• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
iamkbs

Требуется платная консультация юриста

17 сообщений в этой теме

Добрый день. Проблема как у многих: кредитеая карта, просрочка, большие выплаты, растущий долг, коллекторы. Хочу получить квалифицированную (и платную) консультацию юриста, о том, как прервать все это...(совет застрелиться не подойдет...).

С уважением,

К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гм, стесняюсь спросить, а бесплатную помощь не принимаете?..

У нас вообще весь форум - это огромная бесплатная консультация. Причем по все вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, стесняюсь спросить, а бесплатную помощь не принимаете?..

У нас вообще весь форум - это огромная бесплатная консультация. Причем по все вопросам.

Религия не позволяет :-). А если серьезно, то потенциальная жертва "крутых адвокатов", куча таких сейчас на теме с кредитами выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, стесняюсь спросить, а бесплатную помощь не принимаете?..

У нас вообще весь форум - это огромная бесплатная консультация. Причем по все вопросам.

Добрый день. Никого не хотел обидеть. С удовольствием приму любую помощь, в том числе, бесплатную. Но повторюсь: если за профессиональную помощь потребуется оплата - готов к обсуждению...

Итак, проблема:

в 2008 году взял в кредит (банк Ренесанс)мобильный телефон. Вдогонку пришла карточка на 50 тысяч. Активировал. В итоге - потребительский кредит закрыт, о чем есть справка из банка, а по карточке образовался долг.

Буквально с ходу стали давить коллекторы (ЮСБ), обманывать, что вот если внесу такую-то сумму, то банк простит... Платил. В сего заплачено порядка 90 тыс, что подтверждено, в том числе, банком. В конце концов, когда я понял (лох, конечно), что все заплаченные мной деньги ушли на погашение штрафов, а ни коллекторы, ни банк мне не давали справку о структуре долга (тело долга+ проценты по договору+штрафы) я отказался платить. Последний платеж - январь 2011.

Кстати, обращался в московский роспотребнадзор. Они написали, что срок иска с их стороны к банку просрочен, а на словах сказали, что если буду судиться, требовать от суда, чтобы пригласили в суд юристов роспотребнадзора...

Месяц назад появилось новое коллекторское агенство - Морган Стаут. Схема работы та же - первая стадия - срок до завтра; вторая стадия - давайте составим график платежей, третья стадия-вам дают амнистию, если 50% срочно оплатите, четвертая стадия - вчера - мы знаем, где ты живёшь, что у тебя дети, и вообще, что я забыл, что живешь в России, и как тут выбивают долги... После последнего звонка я написал заявление в прокуратуру об угрозах...

Когда все это началось, сделал еще одну попытку запросить у банка, через заявление в отделении, структуру долга - отказали.

Итак, нужен совет, что мне делать с банком: уходить в подполье на два года, ждать судебного иска? - нужен алгоритм действий... Может, принять превентивные меры? Какие?

Также нужно понять, как можно от этих ребят прикрыть себя и семью...

Вооотттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, стесняюсь спросить, а бесплатную помощь не принимаете?..

У нас вообще весь форум - это огромная бесплатная консультация. Причем по все вопросам.

Религия не позволяет :-). А если серьезно, то потенциальная жертва "крутых адвокатов", куча таких сейчас на теме с кредитами выросло.

Интересные выводы делаете насчет религии...

А если серьезно - прекрасно понимаю, что выпускников юрфаков, которые состригут денежку и ничего не сделают - масса, ну так вот они понимают служение закону... Поэтому и не иду в многочисленные юрконторы...

Поэтому и обратился на специализированный сайт, поэтому и прошу помощи, поэтому и говорю, что если требуется услуги оплатить, я готов...

Если мне помогут "...безвозмездно, то есть - даром", буду очень благодарен.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ситуация не уникальна ни разу.

Не платить ничего. Ждать иска с их стороны. Либо истечения СИД.

В случае иска заявлять возражения относительно очередности списания (противоречит ст. 319 ГК РФ, штрафы не могут списывать в первую очередь), а также ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Ни общей, ни частной превенции в Вашем случае не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные выводы делаете насчет религии...

Основа любой религии, перешедшей от язычества, к единобожию, или к карме у буддистов, что б.г любит своих детей, и как не странно безвозмездно.

На этой основе уже идет желание заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные выводы делаете насчет религии...

Основа любой религии, перешедшей от язычества, к единобожию, или к карме у буддистов, что б.г любит своих детей, и как не странно безвозмездно.

На этой основе уже идет желание заработать.

Конечно-конечно... Я буду иметь удовольствие с Вами пофилософствовать, как только решу свои проблемы, но пока как-то все о бренном думается...

С уважением,

К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ситуация не уникальна ни разу.

Не платить ничего. Ждать иска с их стороны. Либо истечения СИД.

В случае иска заявлять возражения относительно очередности списания (противоречит ст. 319 ГК РФ, штрафы не могут списывать в первую очередь), а также ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Ни общей, ни частной превенции в Вашем случае не требуется.

Спасибо за оперативный ответ...

На уникальность и не претендую... Много нас в отаре... :)

Но хотелось бы уточнить по сути:

1) в свое время я заявлял банку, что не могу удовлетворить их требования и просил банк подать на меня в суд, на что получил ответ, что банк сам решает, что ему делать. Я это к тому, что, может, мне стоит подать в суд, если банку выгоднее давить через коллекторов? Или, все-таки, ждать их хода?

2)не подскажите, когда у меня СИД истекает? Последний раз я платил в январе 2011. То есть, СИД истекает в феврале 2014?

3) Если они подадут в суд, что, максимально, они смогут с меня истребовать? Вариант - от чего я смогу законно отбиться? и

4)нужно ли мне запросить какую-либо информацию от банка? Например, расчет задолженности? Или, все-таки, тупо ждать?...

и самое последнее - как себя правильно вести с коллекторами? На некоторых форумах предлагают вступить с ними в переписку, чтобы те предоставили документа на право работать по, в данном случае - моему, делу. Или просто игнорировать звонки?. Но есть опасение (из опыта). что они пойдут искать стариков родителей и детей. А я далеко. В прокуратуру я письмо об угрозах написал. Но будет ли от этого толк?

Извините за море вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Банк прав. Только ему решать, когда обращаться в суд. Вы в суд с чем собрались идти?;

2. Да;

3. Я уже все написала выше. Оспорить очередность и снизить неустойку. Основной долг и проценты суд взыщет, только по их расчету у вас основной долг не погашался, а по закону он существенно меньше;

4. От прокуратуры толка никакого не будет. Спустят участковому. Вас кто-то заставляет с ними общаться?

Будете писать письма - будете каждый раз прерывать срок исковой давности. Никакой переписки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Банк прав. Только ему решать, когда обращаться в суд. Вы в суд с чем собрались идти?;

2. Да;

3. Я уже все написала выше. Оспорить очередность и снизить неустойку. Основной долг и проценты суд взыщет, только по их расчету у вас основной долг не погашался, а по закону он существенно меньше;

4. От прокуратуры толка никакого не будет. Спустят участковому. Вас кто-то заставляет с ними общаться?

Будете писать письма - будете каждый раз прерывать срок исковой давности. Никакой переписки!

Спасибо.

Если Вы не против, я время от времени буду вас беспокоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям и детям объясните,что при малейшей попытке незнакомых людей заговорить с ними (о вас,о долге,о чем угодно) пусть поднимают крик :"Помогите!" и вызывают милицию (пардон,полицию).Помните,как в фильме "Один дома"? "А где ты живешь?""Не скажу" "Почему?""Потому что вы НЕЗНАКОМЫЙ человек".Они не обязаны общаться с теми,кого не знают,а в силу своего возраста,могут недооценить потенциальную опасность. :bigsmile: Поэтому,сразу :"Караул!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям и детям объясните,что при малейшей попытке незнакомых людей заговорить с ними (о вас,о долге,о чем угодно) пусть поднимают крик :"Помогите!" и вызывают милицию (пардон,полицию).Помните,как в фильме "Один дома"? "А где ты живешь?""Не скажу" "Почему?""Потому что вы НЕЗНАКОМЫЙ человек".Они не обязаны общаться с теми,кого не знают,а в силу своего возраста,могут недооценить потенциальную опасность. :bigsmile: Поэтому,сразу :"Караул!"

Конечно, так им и говорю. Просто родители - старики-сердечнки, а эти кол-ы имеют обыкновение запугивать... А много-ли сердечнику надо? Вот и интересуюсь, есть ли у кого опыт удачного общения с коллекторами, после чего те утихомирились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого опыт удачного общения с коллекторами, после чего те утихомирились?

Опыт, и разный,у всех у нас есть.Кому-то кажется,что он нашел панацею от коллекторов,но проверить это невозможно,только время покажет.Кому-то кажется,что коллекторы отстали после жалоб в инстанции.От меня они просто отстали по прошествии времени.Потому что я перестала их бояться и на них реагировать.Потому что благодаря форуму поняла одно (попытайтесь и вы хорошенько донести это до родителей).Коллекторы вам никто и звать их никак.Вы можете посылать их куда вам заблагорассудится.Если у кого-то есть претензии - пусть идут в суд.Вот там вы будете обязаны с ними общаться.Представьте,что к вам подошел человек на улице и начал нахально требовать денег,уверяя,что вы ему должны.В этом случае,любой нашел бы,что ответить.Почему же мы с коллекторами теряемся?Как только я это уяснила,все стало просто.Отстаньте,я вас не знаю.Считаете,что должна,есть документы?В суд!Там разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ситуация не уникальна ни разу.

Не платить ничего. Ждать иска с их стороны. Либо истечения СИД.

В случае иска заявлять возражения относительно очередности списания (противоречит ст. 319 ГК РФ, штрафы не могут списывать в первую очередь), а также ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Ни общей, ни частной превенции в Вашем случае не требуется.

Добрый день.

Появились вопросы:

1)Вот сейчас в форуме, тема "Договор по кредитной карте", нашел сообщение от Йа креветкО, где он привел пример заявления в банк об отзыве разрешения о передаче персональных сведений третьим лицам. Как вы считаете, чтобы коллекторы не дергали, имеет смысл этим воспользоваться?

2)Насчет исчисления срока давности. То, что на прошлой неделе в отделении банка я запрашивал выписку по счету - это значит, что с этого дня начинается исчисление срока давности? Или все-таки по последнему платежу?

3)Вы писали, что нужно дождаться судебного иска от банка, и там, в суде, строить свою защиту... Но вот в форумах как-то вяло обсуждается тема судебного приказа. А ведь это - без моего участия будет. И как себя вести в этом случае? И вот тут новая тема открывается: я живу сейчас по временной прописке в Москве, постоянной регистрации нет, так как старая квартира продана, а в новую не прописывался. Как они меня найдут (ну, чтобы повестку прислать)? В розыск не подадут? Что скрываюсь? Да и сроки подачи заявления на решение суда могу пропустить... Может, стоит заявить о своем месте регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот в форумах как-то вяло обсуждается тема судебного приказа. А ведь это - без моего участия будет.

:shock:

Суд приказ

http://forum.anti-rs...?showtopic=1246

http://forum.anti-rs...ndpost&p=114950

http://forum.anti-rs...p?showtopic=405

Судебный приказ и исковая давность

http://forum.anti-rs...?showtopic=2621

Надзорная жалоба на суд приказ

http://forum.anti-rs...h=1

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про суд. приказ меня тоже удивило, мягко говоря... Через день да каждый день пишем... Впрочем, и об остальном, о чем вы спрашиваете. Частью нас становится лишь та истина, которую открыли мы сами... Поиском пользуйтесь.

Выписка СИД не прерывает, отзыв этот для банка - пустой звук, так как вашего согласия на обработку ПД в силу ст. 6 ФЗ №152-ФЗ не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу