• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мышь

Предательство

Что вы считаете предательством?( Можно выбрать несколько вариантов ответа)   52 голоса

  1. 1. Что для вас означает предательство?

    • Измена Родине
      15
    • коллаборационизм (сотрудничество с оккупантами во время войны)
      15
    • Предательство друга
      26
    • Апостасия (измена вере)
      7
    • Супружеская измена
      21
    • Ничего из вышеперечисленного
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

712 сообщения в этой теме

Власов перейдя живой и здровенький на сторону немцев, всю свою родню под сталинские лагеря подвёл.

Не смущает ?

Немцы не дураки были,раскусили сразу Власова, в том, что он обычный приспособленец к ситуации, дрожащий за свою шкуру. Поэтому не доверялм ему, а только как "свадебного генерала" использовали в пропаганде.

Ааа, значит Штауффенберг должен был и дальше служить Гитлеру, чтобы родню не подвести, да? Хитро...

Ну, эт ты не прав. Как же власовцы с немцами воевали спасая Прагу в 45-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как же власовцы с немцами воевали спасая Прагу в 45-м?

Ты историю почитай.

Власов был против выступления РОА против немцев в Праге на стороне восставших, его заместитель взял на себя командование.

Штауффенберг возглавлял заговор против Гитлера. Он на сторону врага не переходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты цитатку из википедии выдернул ту, которую захотел. А там написано не только то, что ты захотел прочитать ;)))) Спор ради спора? Глупее ничего нет. Нравится занимать противоположную т.з.? Ради бога. Пусть в тебе и дальше живет дух противоречия :)

Нейл и фио24 все сказали. Мне добавить больше нечего.

Не смущает, что ты в единственном числе?

Спор, чтобы попытаться заставить кого-то отойти от вбитых шаблонов и начать думать - это святое.

Не дух противоречия, а дух сомнения. Кстати, дух сомнения это двигатель науки и признак ума. ;) ;) ;)

Ну у меня стадный инстинкт вообще не развит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власов был против выступления РОА против немцев

Я о том, что "им даже оружие не давали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что "им даже оружие не давали".

Заместитель Власова и рядовые солдаты РОА, нашли чем воевать, если захотели помочь воставшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дух противоречия, а дух сомнения. Кстати, дух сомнения это двигатель науки и признак ума. ;) ;) ;)

Ну у меня стадный инстинкт вообще не развит... ;)

:bigsmile: Пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власов был против выступления РОА против немцев

Я о том, что "им даже оружие не давали".

А разве давали? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 ноября 2001 года Военная коллегия Верховного Суда РФ отказала в реабилитации Власова А. А. и других, отменив приговор в части осуждения по ч. 2 ст. 5810 УК РСФСР (антисоветская агитация и пропаганда) и прекратив в этой части дело за отсутствием состава преступления. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Больше разговаривать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор, чтобы попытаться заставить кого-то отойти от вбитых шаблонов и начать думать - это святое.

И вбить свои шаблоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вбить свои шаблоны?

Боже упаси! Если ты всё, что я написал, прочтешь, то увидишь, что я ничего не утверждал.

А только высказывал сомнения в ваших утверждениях.

Если кого-то это заставило внимательнее присмотреться к своим шаблонам (а они уж слишком четко просматривались), то "Ура!".

Если нет, ну что ж, ортодоксы тоже нужны в этой жизни. Наверное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает, что ты в единственном числе?

Уже не в единственном. Кстати количество - не аргумент

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не любила историю. Её слишком часто переписывают. Поэтому выскажу лишь соображения общечеловеческого характера.

Власов был, безусловнго, личностью неординарной. Я не знаю, что могло его заставить действовать именно так, как он действовал.

Но я верю Пушкину:

Гений и злодейство

Две вещи несовместные.

Верю в людей. Верю, что неординарная личность и поступки совершает неординарные.

Убеждена, что застрелиться - это не выход. Точнее, это самый простой выход. Трусовсть. Нежелание делать выбор. Хотя вполне могу предположить ситуацию, когда это единственный выход. Кажущийся единственным.

Мёртвый человек не способен на влияние на ситуацию.

Поэтому самоубийство я считаю уделом слабых людей. Хотя могу предположить, что я и неправа.

История политизирована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси! Если ты всё, что я написал, прочтешь, то увидишь, что я ничего не утверждал.

А только высказывал сомнения в ваших утверждениях.

Если кого-то это заставило внимательнее присмотреться к своим шаблонам (а они уж слишком четко просматривались), то "Ура!".

Если нет, ну что ж, ортодоксы тоже нужны в этой жизни. Наверное... ;)

Тогда я вообще не понимаю смысла твоей писанины :)

Я не считаю свои убеждения шаблонами :)

И прошу прощения, мне ссылки на википедию не интересны. Если угодно, тема далеко не "разговоры с Мышью", речь идет о предательстве.

Не могЁте аргументировать, лучше не пиииишИте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не любила историю. Её слишком часто переписывают. Поэтому выскажу лишь соображения общечеловеческого характера.

Власов был, безусловнго, личностью неординарной. Я не знаю, что могло его заставить действовать именно так, как он действовал.

Но я верю Пушкину:

Гений и злодейство

Две вещи несовместные.

Верю в людей. Верю, что неординарная личность и поступки совершает неординарные.

Убеждена, что застрелиться - это не выход. Точнее, это самый простой выход. Трусовсть. Нежелание делать выбор. Хотя вполне могу предположить ситуацию, когда это единственный выход. Кажущийся единственным.

Мёртвый человек не способен на влияние на ситуацию.

Поэтому самоубийство я считаю уделом слабых людей. Хотя могу предположить, что я и неправа.

История политизирована...

Ёпть :))))) А это о чем? О предательстве что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власов был, безусловнго, личностью неординарной.

Верю в людей. Верю, что неординарная личность и поступки совершает неординарные.

Власов, перейдя живой и здровенький на сторону немцев, всю свою родню под сталинские лагеря подвёл.

Генерала Карбышева в концлагере заживо заморозили, но так и не склонили к сотрудничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерала Карбышева в концлагере заживо заморозили, но так и склонили к сотрудничеству.

Не могу судить. Ни того, ни другого. Не достаточно фактов. Концлагерь и свобода - вещи раазные. Что привело людей именно к таким решениям - не знаю.

Ну а если не знаю - не буду судить.

В любом случае жизнь требует большего героизма, чем смерть. ИМХО.

Ёпть :))))) А это о чем? О предательстве что ли?

Да. Именно о нём. Я не берусь судить, не зная всех обстоятельств.

Но имею привычку уважать людей. И за жизнь, и за смерть.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае жизнь требует большего героизма, чем смерть. ИМХО.

Ещё раз:
Власов, перейдя живой и здровенький на сторону немцев, всю свою родню под сталинские лагеря подвёл.

Это героизм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это героизм ?

Я не говорю, что это героизм. Я говорю, что мёртвый человек не в состоянии сделать ничего. Кроме того, что быть символом, образом. Для пропаганды. Позиция - не оч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерала Карбышева в концлагере заживо заморозили, но так и склонили к сотрудничеству.

Не могу судить. Ни того, ни другого. Не достаточно фактов. Концлагерь и свобода - вещи раазные. Что привело людей именно к таким решениям - не знаю.

Ну а если не знаю - не буду судить.

В любом случае жизнь требует большего героизма, чем смерть. ИМХО.

Ёпть :))))) А это о чем? О предательстве что ли?

Да. Именно о нём. Я не берусь судить, не зная всех обстоятельств.

Но имею привычку уважать людей. И за жизнь, и за смерть.

Извините.

Фактов предостаточно :) Читайте факты.

Что привело людей к такому решению?

Карбышева - прежде всего честь офицера и героизм.

А вот Власова - малодушие (кстати, одна из составляющих предательства)

Уважайте :) Кто мешает.

Извиняем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважайте :) Кто мешает.

Извиняем :)

Спасибо за разрешение.

Но я никогда не сделаю попытки повысить свою самооценку за счёт людей с достаточно сложными и неоднозначными судьбами. На сей раз извинений не будет. Не надо повышать свою самооценку за счёт меня. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что мёртвый человек не в состоянии сделать ничего.

Что живой Власов сделал выдающегося с 1942 по 1946 года ? Пока его не повесли по приговору суда, как изменника Родины. Или Власов, прошедший не плохой боевой путь до своей сдачи в плен, не понимал, что предатель всегда останется предателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважайте :) Кто мешает.

Извиняем :)

Спасибо за разрешение.

Но я никогда не сделаю попытки повысить свою самооценку за счёт людей с достаточно сложными и неоднозначными судьбами. На сей раз извинений не будет. Не надо повышать свою самооценку за счёт меня. :wink:

Это было не разрешение :))))) Это было уважение к вашей точке зрения :))))

Знаете, я вас просто не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что живой Власов сделал выдающегося с 1942 по 1946 года ? Пока его не повесли по приговору суда, как изменника Родины.

Не знаю. Но ненавижу штампы и клише. По определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было не разрешение :))))) Это было уважение к вашей точке зрения :))))

Знаете, я вас просто не понимаю.

Выглядело это агрессивно. Я Вас тоже не понимаю. Но категоричность меня настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ненавижу штампы и клише. По определению.

Это не штамп и не клише.

1 ноября 2001 года Военная коллегия Верховного Суда РФ отказала в реабилитации Власова А. А. и других, отменив приговор в части осуждения по ч. 2 ст. 5810 УК РСФСР (антисоветская агитация и пропаганда) и прекратив в этой части дело за отсутствием состава преступления. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Генералу Ефремову уже в наше время присвоили звание Героя России, а погиб он в 1942 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу