• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GoodJobMaster

Тинькофф продул суд на 80%

94 сообщения в этой теме

Спасибо большое! Позвольте тогда спросить у вас совета, потому что почитавши форум, я вижу, что вы прилично разбираетесь в вопросе.

Сегодня я была на 2-х консультациях у юристов, и в обоих случаях мне посоветовали разное. Первый юрист - писать заявление на расторжение договора (правда, как это можно обосновать, мне не объяснили), а потом подавать иск. Второй - пытаться урегулировать все в досудебном порядке, написав сначала запрос графика платежей (хотя в Тинькове мне сказали, что для кредитной карты такого нет, но юрист сказала, что по закону обязаны) и приложив к нему планируемую жалобу в ЦБ, а потом когда банк пришлет исправленный график платежей, пересчитать, сравнить и испрашивать с них незаконно взятые комиссии. Если банк не согласится, то отсылать эту жалобу в ЦБ. Оба уверили, что суд мне не нужен, потому что банк подаст иск по истечении 3х месяцев, суд пройдет без меня по месту жительства, о чем сообщат тока почтой и я не смогу оперативно отреагировать, а потом отследят меня везде, где я устроюсь на работу. Про коллекторов вобще сказали, что их деятельность незаконна, и тинькофф не продает долги, а подает в суд.

Скажите, насколько это соответствует реальности? ведь на всех форумах я читала нечто совсем другое. При этом я объяснила, что с меня совершенно нечего взять, я плачу еще 2 кредита (причем там с их стороны все более-менее честно, и я намерена их выплатить), соответственно заявленные суммы порядка 10-20 тыс. за пакет грамотно составленных жалоб и запросов я заплатить не смогу, особенно сразу. Так что это, реальное положение вещей и так стоит действовать, или это просто стандартный подход к клиенту с целью заставить его раскошелиться здесь и сейчас? Скажите пожалуйста ваше мнение, очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пошлите в жопу ваших юристов. Обоих. Во первых, потому что, действительно, невозможно составить по карте графика платежей. Банк не провидец, чтобы знать, какие суммы вы будете использовать. А минимальный платеж вы и так знаете.

Ну а во-вторых, Тинькофф очень даже долги продает. Например, агенству Линдорфф, или тому же АСД

Наконец, в-третьих, без вас могут только издать суд. Приказ. Уж никак не принять решение по иску. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позабавил "мудрый" совет писать заявление на расторжение договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позабавил "мудрый" совет писать заявление на расторжение договора...

Ах, да. Пардон, забыл. Видимо, второй юрист начитался Велизария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIYT Подал в суд Тинькофф? Если да, то как выглядит доверка от банка на представление его интересов в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не подал.. Звонит и проценты начисляет.. На 26000 уже начислил. За три года много набежит думаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Меня они продали Морганам,хотя долг больше 120 тыс.

Как морганы себя вели (ведут) ? (мне прислали смс, что если сам не перезвоню, то ко мне приедет выездная группа, правда банк реник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятый раз скажу:я живу от Морганов, в 15 минутах хотьбы. Неспешным шагом. Был у них три раза на агентском. Выездные группы видел лишь в сладких снах. Это обычные звонилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выездные группы видел лишь в сладких снах. Это обычные звонилки.

ок, спс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день подскажите, есть решения судов по тинькоффу, где можно посмотреть? Будет суд 17.02., пишут, что расторгли договор в августе, сейчас иск о задолженности, хочу попробовать уменьшить сумму за счет уменьшения 1. комиссия выдачи наличных 2. плата за СМС банк 3. плата за программу страхования - попробовать все это признать моим убытками. Как считаете реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень реально. Можете посмотреть на сайтах судебных. А просрочка какая была до момента расторжения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылки можно? так я вроде и читала, там подобные ситуации, поэтому и решила, что можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с января 2013 пошли просрочки, платила потом частями, на минимальный так и не смогла выйти, как звонила, всегда сумма была то 4, то 6, то 11 тыс, я оплачивала как могла 1, 2, 4, 8 тыс, то иногда даже 500 р., перестала платить с апреля 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сможете найти счет-выписки с момента возникновения просрочек? Вот оттуда начинаются нарушения со стороны банка: штраф банк списывает в первую очередь, потом при недостаточной сумме платежа тоже штраф+повышенный процент. Вот по нарушению очередности списания можно снизить. А так, смс отключаемая услуга и программа тоже. Их не прилепишь никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же В рамках кредитного договора, Банк фактически предусмотрел обязанность заемщика, оплатить расходы по включению в программу страховой защиты, в форме комиссии, не представив выбор иного способа заключения договора страхования в рамках кредитного договора, что является дополнительной оплачиваемой услугой, что недопустимо в соответствии с требованиями ст. 15 ФЗ «о защите прав потребителей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и допустим я не успела ее отключить, т.к. договор был расторгнут, а если б отключила могла потребовать вернуть выплаченные комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, там поле для галочки. Есть желание - подключается, нет желания - не подключается. Отключить, опять же, можно в любой момент по телефону или через личный кабинет. У меня теньков, поэтому со всей ответственностью это заявляю)) . По снятию наличных - зависит от региона, в котором суд, но тоже вероятность очень невелика. Годовое обслуживание отбивать,в принципе, заодно надо. Тут снова - как повезет. Я о реальных моментах говорю - снижение неустойки. Но в иске она не фигурирует. Ее считать от просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Мурманск, и в Анкете не было этих полей и галочек нет несколько раз проверяла, с их стороны представитель в иске заявляет что не нарушают права по смс и снятие наличных, про страховку смолчали, я хочу попробовать возразить на снятие, по смс еще не знаю, а по страховке отменить вообще ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по комиссиям в типовой форме заявления на получение кредита, определена комиссия за выдачу наличных денежных средств в размере 2,9% плюс 390 рублей. В заключенном между сторонами кредитном договоре, Банк фактически предусмотрел обязанность истца, как заемщика, оплатить расходы за выдачу наличных денежных средств. Согласно ст. 861 ГК РФ расчеты с участием граждан могут производиться наличными деньгами (ст. 140 ГК РФ) без ограничения суммы или в безналичном порядке. Таким образом, включение в кредитный договор условий об установлении дополнительной обязанности по уплате расходов за выдачу наличных денежных средств. Предусмотренная в заключенном кредитном договоре оплата услуг банка по кредитному договору является установлением для заемщика дополнительных, не предусмотренных законом обязанностей. При таких обстоятельствах, требования о признании недействительным условий кредитного договора, обязывающих заемщика произвести оплату за выдачу наличных денежных средств, думаю правомерны. А можно на Ваше решение посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое интересное по годовому обслуживанию, нет вроде ничего, хотя странно я помню, что было, я готовлюсь по им документам, которые получила с повесткой, а так у меня вообще ничего не было не выписок, ни договора (ну его и так не было), ни копии Анкеты-заявления, они мне ничего не дали по запросу, сказали, что нужно лично в Банк приезжать, запросы по электронке делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Там всевозможные бланки для запросов именно по тенькову. Отсканить. послать в ТКС электронкой и ответ по электронке запросить. Нужно: копию заявки-анкеты, счет-выписки за 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю все у меня это есть, благодаря подачи на меня в суд, получила все вместе с повесткой. Раньше не могла просто ничего у них запросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет-выписки ежемесячные есть? Или расчет задолженности? Если последнее - это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gcourts.ru/case/10612831


/>http://www.gcourts.ru/case/14994167


/>http://www.gcourts.ru/case/14140496


/>http://www.gcourts.ru/case/14723942

Полный бред, конечно, но ....


/>http://www.gcourts.ru/case/10531450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, надо пытаться отбить все))) А там как получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу