• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
erikovich

Удержание по исполнительному листу

116 сообщений в этой теме

Господа тут я не пойму, а на каком основании банк по ИЛ выполняет функцию службы приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как я поняла действует не только такая схема ИЛ - пристав -Взыскатель, но и такая схема ИЛ - Взыскатель . Посмотрим что скажут знатокиneutral2.gif

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. 2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются: 1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства; 2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина; 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица. 3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Попробую перевести в другой банк, авось пристав не найдет тот счет или не станет снова так быстро искать его. Долг большой, выплачивать его еще не один год. Долг не сбербанковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще за понятия такие "зарплатная карта" и "зарплатный счет"? Кто и как регламентирует, является ли счет зарплатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и как регламентирует, является ли счет зарплатным?

Работодатель. Счет принадлежит ему,хоть и открыт на ваше имя (обычно,всё это называется "зарплатный проект")

Хотя,фактически,таковым счетом можно назвать любой счет,куда поступает ваша заработная плата,от оного работодателя.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, работодатель обязан перечислять зп на любой счет, который работник ему укажет, так вот факт перечисления зарплаты на этот счет делает его зарплатным с точки зрения ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дискуссионный вопрос я так полагаю. Если это зарплатный проект, то здесь нужно, наверное, просто взять справку у работодателя. Если это Ваша личная инициатива, чтобы работодатель перечислял ЗП на этот счет, наверное, нужна та же справка от работодателя, что он Вам перечисляет ЗП на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, специальных "зарплатных проектов" во многих организациях вообще нет. Вообще говоря, преимущество зарплатной карты будет только в том, что с поступающих на нее денег списывается только 50%? А если на ней уже были какие-то деньги до действий приставов, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на ней уже были какие-то деньги до действий приставов, то как?

Спишут под ноль все,что выше суммы 50% от зарплаты,за один последний месяц. В полном соответствии с Законом об ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если за последний месяц зп 100000, на счету осталось 50000, то списать не могут ничего, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Но приставу придется тащить справку с места работы,о размере з.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счет не з/платный, просто личная карточка Сбера куда перечисляют з/п. У меня пристав просила не справку с работы, а выписку из банка, где видно, что приходит з/п на этот счет. Но разблокировка возможна, как я поняла, только в том случае, если отправят ИЛ на работу, что она и сделала. Найти они могут любой банк (если захотят!), поэтому лучше деньги на карте не держать, а сразу же снимать, если уже есть ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, какая связь между нахождением ИЛ на работе и арестом денег на зарплатной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю з.п. через кассу организации. Бухгалтерия удерживает 50% и отправляет в счет судебных приставов по решению кредитного договора. 

Сейчас залез на сайт фссп.  Дата, причина завершения ИП(30.03.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3

 

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества 

Почему так? Может быть описка и не пункт 3. а п.4? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iohid У них может быть что угодно))) Для вас разницы особо нет. Закрыли и закрыли, радуйтесь. Главное, чтобы через полгода опять не открыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю. Деньги до них не доходили?

Если бухгалтерия отправляет суммы в счет фссп. 
На сайте фссп сумма долга меняется ежемесячно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iohid возьмите в бухгалтерии справку об уже произведенных удержаниях, она вам может пригодиться потом

сами и проверьте, какой счет указан был в постановлении пристава и на какой бухгалтерия перечисляла деньги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот решила обратиться за помощью. Ответьте кто знает. Я в свои 60 лет стала уголовницей. Моя вина заключается в том, что я "умышленно выкручивала" большой палец сотруднику ДПС в течении трех минут. А он представьте стоял и терпел это. Правда  чисто признаться, я бы ему за 3 минуты не только могла его открутить, но и выдернуть вместе с костями. Да не в этом суть. Я его вообще не выкручивала и не собиралась. Тем не менее меня обвинили и присудили штраф 45000, При пенсии 8500  - квартплата 6000. На остальное приходится жить "как нищенка". Самое главное, что штраф нужно отдавать по 5000 руб. ежемесячно. Я не против высчитывания с моей нищенской пенсии 50 %, Так вот вопрос. Могут ли они описать и вынести мою стиральную машинку и холодильник как описание и изъятие моего нажитого за всю жизнь этого имущества. Не судите строго, нашла этот форум и это мое первое сообщение, может не в тему, да и не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Simka сказал(а):

. Могут ли они описать и вынести мою стиральную машинку и холодильник

Могут,если пристав сочтет,что это не "предметы первой необходимости". Только по факту они нафиг никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ответьте. Почему они не могут высчитывать с пенсии, а не забирать и за копейки, например за 500 руб. Долг это не погасит, но и остается человек без важно необходимых предметов. Нуууу, если бы я например скрывалась, у меня бы не было дохода, с которого можно высчитывать . Хотя о чем я, Вы конечно правы.

 

За копейки продавать все изъятое *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Simka сказал(а):

Почему они не могут высчитывать с пенсии,

Потому что они обязаны принять все возможные меры ко взысканию долга.А не только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история еще не пришла к последней странице. Я дошла до верховного суда, но к сожалению у нас так устроено. Всем до лампочки на проблемы всех. Они даже не читают дела. Повторяют или скажем копируют предыдущее постановление или решение и вуаля, человек виновен и все тут. Так вот и верходный суд, впрочем как и областной, не приняли к рассмотрению мое дело. Но я буду писать дальше. Готова дойти до "небесной канцелярии", доказывая свою невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПС (ник) подал заявление на меня через месяц, когда были стерты записи с видеорегистратора. Медицинская документация полностью отсутствует. Что он обращался за помощью. И кстати в заявлении писал, что я ему выкручивала большой палец, а в приобщенной копии справки, почему-то написано о втором пальце (указательном ) Бедняга, он никак не может определиться, что я ему выкручивала.Свидетели выступали и говорили только со слов "мнимого пострадавшего". Только один свидетель - его  напарник. Который в любом случае подтвердил бы обвинение своего друга и коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу