• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DioDo

Наложение ареста на имущество.

7 сообщений в этой теме

Приветствую форумчан. Приношу извинения если такого рода ответы уже есть на форуме, по неопытности ненашел.

В 2008 году я брал кредит в банке Москвы. По определенным обстоятельствам его невыплатил, и в 2009 году было судебное решение и исполнительный лист. Я ничего не выплачивал, и в январе 2012 оформил на себя машину. В 20-х числах января выписали постановление о ограничении выезда зарубеж, получил я его 24 февраля.

После всего я понял что про меня не забыли. Суть моего вопроса заключается в следующем, завтра я еду снимать машину с учета, как быстро обновляется информация в МРЭО? Как проходит процедура ареста авто? Могли ли они успеть наложить арест и уведомили бы меня в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую форумчан. Приношу извинения если такого рода ответы уже есть на форуме, по неопытности ненашел.

Здавствуйте! Воспользуйтесь поиском, он отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в ГАИ и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в ГАИ и узнаете.

Спасибо за ответ. Завтра я узнаю. Интересовал вопрос Как быстро до приставов доходит информация о имуществе? И как быстро они могут наложить арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сложно угадать. Все зависит от того, когда пристав делал запросы. Вы могли только что купить машину и пристав в этот же момент сделал запрос в ГАИ. Ваша машина сходу свеженькая и засветилась. Единственно, он мог не успеть наложить арест, это тоже время, пока постановление о запрете регистрационных действий дойдет до ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Как я понимаю если мне наложили запрет на выезд из страны значит все запросы они уже делали, так-как я понял это крайняя мера. А машина у меня всего второй месяц, думаю успею завтра снять с учета. Но при следующем запросе все это высветится? Будет ли это считаться злостным уклонением от должностных обязательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия. Вам не запрещено распоряжаться своим имуществом, если вы - должник по исп. производству. Успеете - снимете. И более никого этот факт волновать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу