• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANTHГОN

«Почта России» :

45 сообщений в этой теме

Да ладно уж! Всё бы Вам Родину ругать:


/>http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2012/01/20/iPad-2-Fake/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычные рабочие люди не так уж и много зарабатывают.

Ну если совсем без образования, то, наверное, да. Медработники и педагоги - это вообще наша боль и позор для страны по уровню зарплат.

А насчет работы - ну если я гастарбайтеру нашла работу за 40000, причем зряплату честно платят, и сейчас его жену пристраиваем в магазин, пока не очень довольная, что обещают только 25 тыщ, хочется побольше. Наверное, при желании, можно найти и совсем мизерные зарплаты, не знаю. Это, наверное, кто как себя ценит, тот на то и идет.

(Я не говорю, про тех специалистов, которым по определению и по несправедливости платят немного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(почему токарь в москве 3 разряд получает больш токаря 6 разряд астрахани?болты чоль лутш точит?

Закон Рынка :

Спрос рождает предложение

в Москве за з.п. Астрахани он работать не будет (у нас цены выше, соответственно и з.п.) ...

В моем почтовом отделении приглашают почтальона на 15 с чем то тысяч.

это скорее всего з.п. уже вместе с премией, несколько лет назад (при мне) начальство вешало объявление с з.п. в 25 000 (при реальной з.п. тогда в районе 12 000 вместе с премией) , что бы хоть так людей заинтересовать, при чем нам строго настрого запрещенно было рассказывать о всех недостатках, нужно было всячески расхваливать условия труда и з.п. :neutral:

Я оттуда ноут хочу брать (((

совет от бывшего сотрудника почты :

вскрывайте посылку под камеру и только на почте в присутствии сотрудников, тогда сможете доказать магазину(если украдут по пути), что товар Вы его не получили и только так, если Вы будете вскрывать дома, если вместо ноута будут кирпичи, почта с себя ответственность уже снимет, поскольку в ведомости будет стоять Ваша подпись "мол претензий не имею" ...

а если стырят, то сотрудник составит акт, посылку отправят назад, магазин по страховке вернет деньги и потом вернет уже Вам(или отправит повторно товар) ...

и сразу говорю EMS Russia и Почта России это одна и та же организация, с одними и теми же з.п., и одинаковым отношением к делу, не нужно переплачивать за доставку ...

и еще одно НО , не стоит срываться на сотрудников почтового отделения, тырят по пути, на цехах сортировки или таможне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит срываться на сотрудников почтового отделения

напрасно пишете. У нас народ такой - могут срываться только на самых беззащитных. Тех, от

которых ничего не зависит. На кассирах в супермаркетах, на операционистах в банках, на операторов на почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем,что в Москве цены выше,не соглашусь.Может,на что-то и выше,но на товары "народного потребления" и на продукты цены такие же как у нас,например.У меня родственница в Москве живет,часто у нее бываю.И сосиски,и молоко,и хлеб - все по тем же ценам.Обувь и одежда - аналогично.Вот только зарплата у нее раз в пять выше.Правда,она начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Рынка :

Спрос рождает предложение

в Москве за з.п. Астрахани он работать не будет (у нас цены выше, соответственно и з.п.) ...

рынок?(мож базар в кукуево?мног товара , цена падает, эт рынок.вон комбайнеры той осенью кукуруз косили, мног накосили, и чо? цена на взлет( списываем на горючее,там карбюратру с запчастей...тобишь подьем себестоимости..се...вот и рынок....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь и одежда - аналогично.

а перевозка с москвы в сельпо кукуево чо не считаеться?иль фуры в кукуево завозят мелк опт и розницу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывайте посылку под камеру и только на почте в присутствии сотрудников

Спасибо за совет)))

У меня стаж покупок оттуда около 3-х лет, за это время уже все изучили и слава всем Богам, в моем отделении замечательные люди работают. Один раз их построишь слегка и посылки выдают без очереди, и вскрывают и проверяют :) И извещения на следующий день в ящике лежат с утра пораньше.

И, тьфу тьфу тьфу, за все это время случаев краж из посылок по нашему отделению мне не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь и одежда - аналогично.Вот только зарплата у нее раз в пять выше.Правда,она начальник.

А я не начальник и зарплата у меня маленькая и покупаю я одежду и обувь в штатах и выходит гоооорааааздо дешевле и качественнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и покупаю я одежду и обувь в штатах и выходит гоооорааааздо дешевле и качественнее )))
Ты совершенно права. Покупая приличные вещи в наших магазинах - разориться можно при любой зарплате. Я тоже предпочитаю или за границей одеваться или получать через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну всем бы так жить - одеваться/обуваться или в штатах/за границей, или получать через интернет smile269.gif...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет работы - ну если я гастарбайтеру нашла работу за 40000, причем зряплату честно платят, и сейчас его жену пристраиваем в магазин, пока не очень довольная, что обещают только 25 тыщ, хочется побольше. Наверное, при желании, можно найти и совсем мизерные зарплаты, не знаю. Это, наверное, кто как себя ценит, тот на то и идет.

AnnT, я, конечно, понимаю, что вы женщина в высшей степени благоустроенная (рада за вас), но снимите на время корону и поразговаривайте с людьми в супермаркетах (продавцами, кассирами, мерчандайзерами) и вы узнаете, что больше 25 т.р. их них мало кто получает. Как правило, 15 -20 тысяч. Но если вам нравится считать, что все они работают за очень большие деньги, то - воля ваша.

С тем,что в Москве цены выше,не соглашусь.Может,на что-то и выше,но на товары "народного потребления" и на продукты цены такие же как у нас,например.У меня родственница в Москве живет,часто у нее бываю.И сосиски,и молоко,и хлеб - все по тем же ценам.Обувь и одежда - аналогично.

Да понятно, что цены такие же. Я в отпуск езжу к родителям в маленький районный городок в Пензенской области. Цены такие же. Шампунь, крем, колготки, дезодорант, стиральный порошок... Всё это стоит также. Или даже чуть дороже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну всем бы так жить - одеваться/обуваться или в штатах/за границей, или получать через интернет smile269.gif...

Так тут ничего сложного нету)) Джинсы фирмовые за 20 баксов, которые не порвутся и не протрутся через 2 месяца, кроссы за 25, которые будут качественные и прослужат явно не один сезон. Как пример. Ибей и Амазон никто не отменял, а уж про распродажи, настоящие, а не как у нас, я вообще молчу. Качественные вещи за копейки.

Нету в Москве таких цен, нету. То, что продается у нас, делается самого низкого качества как для страны третьего мира. Тот же Китай для США и для нас будет отличаться как небо и земля.

Почта, банковская карта и немного терпения и за минимальные деньги можно одеться и обуться с ног до головы. А на ту же сумму тут в мск можно только дермантенка купить, который развалится через день. Приходится экономить :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример, насяльника мой пожалился, что джинсы купил себе за 3 с чем то тысячи рублей, мол дорого. Вранглеры. Посмотрели с ним на Амазоне и загрустил он еще больше. 25 долларов все удовольствие - 725 рублей :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну всем бы так жить - одеваться/обуваться или в штатах/за границей, или получать через интернет

Блин, так ведь так намного дешевле. Я лично всякие пафосные тряпки не ношу, шубы-брульянты не уважаю. Только спортивный стиль. А у нас что, нормальную куртку или пуховик можно купить? Тысяч на 40 000 сразу потянет, а посылочка мне обходилась в свое время в 400$ - есть разница? Таскаю несколько лет и еще надолго хватит.
Как пример, насяльника мой пожалился, что джинсы купил себе за 3 с чем то тысячи рублей, мол дорого. Вранглеры. Посмотрели с ним на Амазоне и загрустил он еще больше. 25 долларов все удовольствие - 725 рублей
Все правильно, мы с мужем Lee и Wrangler классику за 25-30$ брали. Я что, миллионер, за них отваливать у нас по 4000-5000? Или носить самодельное дерьмо с рынка, которое не протянет и несколько месяцев за те же деньги?
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, я, конечно, понимаю, что вы женщина в высшей степени благоустроенная (рада за вас), но снимите на время корону и поразговаривайте с людьми в супермаркетах (продавцами, кассирами, мерчандайзерами) и вы узнаете, что больше 25 т.р. их них мало кто получает. Как правило, 15 -20 тысяч. Но если вам нравится считать, что все они работают за очень большие деньги, то - воля ваша.
Ну тут ты маненько ошиблась насчет моей благоустроенности и короны (никогда и не одевала).

Была бы благоустроена, на этот форум никогда бы и не пришла - просто не было бы нужды в кредитах. А свое благосостояние честно делаем своими руками. Муж носится по командировкам как подстегнутый, хотя с удовольствием сидел бы дома. Я от компа почти не отхожу. А что поделаешь, еще ипотеку 8 лет платить и двух студентов тянуть.

И насчет зарплат. Только что вернулись из магазина, таки устроили женщину, как она хотела - не менее 30 000. За смену - 1500 на руки, сколько хватит здоровья - столько работай, смена 12 часов. Сказала, что будет брать отдых только раз в неделю. Кто захочет на такую работу, когда света белого не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои 5 копеек вставлю

ну всем бы так жить - одеваться/обуваться или в штатах/за границей, или получать через интернет smile269.gif...

заказал недавно планшетник из Китая за 50$(бесплатная доставка авиапочтой), в магазине в РФ точно такой же видел за 250$,единственный минус 50 дней он "летел"(скорее полз)из Китая в РФ

-

для тех, кто хочет заказывать из-заграницы.

Беспошлинно можно ввозить Почтой России до 1000 евро (но при этом, в посылке должно быть не более 2-х наименования одного и того же товара), всё что дороже 1000 евро облагается пошлинной (если товар стоит 1010 евро, то "10 евро" из них будет облагаться пошлинной)или если вся партия признанна "коммерческой" (по причине того, что вы заказали 100 наименований одного и того же), то вся партия будет облагаться пошлинной (даже если товар стоит дешевле 1000 евро)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при этом, в посылке должно быть не более 2-х наименования одного и того же товара

Неправда ваша. Конечно, наглеть не стоит и десяток планшетов в одной посылке везти. Но за 3 планшета вас никто на таможню за разъяснениями не пригласит. Или вы хотите сказать, что десяток пар носков и маек тоже нельзя?))) Все должно быть в меру конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за 3 планшета вас никто на таможню за разъяснениями не пригласит.

были случаи, когда таможня заворачивала такие посылки, по этому и говорю до 2-х, с 2-мя никаких претензий со стороны таможни не бывает ...

Или вы хотите сказать, что десяток пар носков и маек тоже нельзя?)))

во первых всё зависит от таможенника, может он с похмелья 1 января дежурит, в дурном настроении :neutral:

во вторых, это смотря как записать, вспоминается фраза о. Андрея Кураева на одной из лекций:"при любом референдуме, главное правильно сформулировать вопрос"

если написать "пара носков - 10 шт." или "синтетическая майка - 10 шт.", могут привязаться, а если написать неопределенной фразой "набор носков", или "набор маек" то уже нет =)

у меня знакомый заказал 1000 шнуров из Китая, но общая цена всей посылки 50$, как записать в таможенной декларации, что бы таможня не приставала ? он написал "набор шнуров, общей ценой 1$", таможня поверила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся сегодня с тем, что у нас в питере микрокредитованием на почте занялся еще и "алтайэнергобанк"

еще днем видел рекламу - оформляем экспресс - кредит на одной из аптек... завтра постараюсь снять на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу