• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
klever1960

Банк не высылает постановление об отмене судебного приказа

23 сообщения в этой теме

Я отменила СП, отправив возражение заказным письмом, и судебный участок в г. Казани его получил 31.10.2011, о чем свидетельствует уведомление, доставленное мне обратно. ДО настоящего времени банк так и не выслал мне постановление об отмене, хотя на все мои звонки туда (я живу в другом регионе, достаточно далеко) они отвечают, что судебный приказ отменен и мне все выслали обычным письмом.

Пристав ждет также с ноября, но сейчас уже говорит, что передаст дело на мою работу в бухгалтерию, на все мои уверения, что приказ отменен и они обещают его выслать, говорит, что больше ждать не будет.

Что делать? Ехать в Казань? Сколько времени по закону может ждать судебный пристав? Каик еще выходы есть в данной ситуации?

В судебный участок звонила каждый месяц, последний раз - 22.02.2012, сказали - сегодня же вышлют. Пристав ждет последнюю неделю. Если я снова ничего не получу по почте, то и съездить потом уже не успею. Все бросить и ехать сейчас? очень нужен совет!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попросите скинуть копию определения факсом, как вариант, чтобы приставу веселее ждать было. Напишите жалобу на сайте соответствующего районного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила - получила ответ, что это вне их компетенции и они факсы не отправляют((( жалоба проблему времени не решит - осталась неделя, на которую я еле договорилась с приставом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос: на сайте судебного участка есть часы приема граждан, только 2 дня в неделю, а поезд туда идет через день - получается поездка в 3 веселых дня. Я могу обратиться лично только в эти указанные дни-часы или в любое время их работы? дозвониться туда тоже та еще проблема... Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! как я понимаю - придется все-таки ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответ на мое обращение на сайте судебного участка, что мой приказ отменен еще 17.11.2011, для пристава не будет являться основанием прекратить делопроизводство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основание прекращение исп. производства - определение об отмене СП с синей печатью. Ответ можете показать, чтобы пристав Вас не дергал. И дальше штурмуйте суд. участок. вы писали приставу заявление об отложении исп. действий?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сразу же написала приставу о приостановлении делопроизводства на основании моих возражений, отнесла ему лично вместе с копией возражений. В заголовке - не банк, а судебный участок...теперь уже не исправить? форум читаю давно, все сделала как нужно, в результате не могу добиться постановления по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с понятиями напутано... Отложение исп. производства.

Обычно председатель районного суда этот вопрос решает. Отправьте телеграмму в суд с требованием немедленно выслать, иначе обратитесь в ККС. Я бы точно никуда не поехала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с понятиями разберусь, прочитаю. Написать ему еще раз об отложении? извините, если туплю...

Телеграмма - это реально? обязательно отправлю! так как я и не хочу никуда ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попробуйте донести до сознания пристава,что ему,если что, придется делать двойную работу: сначала отбирать у вас деньги,а потом их возвращать.Может задумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю пойти к старшему приставу (после отправленной телеграммы, текст телеграммы заверенный иметь при себе), показать переписку с судом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в суд. Доставайте их звонками - тоже срабатывает. Я так один судебный участок взяла измором.

Знакомая уже и надежду потеряла получить ответ, пришлось устроить им телефонный террор.

С Нижегородским судом тоже пришлось чуть ли не 3 месяца сражаться. Человек с форума, там проживающий, помог, спасибо ему.

Может быть вам попросить кого-нить из Казани выручить, есть здесь такие. Чтобы сходили в суд и попросили выслать срочно отмену приказа. Может тогда процесс пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник утром отправлю телеграмму и пойду к приставу, о старшем не знала, обязательно воспользуюсь ответом, с телеграммой и сканом страницы с официальным ответом на сайте участка, у них там так и написано "официальный ответ". Чтобы им дозвониться, уходит по полдня, а могу я это делать только в среду, все остальное время совпадает с моим рабочим. Телефон или не берут, или отвечают, что на этом участке он не работает, а звать они видите ли никак и никого не могут, только после всяческих увещеваний наконец дозвонишься до нужного мне участка, в ответ слышишь - да-да-да, девушка, мы вам все выслали...не получили? еще вышлем...и так с ноября...

вариант получить в Казани был бы, конечно, идеальным, только где и как того искать, чья добрая душа откликнется? само собой, в долгу бы я не осталась! у меня знакомых там вообще никого нет, а поездка на 3 дня - дорогое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант получить в Казани был бы, конечно, идеальным, только где и как того искать, чья добрая душа откликнется? само собой, в долгу бы я не осталась! у меня знакомых там вообще никого нет, а поездка на 3 дня - дорогое удовольствие...

Вот тут ветка есть Татарстана, напишите туда, может кто откликнется. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1665&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

написал в личке смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное, просто мега-огромное спасибо всем за помощь, всем, кто отозвался и тем, кто позвонил в участок!!! Личные спасибо - в личках))) Свершилось чудо - они выслали по факсу определение приставу! а мне сообщили об этом по электронке, сразу найдя все мои многочисленные запросы и обращения!

Пристав, правда, сказал, что для него и это ни о чем не говорит, несите живое с печатью, ну хоть теперь согласился подождать...

Но тут свершилось второе чудо - придя домой, я обнаружила в ящике заветное письмо с живым уже определением, так что завтра его копию пристав и получит.

Всем спасибо! Всем удачи во всех делах! Люблю Казань)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени дня! Мне в феврале, через 6 лет, прилетел суд.приказ от "Капусты" (опомнились). Лично отнесла возражение в суд, помощница судьи всё отметила, проштомповала, прямо на входе, дальше никого не пускают, если с готовой бумагой пришел. Потом спросила меня, пользуюсь ли я Госуслугами, я ответила утвердительно. "Отмену смотрите на госуслугах". Я ушла. Теперь не знаю, где искать эту отмену СП на этих Госуслугах? Может , кто знает, объяснит? Завтра буду звонить, пусть письмом отправляют. Но всё же интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kaprikor сказал(а):

Теперь не знаю, где искать эту отмену СП на этих Госуслугах?

Вам на мыло уведомление придет. Правда, не уверен, что еще ничего не надо делать. Типа, подключить таковые уведомления, например, на сайте ( в приложении) Почты России.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу