• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Людмил@

Помогите, пожалуйста, подскажите, как работают коллекторские агентства

75 сообщений в этой теме

Звонки с угрозами результата не принесли (спасибо сайту), теперь позвонили, сказали, что если завтра до 12.00 денег не будет, то мой долг в 16.00 продадут коллекторскому агентству в Ростов.

Я не знаю, чем мне это грозит (и грозит ли...).

P.S. мне даже окончательной счет-выписки еще не прислали.

Кто знает - подскажите - как работают эти агентства и к чему мне готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с 15 августа 2007 г. РС не имеет права продавать долги третьим лицам (коллекторам). - т.к. нормальных письменных договоров с клиентами у них нет (кредитные карты)

Вернее имеют по договору цессии (уступка прав требований) - но только в том случае, если у вас с БРС письменный кредитный договор и вы не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта, договора естественно нет... т.е. мне бояться нечего? Просто очередное пугалово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, завтра в 12 он мне снова позвонить должен... объясню ему, что по чем... завтра расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы можите открыто рассмеяться им в лицо и сказать, что продавать-то и не чего. Ибо о том, что я вам должна - вам приснилось и никакого кредитного договора у мня с вами нет :neutral::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, завтра в 12 он мне снова позвонить должен... объясню ему, что по чем... завтра расскажу!

А вот объяснять им ничего не надо, ваши разговоры они будут писать, стараясь подловить вас.

Просто "извините, говорить с вами не имею желания, что-то не нравится - подавайте в суд, будете звонить и надоедать, напишу на вас в прокуратуру, в Администрацию области или Президенту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они такую чушь несут, что если разговор будет записан, то в первую очередь попадут они!

Мне сначала звонил один, рпедставлялся Андрей Николаевич. А сегодня позвонил другой - так он даже имени первого толком вспомнить не смог - перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 15 августа 2007 г. РС не имеет права продавать долги третьим лицам (коллекторам). - т.к. нормальных письменных договоров с клиентами у них нет (кредитные карты)

Вернее имеют по договору цессии (уступка прав требований) - но только в том случае, если у вас с БРС письменный кредитный договор и вы не платите.

А это закон такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот объяснять им ничего не надо, ваши разговоры они будут писать, стараясь подловить вас.

Просто "извините, говорить с вами не имею желания, что-то не нравится - подавайте в суд, будете звонить и надоедать, напишу на вас в прокуратуру, в Администрацию области или Президенту".

Ну как же не надо... Что же может заменить то моральное удовольствие, которое испытываешь, когда этих ... красиво и грамотно на место ставишь...

Главное владеть нужной информацией, которая их "сказки" сводит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил мне сегодня мой "друг". Правда не в 12.00 как обещал, а в 15.20. Спросил где деньги, убедился, что нести я их не собиралась. и повторил, что в 16.00 продает мой долг в коллекторское агентство в Ростов.

И еще добавил, чтобы я через 10 дней готовила 49000 рублей - за ними приедут.... вот только кто... двое с носилками, третий с лопатой наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили сегодня с банка, просят погасить долг или продадут его 3 лицу. будут звонить завтра и ждут моего ответа по пагашению, не знаю , что ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили сегодня с банка, просят погасить долг или продадут его 3 лицу. будут звонить завтра и ждут моего ответа по пагашению, не знаю , что ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым слабонервным прошу запомнить раз и навсегда БРС свои долги не продает и право требования не передает 3-им лицам, это экономически невыгодно: содержать довольно сильную службу по выбиванию долгов и в то же время продавать долги за бесценок, плюс БРС при этом еще и рискует своей "незапятнаной" репутацией. Если сказали, что продают 3-им лицам, то это всего лишь значит, что гос. пошлину в суде будет платить коллекторское агенство ООО "ЭтАп" и в суде будет краснеть и смущатся юрист от этой организации, а не от БРС. Я бы ответил, что кто с мечом к нам придет, тот потом замучается свое г... на киче разгребать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самым слабонервным прошу запомнить раз и навсегда БРС свои долги не продает и право требования не передает 3-им лицам, это экономически невыгодно: содержать довольно сильную службу по выбиванию долгов и в то же время продавать долги за бесценок, плюс БРС при этом еще и рискует своей "незапятнаной" репутацией. Если сказали, что продают 3-им лицам, то это всего лишь значит, что гос. пошлину в суде будет платить коллекторское агенство ООО "ЭтАп" и в суде будет краснеть и смущатся юрист от этой организации, а не от БРС. Я бы ответил, что кто с мечом к нам придет, тот потом замучается свое г... на киче разгребать...

это постановление относится только к этому банку или распростроняется на все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толmrj к БРС. Ибо, продавать  БРСу нечего - нет у вас дола перед БРС. Ибо, договора на кредит между БРС и вами -НЕТ. 

У других (нормальных) банков - кредитные договора - письменные - и если вы не платите как положено, Банк имеет право продать ваш долг третьему лицу. (ГК 2 часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДМИЛА НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толmrj к БРС. Ибо, продавать  БРСу нечего - нет у вас дола перед БРС. Ибо, договора на кредит между БРС и вами -НЕТ. 

У других (нормальных) банков - кредитные договора - письменные - и если вы не платите как положено, Банк имеет право продать ваш долг третьему лицу. (ГК 2 часть)

да пусть БРС продает долг. Это же счастье будет. У экскрементов достойных юристов попросту нет. А те претензии, которые к прежнему кредитору могли быть предъявлены, могут быть предъявлены к новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это постановление относится только к этому банку или распростроняется на все остальные.

Долги продают Хомяки - однозначно! и по-моему Ренесанс, да в принципе много кто продает, но то-ко не БРС и не Сбер,

другие крупные банки тоже свое го_но стараються не продавать. Но те кто даже на го_не хотят заработать те продают за 5-10 % от

номинала наши-ваши долги коллекторам, вот они и прикуривают потом... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как составить письмо - заявление в банк, что бы они выслали копии договоров, выписки по счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то попритихли мои "друзья"... не звонят совсем... я прям соскучилась уже....

То каждый день звонили, письма любовные присылали... а теперь тишина.... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 15 августа 2007 г. РС не имеет права продавать долги третьим лицам (коллекторам). - т.к. нормальных письменных договоров с клиентами у них нет (кредитные карты)

Вернее имеют по договору цессии (уступка прав требований) - но только в том случае, если у вас с БРС письменный кредитный договор и вы не платите.

Почему именно с этой даты? Уточните со ссылочкой, интересно, хотя я не их клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонили сегодня с банка, просят погасить долг или продадут его 3 лицу. будут звонить завтра и ждут моего ответа по пагашению, не знаю , что ответить.

это так,для информации.

Официальный сайт Генпрокуратуры.

16.08.2007

Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщала ранее о проведении проверки по обращению Роспотребнадзора и жалобам потребителей о нарушении ЗАО «Банк Русский стандарт» их прав при предоставлении кредитов с помощью почтовой рассылки гражданам кредитных карт (сообщение от 29.06.2007). Вопреки требованиям Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» полная и достоверная информация о предоставляемой услуге и последствиях её заключения до потребителя банком не доводилась, а реальная плата за пользование кредитов оказывалась в несколько раз выше декларированной.

В рамках проведения проверки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации был приглашен председатель Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт» Рустам Тарико, которому было предложено прекратить практику нарушения прав граждан при предоставлении потребительских кредитов.

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ЗАО «Банк Русский стандарт» принял меры к восстановлению нарушенных прав граждан в сфере потребительского кредитования.

8 августа с.г. состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт», на котором приняты решения об отмене с 15.08.2007 г. ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».

Учитывая, что действия названного банка создают социальное напряжение в обществе, дискредитируют идею потребительского кредитования, Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено Центральному Банку России и Роспротребнадзору установить контроль за соблюдением ЗАО «Банк Русский стандарт» законодательства о банках и банковской деятельности, защите прав потребителей, собственных решений банка по обеспечению прав граждан в сфере потребительского кредитования.

Подразделение: Генеральная прокуратура

© 2003-2010 Генеральная прокуратура Российской Федерации

Все права защищены.

http://www.genproc.gov.ru/news/news-6562/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работают коллекторы. Названивают в разное время дня, несут всякую пургу, представляются "отделом досудебного взыскания". Что надо делать в случае звонка (если конечно есть желание поговорить).

1. Пусть представится ПОЛНОСТЬЮ. т.е. ФИО, должность, организация. Пока не скажет все это, разговор дальше не двигайте. Будеть говорить: "сначала вы мне назовите свою дату рождения, а потом я все скажу". Не уступайте.

2. Если у людей хватило духу представиться, спрашивайте: откуда у них Ваш номер телефона , кто им его предоставил и почему они знают, когму он принадлежит. Будут нести хрень. Нужно сказать, что Вы никому не давали письменного разрешения передавать свои персональные данные.

3. Дальше этого разговор не заводите, задавайте вопросы по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как работают коллекторы. Названивают в разное время дня, несут всякую пургу, представляются "отделом досудебного взыскания". Что надо делать в случае звонка (если конечно есть желание поговорить).

1. Пусть представится ПОЛНОСТЬЮ. т.е. ФИО, должность, организация. Пока не скажет все это, разговор дальше не двигайте. Будеть говорить: "сначала вы мне назовите свою дату рождения, а потом я все скажу". Не уступайте.

2. Если у людей хватило духу представиться, спрашивайте: откуда у них Ваш номер телефона , кто им его предоставил и почему они знают, когму он принадлежит. Будут нести хрень. Нужно сказать, что Вы никому не давали письменного разрешения передавать свои персональные данные.

3. Дальше этого разговор не заводите, задавайте вопросы по кругу.

Проще твердым голосом прерывать разговор фразой " Все спорные вопросы по поводу моей , якобы, задолженности , я готов выяснять только в суде в установленном законом порядке." И класть трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так,для информации.

Официальный сайт Генпрокуратуры.

16.08.2007

Упыри как наглели,так и наглеют...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу