• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pioner63

Комиссия за установку кредитного лимита

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Суть в том что я активно пользуюсь кредитной картой с 2007 года, в сентябре 2011г. банк ввел новые тарифы, о которых не уведомил. Суммы снятые с карты всегда стараюсь гасить в грейс период. Так внося полную задолжность в этом месяце удивился увидив что сумма возрасла на 3000 рублей. Операционистка распечатала выписку по счету по которой стало видно, что это "Комиссия за установку/пролонгацию Кредитного лимита по счету карты - 1% от суммы лимита", при подписании договора данной комиссии не было, так как буклет с тарифами прилагался к договору (он у меня есть). Посоветуйте как убрать данную комиссию, тем более до конца действия карты осталось 3 месяца (В принципе если бы мне предъявили данную комиссию когда я б менял карту, то я может быть и согласился, а так это не коректно со стороны банка). Так же есть ли у меня возможность вернуть с банка комиссию за ежегодное обслуживание кредитной карты (1500 ежегодно), тем более карта уже кончается, а банк списал комиссию за весь будующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напишите в банк претензию. Изменение договора с потребителем по инициативе банка ЗАПРЕЩЕНО законом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТак же есть ли у меня возможность вернуть с банка комиссию за ежегодное обслуживание кредитной карты (1500 ежегодно.

Нет, если это самостоятельная услуга не связанная с кредитованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подписали соглашение о возврате карты и заявление о возврате комиссий за этот год, усно срок указали 40 дней (по договору 45 дней), у друзей та же ситуация, через 40 дней отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТак же есть ли у меня возможность вернуть с банка комиссию за ежегодное обслуживание кредитной карты (1500 ежегодно.

Нет, если это самостоятельная услуга не связанная с кредитованием.

нет это не самостоятельная услуга

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата за годовое обслуживание каждой карты:

Visa Gold/ MasterCard Gold - 1 500 рублей / 50 USD/ 50 EURO

Если этот тариф - шансов 0.000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А борцы за права потребителей иного мнения, и суд. практика есть. :intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб ставлю, что это частный случай, а не общая точка зрения ...

Мой брак был расторгнут в мировом суде, при наличии несовершеннолетнего ребенка, я же не говорю, что ГПК не правильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мировом суде, при наличии несовершеннолетнего ребенка
а что вас удивляет?

или вы его делили на части :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брак был расторгнут в мировом суде, при наличии несовершеннолетнего ребенка, я же не говорю, что ГПК не правильный!

Вы угараете? Мировой судья все браки расторгает, если у супругов есть несовершеннолетние дети. Матчасть - великая штука.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ … Опять Ваши ЮрисТдические шуточки-прибауточки покатили! Сами Вы угораете, объясняю, если хто не в курсе:

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Как должным образом определяется отсутствие спора – я и до сих пор не знаю. Не подтверждал, не заявлял никоим образом.

Ну какой же Вы дремучий-то, а! Ребенка мы вообще не делили, ни вдоль, ни поперек - табуретки мы делили, тумбочки, вилки с ложками … В суд общей юрисдикции адвокаст моей на тот момент уже бывшей жены такой иск написюкал о разделе имущества – сказка! Все материальные нормы семейного кодекса мне выкатил, даже 10% от моей з/п ей на алименты не забыл. А я ему надлежащий встречный иск - херак! Об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Ну и харя у него в тот момент была – песня! Будет знать фраер штопанный, как к процессам халатно готовиться и досудебный этап игнорировать …

Сам-то я на самом деле человек добрый, но я за справедливость! Че борзеть-то?

Вот и с Вами тут – исключительно за справедливость! Я банку всё своевременно и в полном объеме погасил, до последней копеечки! А они мне через три месяца какие-то штрафы придумали. За что, почему и на каком основании так внятно объяснить не смогли. Нет что б в своём сральнике разобраться и порядок навести, упырей напустили – лохотронщики поганые! Предлагал же я им сделать исправительные проводки, и забыть друг про друга, неее мы не ищем легких путей …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Как должным образом определяется отсутствие спора – я и до сих пор не знаю. Не подтверждал, не заявлял никоим образом.

Из комментариев к СК РФ:

1. Комментируемая статья устанавливает особенности рассмотрения судом дела о расторжении брака между супругами при их взаимном согласии, но при наличии обстоятельств, указанных в ст. 21 СК РФ (см. комментарий к данной статье), т.е. при наличии общих несовершеннолетних детей или при уклонении одного из супругов от оформления расторжения брака.

Такими особенностями являются:

- расторжение судом брака без выяснения мотивов развода;

- обязанность принятия судом мер к защите интересов детей при расторжении брака.

2. Защита интересов несовершеннолетних детей производится судом путем проверки наличия и оценки соглашения между супругами о детях, предусмотренного п. 1 ст. 24 СК РФ. Причем это происходит независимо от того, возбужден ли спор о детях. Соглашение о детях в соответствии с требованиями ст. 24 Кодекса включает в себя положения о том, с кем из супругов будут проживать несовершеннолетние дети после развода, о порядке выплаты средств на содержание детей и о размере этих средств. Меры, принимаемые судом в случае обнаружения им нарушения прав несовершеннолетних детей, предусмотрены п. 2 ст. 24 Кодекса (см. комментарий к указанной статье). Таким образом, если соглашение о детях отсутствует либо если оно есть, но заключено без учета интересов несовершеннолетних, суд самостоятельно, исходя из обстоятельств дела, определяет, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода и с кого из родителей будут взыскиваться средства на содержание детей. Кроме того, суд, производя раздел супружеского имущества по требованию одного из супругов, при этом учитывает, с кем из родителей останутся дети.

Ну а если дальше интересно, то найдите самостоятельно комментарии к ст.24.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор был за то, что в наших судах может быть всё, что угодно! В моём случае, в решении мирового суда не было ни слова о детях, однако!

Так! Кошка сдохла – хвост облез! Кто о СК слово промолвит, тот и съест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
табуретки мы делили, тумбочки
вам чего, табуретку бывшей жалко? :shock: или дело прынцыпа?

судя по встречке - прынцып....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям, всё что хотела – забрала! Даж одеяло с подушкой отдал!!! Вот только пошла, значит девушка, несчастная, за чем-то к юристу за консультацией, там её окучили за % доход, а я его Вам вынь да положь не трепыхаясь? Нееее …

Вот в чем принцип состязательности сторон для неюристов состоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одеяло с подушкой отдал!!!

.....

пошла, значит девушка, несчастная, за чем-то к юристу

подушку.. можт она слезы туда льет...

а к юристу известно зачем пошла. они такие :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вчера в банке сам видел, как два чебурека гражданина неславянской внешности при отправке или получения перевода по Western Union, говорили каммысый нэзаконный …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам видел, как два чебурека говорили каммысый нэзаконный …

Епт, народ обучаемый. Собаку и ту научили при включении лампочки слюну выделять.

У народа на слово комиссии, слюна выделяется. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИЖК стандарты с нового года поменяло! Теперь закладные выкупать не будет, если где в документах хоть полслова комиссия найдет!

Вот это Епт так Епт! И кто кого кошмарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу