• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aqwarius

Как обязать СПИ вернуть деньги

16 сообщений в этой теме

Ситуация такая: арестовали счет, попросили принести справку что счет зарплатный,принес. Пообещали вернуть списанные средства в размере 50%, т.к. счет зарплатный. Потом пристав ушла в отпуск, потом у них по ее словам не работала программа. И вот теперь, по истечении почти двух месяцев она мне заявляет, что не может перевести мне деньги, "не дает программа". Возможно ли обязать СПИ вернуть средства ко мне на счет, т.к. они были удержаны с зарплатной карты(справка у пристава имеется).Насколько я понял, то эти средства до сих пор лежат у них на депозите.(средства не маленькие, иначе б не бодался и забил бы на это.)Прощу прощения если повторяюсь: каким образом обязать пристава прошевелиться и вернуть деньги на счет???

P.S. Извините, может немного сумбурно получилось...

Изменено пользователем Aqwarius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одно из любимейших слов этого портала - Суд. Ну можете конечно старшему судебному приставу вашего РО жалобу накатать... Не факт правда,что ответ вас удовлетворит.Но попробовать можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ, ну не ерничайте. Зачем человека сразу расстраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,а что правильно КВ написал))))

Другого не дано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не спорю, что правильно посоветовал, но вот фраза "Не факт правда,что ответ вас удовлетворит" смущает :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya,

дык существующая практика ответов,на жалобы в порядке подчиненности,меня тоже не радует.Просто констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya,

дык существующая практика ответов,на жалобы в порядке подчиненности,меня тоже не радует.Просто констатация факта.

А это глобально, с таможней я только судился. На предложения жалоб по подчиненности никогда не велся. За что был ненавидим лютой ненавистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya,

дык существующая практика ответов,на жалобы в порядке подчиненности,меня тоже не радует.Просто констатация факта.

А это глобально, с таможней я только судился. На предложения жалоб по подчиненности никогда не велся. За что был ненавидим лютой ненавистью.

Уважаемые! А можно по существу? Т.Е. кроме суда альтернативы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,дык и я о том же...ФССП лишь частный случай... Везде почти одно и тоже...В порядке подчиненности... :-( Действенно,только когда пройден этап " я понимаю...когда вынимаю..."

Вот когда начальника чего-либо поимел через суд или прокуратуру...Тогда да...На твои жалобы впредь начинают реагировать...И то не всегда... А лютая ненависть ...Знакомо...Пару старших СП РО ,наверное с удовольствием меня завалили бы... :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,вам по существу и ответили...Альтернатива в правовом государстве,это что ? Правильно.Коррупция.Дайте взятку.Ваш вопрос решится альтернативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А можно по существу? Т.Е. кроме суда альтернативы нет?

По существу Вам ответил CreditWay, резюмирую:

1. Старшему судебному приставу вашего РО жалобу напишите.

2. Дайте взятку.Ваш вопрос решится альтернативно (это шутка, но в каждой шутке - доля шутки, все остальное - правда) :bigsmile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд. Или в УФССП по субъекту. Программа заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А можно по существу? Т.Е. кроме суда альтернативы нет?

По существу Вам ответил CreditWay, резюмирую:

1. Старшему судебному приставу вашего РО жалобу напишите.

2. Дайте взятку.Ваш вопрос решится альтернативно (это шутка, но в каждой шутке - доля шутки, все остальное - правда) :bigsmile: .

Уважаемая Lelya! Можно предоставить образец жалобы страшному судебному приставу.... На ум просто ничего существенного и пробирающего мозг наших чиновников, не приходит к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предоставить образец жалобы страшному судебному приставу....

:lol: Я извиняюсь, но оЧЧ смешная описка получилась.

На ум просто ничего существенного и пробирающего мозг наших чиновников, не приходит к сожалению....

Думаю, что нужно писАть в произвольной форме с изложением фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом да,в произвольной...Некая пошаговая памятка...Для удобства... :neutral2:

Должность,ФИО должностного лица ССП, постановление,действия/бездействие...

ФИО подавшего жалобу, место жительства или место пребывания...

Основания,по которым обжалуется постановление должностного лица ССП...

Ваши требования...

Документы которые подтверждают обстоятельства указанные в жалобе,можете и не предоставлять... Просто затянется по времени...Иногда это + иногда - ...

В течении 10 дней вам ответят(если доки предоставите,если нет + еще 10)...Или отказ или признают обоснованной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ, я после описки страшному приставу уже ничего не могла добавить. Вообще-то все должно быть на стендах (по крайней мере у нас есть все образцы жалоб/заявленией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу