• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
luba290186

должны ли приставы учитывать другие кредиты

27 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста! Брала кредит 9 000, мало того что обманули по бумагам должны были дать 11700 (так сказала судья), первый платеж сделала вовремя, но потом заболела и уволилась с работы, платить вовремя не смогла. Писала письма, чтобы остановили проценты, платила сколько могла. В итоге банк подал на меня в суд потребовал 300%, но судья присудила 100% (это со слов судьи)это 37000 и то что я платила всё это время сказала в счет процентов. Хотела подавать выше, но они и здесь всё отрезали, я оказывается по незнанке подписала после суда , что согласна с решением. В итоге договорилась что буду платить в банк. Два месяца платила по тысяче, их не устроило, отдали решение приставу. Как мне быть, у меня помимо этого еще два кредита.Но пристав сказала, что её это не интересует, 50% и всё! Подскажите права ли она и что можно сделать чтобы платить не 50%, так как если сложить все платежи я буду в минусе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы там могли подписать? Согласны или не согласны - вы были вправе обжаловать решение, а вы прохлопали все сроки. Только в суде просите рассрочку. В этом случае удержания будут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воюйте с приставами. могут и 70% сделать.

Лучше уменьшите оф. зарплату до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут 70% сделать. Не знаете - не говорите ерунду. 70% при взыскании долга по алиментам. Не по кредитам!!! Читайте закон. Приставу вообще фиолетово, предоставит суд рассрочку или нет. Какая тут война?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приставы воюют только когда долги в бюджет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы там могли подписать? Согласны или не согласны - вы были вправе обжаловать решение, а вы прохлопали все сроки. Только в суде просите рассрочку. В этом случае удержания будут меньше.

В конце судебного заседания секретарь поднесла бумаги, судья сказала подписать. Я расписалась. А адвокат потом сказал, что дальше что то делать смысла нет, так как я подписала, что согласна с решением суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы там могли подписать? Согласны или не согласны - вы были вправе обжаловать решение, а вы прохлопали все сроки. Только в суде просите рассрочку. В этом случае удержания будут меньше.

А в какой суд? к мировому судье или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А читать то, что подписываете, Вас не учили? А если бы это купчая на квартиру оказалась или чистосердечное признание в убийстве?

Адвоката убейте об стену. Суд когда был и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в первый раз в такой ситуации была, тем более в суде. От волнения разговаривать не могла)

Точно так и сделаю)))

Не надо цитировать, если пишите сразу после сообщения на которое отвечаете. На первый раз поправил. DEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так суд когда был и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был два месяца назад. Решение вынес мировой судья (Кемеровская область)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой? Или хотя бы фамилию мирового судьи. Нет такого понятия - согласна. И ничего такого подписать вы не могли. Вы могли расписаться только в том, что получили решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение на руки получили? Если получили, то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, за это и расписалась. А адвокаты тут поголовно тупые, кроме пары-тройки. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринк, ну не настолько тупые, что говорят о бессмысленности обжалования решения мирового судьи. Это же полный ПЭ получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, феноменология глупости - сложная проблема. Подписывать не глядя - это как? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё пожалуйста! Суд присудил 37 тыс., две отдала уже в банк. а банк направил приставам решение на 37 тыс. т.е. эти две тысячи опять ушли в некуда? или можно квитки принести приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Подписывать не глядя - это как? :mrgreen:

Да очень просто. Человек всю жизнь проработал над улучшением обороноспособности страны. Посадил зрение. Пришел, куда-то там, ему говорят подпиши, а то не получишь вот это вот, вот человек и подписывает не думая. В итоге, как ты мне сегодня сказала, суды завалены делами от некоторых банков по самое не могу.

А дети этих людей сидят сейчас дома, как на иголках, и мысль гоняют, и в слух, и про себя, попал иль не попал вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой? Вы сначала сами на вопросы ответьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или можно квитки принести приставу?

Нужно. Пристав сам спишет часть долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой? Или хотя бы фамилию мирового судьи. Нет такого понятия - согласна. И ничего такого подписать вы не могли. Вы могли расписаться только в том, что получили решение.

Город Киселевск. судья Зоткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение на руки получили? Если получили, то когда?

Сразу мне ничего не дали, только завели в секретарю, показали где расписаться, сказали это о том что суд закончен. Что теперь везде ждать подвоха? я же была не в шарашкиной конторе а в суде. Решение мне прислали по почте почти через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение заказным письмом прислали? Идите в суд и ознакомьтесь с тем, что вы подписали. Потом можно попробовать восстановить сроки для обжалования. С 9 тысяч - 37??? Нереально. Пристава просите отложить ИП на основании ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве". Посетите их сарай на ул. Уржакова. Обстановка там явно не для слабонервных. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня была там, думала попала в катакомбы какие. Сразу поняла почему злые такие! Решение было заказным письмом. При этом на 2700 сразу обманули. 5 раз платила по тысяче+ первый платеж 1600 и все равно 37000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанции приставу отнесите, обязаны долг уточнить. Лестницы там и вправду для "людей". :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу