• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

Взяла кредит 7.03.2008 в размере 1 млн. В конце 2009 перестала платить(кризис отразился).Сумма оставшегося долга около 700 тыс.Банк подал в суд, на взыскание денег.И понеслась:приставы,исплнительные листы...Сейчас я плачу через приставов,но маленькими суммами(2000 р).Вчера из банка пришло письмо,о том, что они уступают право Коллекторскому агенству и что сумма долга 4,5 млн.!!! Как быть в данной ситуации?Как можно остановить начисление этих диких процентов? И что,после решения суда,банк все равно имеет право начислять что-то?Разве сумма не фиксируется?Подскажите как быть?

Я почитала вот эту ветку и чего то мне заплохело....По всей видимости, не было у вас расторжения договора в суде. По всем правилам конец должен быть всем вашим бедам, после того, как исполнительное производство приставы открыли. Коллекторы вас однозначно дурят. если у вас все еще актуальна ситуация напишите, у меня тоже большой кредит в Промсвязьбанке и коллекторы меня меня плющат. Что бы тут ни писали, отношения прекращаются после расторжения договора. Договор расторгается, нет договора- логично, и передать права по несуществующему договору никаким каллам НЕВОЗМОЖНО. Долги платятся через пристава, если банк не устраивает, как работают приставы, пусть плющат приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что бы тут ни писали, отношения прекращаются после расторжения договора.

А кто вам его расторгнет то? У суда для этого оснований нет. Сбер,по собственной инициативе,просит расторгнуть. И все.Остальным банкам это нафиг не нужно. Уже другое дело,что коллекторы,как небанковская организация,уже не имеют право ничего начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня БРС склоняет к реструктуризации, вот хотя бы там месячный платеж сделай, напиши на расторжение договоров, все четыре договора в один кредит сделаем по 20 с небольшим %. Я с недоверием ко всему этому отнесся, но тут один из СБ мне проболтался, что мне пока не было просрочки надо было написать заявление на расторжение договора, якобы без просрочки банк его принял бы!? Ничего похожего я не нашел, да и просрочка у меня уже не подъемная, поэтому плюнул. А тут про расторжение договора в суде, вот и вопрос. Может банку надо заявление по расторжению, для того чтобы я признал существование договоров, которые можно оспорить(карты по почте, онлайн-кредит и тд)? Для чего же уговаривать на реструктуризацию, если даже месячного платежа не могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, куда вы спешите, у вас что уже суд назначен? Тут конечно все говорят что проценты начисляются до полного погашения основного долга, но в моей практике по Альфабанку, Абсолютбанку не начисляли %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло подозрение, что банку надо заявление по расторжению, для того чтобы я признал существование договоров, которые можно оспорить(карты по почте, онлайн-кредит и тд)? А для чего же уговаривать на реструктуризацию, если даже месячного платежа не могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, куда вы спешите, у вас что уже суд назначен? Тут конечно все говорят что проценты начисляются до полного погашения основного долга, но в моей практике по Альфабанку, Абсолютбанку не начисляли %.

Альфа вроде к коллекторам пойдет, тк з/п у меня=0.

Суд вроде никто не назначал, БРС замучается получать до своих процентов.

Интересна сама мысль разрыва договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло подозрение, что банку надо заявление по расторжению, для того чтобы я признал существование договоров, которые можно оспорить(карты по почте, онлайн-кредит и тд)? А для чего же уговаривать на реструктуризацию, если даже месячного платежа не могу сделать?

Для того,что всем пофиг. Вы писали куда нибудь,что не можете сделать платеж? Уверен,что нет. Тока говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,что всем пофиг. Вы писали куда нибудь,что не можете сделать платеж? Уверен,что нет. Тока говорили.

Да писал еще в начале мая в БРС заявление в свободной форме, где указывал, что не могу выплачивать, только вот копию и рег. номер не дали, о чем Надежде Угариной писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще советовала бы вам сидеть тихо никому ничего не писать, не просить реструктуризацию, если просрочка составляет более 4-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот копию и рег. номер не дали,

Не дали,значит,просто похерили. Знаете,сильно подозреваю,что у БРС уж точно за миллион должников. Не будут они с каждым возиться. Соответственно,служба взыскания и понятия не имеет,сможете вы платить,или нет. Им сказали предложить реструктур,они предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судебным решениям и по советам юристов, я понял:

Так как моих копий договоров не осталось у меня, а банк мне не предоставляет договора и акты сверок, то я могу использовать схему расчета по ставке рефинансирования для карты, а для онлайн-кредита, вообще без процентов, только основной долг, по выписке с карты, деньги перечислялись и я их же верну.

А заявлением о расторжении договора я признаю существование договора и это будет учитываться в суде, в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот копию и рег. номер не дали,

Не дали,значит,просто похерили. Знаете,сильно подозреваю,что у БРС уж точно за миллион должников. Не будут они с каждым возиться. Соответственно,служба взыскания и понятия не имеет,сможете вы платить,или нет. Им сказали предложить реструктур,они предлагают.

Не мы с ними общаемся, они все уговаривают, знают нас уже в лицо хорошо, мы тянем время, есть причины, пока не посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг заявление о расторжении то отдельно? БРС же любит все в один флакон сливать. Ну так и поставили бы пунктом в заяве на реструктуризацию,что старый договор считается расторгнутым,коли им уж так чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг заявление о расторжении то отдельно? БРС же любит все в один флакон сливать. Ну так и поставили бы пунктом в заяве на реструктуризацию,что старый договор считается расторгнутым,коли им уж так чешется.

на то я и сам удивляюсь, вот и пришла мысль о подтверждении договоров.

У меня ведь там все зыбко: карта с 2006, онлайн кредит, еще одна карта(заявление по инету), только одна карта в банке подписывал.

Да и лимит везде увеличивали и проценты меняли без подписей.

А им хочется именно заявления о расторжении, а потом уже будут рассматривать реструктуризацию.

Изменено пользователем dh371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и проценты меняли без подписей

В сторону уменьшения-не возбраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тут ни писали, отношения прекращаются после расторжения договора.

А кто вам его расторгнет то? У суда для этого оснований нет. Сбер,по собственной инициативе,просит расторгнуть. И все.Остальным банкам это нафиг не нужно. Уже другое дело,что коллекторы,как небанковская организация,уже не имеют право ничего начислять.

Сбер, да, согласна, быстро реагирует. Но если банк выставит к погашению всю сумму, то в суде можно добиться расторжения. Официально, если уведомит, а не смс-кой. В этой ситуации народ начинает суетиться не в том направлении- просить реструктуризацию, отсрочки и т.д. А требование банка о погашении всей суммы не надо принимать как энергичные действия банка. После этого требования может пройти еще год, прежде чем банк в суд пойдет. На этом этапе нужно правильно отреагировать и добиться расторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого требования может пройти еще год, прежде чем банк в суд пойдет. На этом этапе нужно правильно отреагировать и добиться расторжения.

Каким образом можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, если Банк не собирается этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, если Банк не собирается этого делать?

Эх.... Мне сразу Велизарий вспоминается.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и проценты меняли без подписей

В сторону уменьшения-не возбраняется.

смешно....я бы рад был...:happy::happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу