• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gtg11

Как расчитать проценты неустойки по кредиту.

6 сообщений в этой теме

В 2008 году в банке Уралсиб взял кредит 400000 рублей.В связи с сложившимися обстоятельствами я несмог платить кредит и банк насчитал мне неустойку из расчета 182,5% годовых.Я считаю что ставка сильно завышена.Поскажите как расчитать реальные проценты неустойки по посроченным платежам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gtg11, а можно узнать- Вам это за чем?

Банк подал в суд? Кредитный договор с какой и по какую дату? Как погашаете- частями или целиком? Возможно у Вас по кредиду СИД закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять "реальные"? Нет никакой формулы. Можете просить снизить до конкретной суммы. Например, до 5 тысяч рублей. К чему расчет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите как расчитать реальные проценты неустойки по посроченным платежам?

поясните суду что ставка рефинансирования в РФ сейчас 8 %- поэтому говорите о ст. 333 и просите снизить штрафные санкции до двух ставок рефинансирования - то есть если банк их насчитал по 180%годов - просто разделите сумму штрафных санкций банка на 10.

это максимальное снижение на которое вы сможете рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум кто установил? Вы? Закон приведите, уважаемый. Только не надо позицию ВАС, применимую к экономическим спорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните суду что ставка рефинансирования в РФ сейчас 8 %- поэтому говорите о ст. 333 и просите снизить штрафные санкции до двух ставок рефинансирования - то есть если банк их насчитал по 180%годов - просто разделите сумму штрафных санкций банка на 10.

это максимальное снижение на которое вы сможете рассчитывать.

При чем здесь ОДНА ставка рефинансирования?

И с какого боку тут их две по 333 статье выплыло?

И, простите мне мой математический кретинизм, но 8 Х 8 ни не получается 18. Ну, или хотя бы докажите мне, что дважды два равно пяти.

Заранее признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу