• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

239 сообщений в этой теме

Если оно было бы всё так просто, то за незаконную передачу ПД, мы бы уже давно все коллекторские агенства закрыли!!! Спите спокойно, ничего Вам не будет, кроме угрызений совести, конечно …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А заявление о смене контактного лица я схожу на днях напишу, только вот у меня опасения будут что пока я не оплачу просрочку, они будут ей звонить. Вопрос с долгом тоже решается, может пере займу. Но девчонка боевая, поэтому угроза может дойти до дела.

Хорошая у вас подруга. Вот толку все эти пугалки насчет суда - в пользу бедных. Нет у нее оснований для подачи в суд.

Заявление о смене контактного лица бессмысленно - помимо подруги будут доставать и новое лицо. Ни один банк не откажется от любых старых или новых телефонов и будет по ним названивать.

Так что просто не обращайте внимания на звонки и постарайтесь объяснить подруге, чтобы она относилась к жизни проще и просто игнорировала этих звонильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не спорю, проверка на вшивость конечно. Просто в приоритетах будет значит Альфа по выплате (хотя так и было потому что уж больно оч они назойливые и звонят прям спецом в 7:51 по утрам. Просто в этот раз образовалась просрочка. Поэтому тут уже из-за угрызений совести про звонки подруге(я прекрасно понимаю это бесит). А по поводу поменять данные лучше и правда воздержаться а то уже работа новая и я не хочу палить это место работы мало ли что как дальше сложится, мы не от чего не застрахованы. Спасибо за участие, уважаемые форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения_Сергеевна, как вариант, можете попробовать, хуже не будет. Либо вы сами, либо (лучше) ваша подруга, напишите жалобу в Роскомнадзор, только обязательно приложите распечатку входящих от сотового оператора.

Либо - опять как вариант - подруга (если удастся договориться с ней) пишет отзыв в Народном рейтинге на ресурсе Банки.ру. Отвечает представитель банка. Похожая история в 2-х частях: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3551144, http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3733750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, спасибо за ссылки. Почитала. теперь уж точно ничего подавать не буду об изменении данных. Мда, зато пафоса то у АБ столько мама не горюй, а сами гнилые все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два споосба что бы звонки прекратились.

Первый это сменить номер домашнего, СИМ если это сотовый.

Я лично когда достали (не из банка а вообще) купил китайский цифровой атоответчик

и набрав на своём телефоне какой то случайный набор цифр, записан на автответчик фразу "номер который вы набираете не существует" и так по кругу.

Тем каму надо сказал что если вижу что звоните вы (на АОНе) то подниму трубку, не обращате вниманмя на автответчик.

Удивительно но работает это просто отлично, за три месяца к-во звонков сократилось в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а сколько времени Альфа-банк достает звонками. Уже 3-й месяц звонят. На работе разговариваю с ними, они сразу же звонят на другой рабочий, родственникам. И так каждый день. Жалобу написал недавно в Роскомнадзор. Пока ответа не было.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа! Альфа как раз будет доставать пока весь долг не закроете …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а сколько времени Альфа-банк достает звонками. Уже 3-й месяц звонят. На работе разговариваю с ними, они сразу же звонят на другой рабочий, родственникам. И так каждый день. Жалобу написал недавно в Роскомнадзор. Пока ответа не было.

РКН в течении месяца вашу жалобу рассматривает - запрашивает у звонилок оправдания, проводит проверку.

Тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=51 можете послушать, как надо вести себя с этими звонилками, чтобы этот месяц пролете незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа! Альфа как раз будет доставать пока весь долг не закроете …

А если не смогу долг закрыть? То должен же быть конец когда-то.

Я с ними разговариваю, зачем же после звонка в тот же день звонить к коллегам и родственникам? И на йух в суд посылал. Толку нет.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долг липовый, одни штрафы и пени – синдром последнего платежа. СИД истек в сентябре 2011 года, а всё равно звонят, всё надеются денег на халяву поднять …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же после звонка в тот же день звонить к коллегам и родственникам?

Затем,что вам звонит программа,а не они сами. Заложено в нее,скажем,сделать вам 5 звонков,и пять-родственникам,она и звонит. Можете что угодно говорить,хоть "Отче Наш" читать,им без разницы. Сидят попугаи,человек сто,с кем прога соединит,с тем и будете говорить. Причем,чел понятия не будет иметь,что вам та же прога звонила час назад,и что вы там говорили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.... меня Альфа через 3 мес. многоразовых звонков девочек с приятными голосами отдали ККГ.... те звонят реже, намного реже.... правда, долг там копеечный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[да это точно отвратительный банк, плохо нельзя ничего сделать, из-за копейки удавяться, у меня из-за них с работой проблемы

, задрали звонками, теперь им платить нечем, главное их угрозы записывать на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался на Банки.ру жду подтверждения регистрации,вот уж я там всё изложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только изложите, сразу в баню и отправят. На банки.ру должников не любят, там вкладчики в почёте.)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, пока будут звонки буду о них писать везде,просто столько злости накопилось,как так, есть закон, но всем фиолетово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,закон как то ограничивает число звонков? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,закон как то ограничивает число звонков? :shock:

Ну только хулиганство вменить в органы. А так - нет. Не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вами ведет констурктивные переговоры о взыскании задолженности, хотя если только интерпол будет усиленно предпринимать действия и проч...

вы думаете вы нужны минтам с вашими калами? ведь пока НЕ УБИЛИ - а писать можете сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хулиганство и даже преследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы сможете доказать что вам конкретно угрожали с конкретного номера? вы думаете распечатка входящих имеет значение? у меня в суде их просто не приняли - ведь я не доказал что они каловские - вы думаете ваша персона беспокоит минтов? получите отказное и через месяц сами забудите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а писать надо не только ментам про угрозы - копию в прокуратуру обязательно и про нарушение прав, в Роскомнадзор про нарушения с ПД, и в ЦБ про нарушение регулирующего банки законодательства, в НАПКу и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете вы нужны минтам с вашими калами? ведь пока НЕ УБИЛИ - а писать можете сколько угодно

Мне в ментовке так и сказали!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я с потолка что ли взял? не одну жалобу накатал - если суд не принимает как доки а минтам тем более заморачиваться из за должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу