали,что передают коллекторам.У меня вопрос-Коллекторы сразу домой приходят или звонят?

В связи с этим исчо вопрос-как разговаривать с ними? Требовать договор от них? Если этого договора нет.посылать? В суд? А если договор покажут?????? Я имею право с ними вообще не разговаривать? Помогите советом пожалуйста!!!! Как мне дальше действовать? А то я начинаю переживать....Итак проблем выше крыши..

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...8&TID=43762

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...8&TID=38892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ау!!! Только что звонили из банка.Сказали,что передают коллекторам.У меня вопрос-Коллекторы сразу домой приходят или звонят?

В связи с этим исчо вопрос-как разговаривать с ними? Требовать договор от них? Если этого договора нет.посылать? В суд? А если договор покажут?????? Я имею право с ними вообще не разговаривать? Помогите советом пожалуйста!!!! Как мне дальше действовать? А то я начинаю переживать....Итак проблем выше крыши..

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...8&TID=43762

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...8&TID=38892

СПАСИБО!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! а то я уже голову сломала..все таки с коллекторами не каждый день общаешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед в шоке! брал потреб. на 5 ьет 65 тыс. платил 1,5 мес потом потерял работу сейчас пропустил 2 мес. обяз платежа , ездил к ним (Экспресс -Волга) а они ему говорят не заплатите - подадим в суд и эти деньги , что были заплачены более 30 тыс вам в суде не защитают , они якобу ушли на проценты, основной долг вы еще даже и не начали платить.Если суд то правда ли что эти деньги не засчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kornelia61, я Вас сейчас ругать буду. Сто лет уже на форуме - и такие вопросы задаете. :twisted:

Как понять не засчитают? Сколько оплачено - столько и погашено задолженности. Смотрите график - из чего очередной платеж складывался. И поменьше упырей слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте соседу стряхнуть лапшу с ушей и верить только документам, а не словам. Тем более банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрела я его график, там из суммы ежемесячного платежа в размере 2680 руб идет первый месяц-плата за пользование кредитом 2574 руб, погашение основного долга 111 руб. и т.д. каждый месяц сумма основного долга уменьшается только на 100-200 руб поэтому они и говорят что все ушло на проц. и их суд вам не засчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты погашаются зато. Будет меньше по ним долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пробизнесбанку (Экспресс-Волга в Поволжье) ест много положительных для заёмщиков решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пробизнесбанку (Экспресс-Волга в Поволжье) ест много положительных для заёмщиков решений

Подскажите пжлст а как вести себя в суде (Пробизнесбанк продал в суд, пришла повестка) если в договоре нет информации о размере % ставки, комиссий и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений046, ну Вы выдали "исчерпывающую" информацию :viselica: .

А как Вы платили кредит не зная под какой процент и на каких условиях его взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений046, ну Вы выдали "исчерпывающую" информацию :viselica: .

А как Вы платили кредит не зная под какой процент и на каких условиях его взяли?

Я извиняюсь просто написал не в той ветке. Ставка насколько я помню была указано в буклете (это было в 2008 г. к сожалению не точно помню детали). В самом кредитном договоре информации о процентной ставке нет. Я тут нашел сообщение о том, что банк прописывает размер ставки в формуле в конце графика платежей, но у меня и этого нет., точнее формула есть, но % ставки в ней я не нашел. Вот что написано: плата за пользование в месяц = R*ОЗ*t, где R - 0,12%, ОЗ - Остаток задолженности, t- количество дней, прошедших с момента последнего платежа. И все. Причем график платежей не полный даже в том варианте в котором банк передает его в суд (отсутствуют 10 мес.). Вот я и думаю стоит ли мне давить на это в суде или все таки попробовать сойтись на мировом соглашении. Подскажите пожалуйста может быть кто-нибудь сталкивался с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R - 0,12%

Вот это и есть ставка по кредиту: 0,12 х 365 = 43,8 - под такой процент у Вас взят кредит.

Причем график платежей не полный даже в том варианте в котором банк передает его в суд (отсутствуют 10 мес.).

Может быть банк предоставил в суд график только за тот период, за который Вы расчитались.

Делайте выводы :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу и изучаю документы которые банк предоставил в суд. В выписке по счету указаны какие-то смешные суммы. Например 22.10.2008 110 руб. основание: Перенос задолженности по основному долгу на счета просрочки, 22.12.2008 353 руб есть даже 2 руб. хотя платежи по кассовым ордерам которые у меня на руках 3710 руб. не могу понять, что это значит. И еще у меня вопрос. Есть ли какая нибудь определенная форма выписки по счету клиента? Или у каждого банка она своя? Если банк предоставил такого рода выписку есть ли смысл мне что-то еще требовать от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого банка свой вариант выписки: у кого-то более понятные, у кого-то - менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть ли смысл требовать чтобы они предоставили документ по которому будет видно как распределились 3710 руб которые я внес в кассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Реально ли добится отмены определения суда о наложении ареста на имущество? И если да, то что надо для этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так есть ли смысл требовать чтобы они предоставили документ по которому будет видно как распределились 3710 руб которые я внес в кассу?

Это будет видно в выписке по лицевому счету (одно и то же десятый раз повторяется!). Можете ее требовать в суде или самому запросить в банке до суд.заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Реально ли добится отмены определения суда о наложении ареста на имущество? И если да, то что надо для этого сделать.

В двух случаях.

1. Нарушение положений п. 3 ст. 140 ГПК РФ о соразмерности мер по обеспечению иска заявленному истцом требованию.

2. Не соответствие мер по обеспечению иска целям, предусмотренным ст. 139 ГПК РФ, т.е. целям предупреждения случаев, при которых непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В частности, указанным выше целям, безусловно, не могут соответствовать определения судов первой инстанции, которыми налагается арест на имущество, не принадлежащее ответчику, либо имущество, которое, хотя и принадлежит ответчику, но в силу закона на него не может быть обращено взыскание.

Подавайте заявление об отмене определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А заявление на отмену определения написать лучше до беседы с судьей (15.06) или можно непосредственно в день беседы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б раньш написал, в любом случае его можно переписать....если эт будет возможно....чем больш бумаги тем лутшее....вот так по логике вещей, идеш на свеж воздух отдохнуть, лутш сырой яиц брать иль вареный? мош дождь будет( и негде костер развести чоб сырыи отварить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Банк хочет по иску 5000 у Вас арестовали машину стоимостью миллион?

Или арестовали не ваше имущество? До решения суда по иску с арестованным имуществом ничего не сделают.

Боритесь с иском, а не с определением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у судьи. Она сказала, что отменить определение об аресте имущества можно только после вынесения судебного решения. Ну да ладно там и имущества нет в той квартире. Хочу вот еще что спросить. Есть ли какой-нить закон обязывающий банк указывать в договоре % ставку именно в % годовых, а не всякими замудреными формулами? Просто я щас вспомнил, что в рекламном буклете четко было написано 15% годовых, а по формуле в договоре получается примерно 43%. И могу ли я требовать чтобы банк предоставил документы в которых будет четко прописано как списывались ежемесячные платежи? А то по выписке по ссудному счету, которую они в суд предоставили отражаются какие-то смешные суммы (110, 363, 2,45 руб. и т.д. а платежи по 3710).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. В какой момент я могу подать встречный иск к банку7 После предварительной беседы с судьей не поздно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу