• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IVOLGA

IVOLGA, моя история.

40 сообщений в этой теме

Здравствуйте, Форумчане!

Я новенькая... :neutral: Впервые не только здесь, но и с судами сталкиваюсь...

Долго читала инфо на разных ветках, но, как здесь умные люди говорят, "все так индивидуально". Вроде бы есть похожие и на мой случай события, но вопросы остаются.

А теперь у меня появилось чувство, что я не знаю, с чего начать, что делать можно, а чего не стоит, чтобы не навредить себе же. Например, после этого форума мое жгучее стремление подать в суд жалобу, или претензию. или..., (ну, хоть что-нибудь!) на БРС, как-то

приутихло и в душе я стала допускать возможность смириться с неизбежным и по решению суда (который, скорее всего, опять без меня состоится - не приглашают же!) отправиться "на поселение" (так мне начальник отдела возврата долгов сказал) отрабатывать "долг" БРС. По карте брала 49000, выплатила 53000, а должна 78000. Вдова, двое детей. Живу на квартире, муж умер (35 лет было), как только переехали в этот город... Не люблю, когда жалеют - это не конструктивно. Лучше конкретная инструкция по пунктам. От сочувствия не откажусь, но только в форме "Именно у тебя - точно все получится! А я тебя буду инструктировать!"

"Кони (которых в жизни приходилось на скаку.. и избы горящие...) видимо мутировали и стало не по силу одной-то их останавливать и тушить... Все люди вокруг меня привыкли к моему имиджу "Несгибаемая Звезда - зажигающая и дающая другим ресурс и энергию жить!"

Как же быть? Вот решила к Вам на форум войти - погрейте! Знаниями, участием сердечным и уверенным советом.

Простите, что отвлекла лирическим отступлением (главное сейчас не поддаться эмоциям и желанию поплакаться в жилетку Уважаемому и сильному Оленеводу). А то, может и махнуть в Магадан на поселение...

Пожалуйста, скажите точно, что сейчас надо предпринять, если по решению неизвестного мне суда мне назначили срок до 20 12. 2008 погасить 78000? Метаться с исками или "расслабиться" и ждать приставов?...

В любом случае - спасибо за любую рекомендацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала - сохраняем спокойствие. Судебный приказ вы лично видели? Его вообще-то по почте заказным должны присылать. Если да - отменяем. Образец на форуме был. И готовимся к суду. Если нет - откуда вы узнали о его существовании? Если от БРС, требуйте показать, если приказ есть в реале и вам его покажут - смотрим, каким судом выдан, пишем возражение на судебный приказ, его отменят и готовимся к суду (читаем форум, ГК РФ и комментарии к нему). Если вы узнали о приказе от судебных приставов (такое к сожалению бывает) - пишем ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и возражение на судебный приказ. Если вы действительно вдова с двумя детьми, снимающая жильё, не думаю, что у вас много чего можно описать, но в ветке "отвечает судебный исполнитель" толково поясняется, как сохранить нажитое непосильным трудом. В любом случае, к суду готовимся - вас на него обязательно позовут :neutral: , это для выдачи судебного приказа вашего присутствия не нужно, а если вы его отменили - вот тут БРС и вынужден будет подать на вас в суд и будет полноценное судебное разбирательство. В Магадан вас , в любом случае, не сошлют... А вообще - подробнее, например, как карту получили, когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Лучше конкретная инструкция по пунктам.

1). Напишите каким образом получили карту - по почте + активация по телефону ИЛИ пришли в банк и подпитсали договор о карте?

2). Если по почте + актив-я по телефону, напишите дату САМОГО первого потреб. договора (оферты), и дату заключения договора о карте.

И напишите точное название той бумажки, которая вам пришла:

досудебная претензия, судебный приказ или решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). Напишите каким образом получили карту - по почте + активация по телефону ИЛИ пришли в банк и подпитсали договор о карте?

2). Если по почте + актив-я по телефону, напишите дату САМОГО первого потреб. договора (оферты), и дату заключения договора о карте.

И напишите точное название той бумажки, которая вам пришла:

досудебная претензия, судебный приказ или решение суда?

:neutral: Спасибо, что откликнулись!

В 1999 году умер мой муж, а я оставшись в совершенно чужом городе с двумя детьми (младшему было 9 лет), только что устроившись на работу и проживая в предоставленном мне на службе общежитии, даже не представляла, как буду жить. Тем более, что родители мужа настояли перевезти его тело на Родину - в военный городок в Астраханской области, так как было неизвестно, останусь ли я в чужом городе. Деньги от продажи квартиры в том городе, откуда мы приехали, ушли на переправку тела мужа, похороны, устройство детей в школу и т. п. расходы. Первые 2 года у меня не было и 4-х рублей, чтобы доехать до работы... Шла пешком с одного конца города на другой и плакала...С ужасом вспоминаю то время. Зарплата преподавательская... Не помню как восстановилась в тот период, дети держали в тонусе...

А в 2004 году дочь окончила школу и мы решили, что за 4 года нищеты заслужили какую-то покупку не обязательную для выживания, но обязательную для стимула к жизни. Я экономила в командировках (особенность работы) и накопила для такого подарка дочери аж 5000 рублей. На такую сумму ничего путного не нашлось в магазине кроме "домашнего кинотеатра". Дети взрослеют, я часто в командировках - они должны быть заняты чем-то в мое отсутствие и я решилась... Стоимость покупки 21 000, но привлекательная и активная продавщица подвела к агентам банка "РС" и те убедили меня в том, что 1 870 руб в месяц я без проблем потяну...

Итак, 19.09.2004 мне "выдали" потребительский кредит в сумме 16 812 руб и график погашения на 10 месяцев.

Я дама аккуратная, поэтому сразу завела папку "Мои отношения с БРС" и теперь она разрослась в солидный том...

Здесь у меня и все квитанции подклеены на листы А4 (я платила через почтовое отделение). Совершив последний платеж 11.07.05 (а по графику должна была позже платить - 27.07.05, но терпения не хватало!) я облегченно вздохнула.

Вскоре - сюрприз! прислали карту (письмо это теперь тоже занимает свое место в моей папке). В письме этом написано, что какой-то неизвестный мне договор №... от 27.07.05 по карте такой-то и счет №..., а я, активируя карту и пользуясь ею... "Почувствуете нашу мощную финансовую поддержку!" Итак они "трамбовали" меня до октября 2005г. Памятуя о неплохом опыте с потребительским кредитом, и убежденная менеджерами (по телефону) и агентами БРС, что в месяц я буду всего-то 2000 "минимальный платеж" платить, что по сравнению с 1870 за потребительский прошлый кредит не сильно разнится, я активировала "на всякий случай" карту, но не снимала деньги. Но этот проклятый "всякий случай" нагрянул в командировке, в чужом городе я оказалась без денег. Занимать у слушателей - стыдно и не позволительно, и я вспомнила о карте(она как назло оказалась в сумочке). Квитанции из банкомата я тоже все сохранила. Потом отцу на операцию сняла и так до 24. 07. 06г я сняла 49000. При этом из-за болезни отца, командировок и прочих проблем не могла платить каждый месяц, но зато платила тогда по 4000, 4500 и т. п. Итого выплатила 53000.

Вы, наверно, уже устали читать мою историю, тем более, тут таких историй много...

Как только я начала разбираться в системе и "приставать" к банку с просьбами дать распечатку и т. п. стали поступать звонки и пришла счет-выписка где так же указан минимальный платеж, но по сравнению с прошлыми выписками на этой выписке к моему ужасу я прочитала" "61 219 49" магическое число и до сих пор прибываю в столбняке...

Я написала претензию к банку 19.02.08, где указала, что по моему кредиту сумма задоженности не может превышать 8000- 10000.

Попросила на понятном языке разъяснить мне как так получилось...

Ответ пришел 10.04.08, где на неимоверно понятном мне языке мне было "разъяснено", что мол (пишу дословно) "...заключен путем акцепта Банком оферты, изложенной в заявлении(??????). Банк в соответствии с п. 3 ст. 434, п. 3 ст.438 ГК РФ, акцептовал оферту, совершив конклюдентные (!!!!!!!) действия, а именно открыв счет №....."

Вы знаете, я расценила это как издевательство. Ну откуда мне, гуманитарию, знать такие матюки?!

Мне так и хотелось им послать свой профессиональный прикол в ответ, что-нибудь типа: "С точки зрения банальной эрудиции - не каждый локальный индивидуум игнорирует тенденции парадоксальных иллюзий..."

При этом мне звонили на работу и грозили дозвониться до департамента образования и даже министерства и надоумить их уволить и опозорить меня, так как им не выгодно, если у них будет работать судимая преподавательница, а вы, говорили они, в случае неуплаты долга сядете за мошенничество!

Итог.

Звонок о судебном приказе меня совсем утомил.

Я пошла и взяла ксерокопию его, выслушав при этом многое о себе "лестного", когда пыталась "найти справедливость" у юристов отдела взыскания долгов... Глупая женщина! (это я перешла на самообслуживание). Мне сказали два (простите за бедность речи) "молокососа" "Идите отсюда, не компостируйте людям мозги и платите или ждите приставов!"

Дома я прочитала судебный приказ.

от 5 сентября 2008г Мирового судьи, о том, что рассмотрев заявление ЗАО БРС к ...(ко мне, значит), о взыскании 78000, состоящей из задолженности по основному долгу,по процентам за пользование кредитом, платы за обслуживание кредита, штрафа за пропуск платежей по графику (какому, интересно????), неустойки (а это еще что?), а также расходов по оплате госпошлины в размере 1045,05 рублей.

А все остальное, наверное как у всех... Живу на квартире, а прописана пока все в том же общежитии. Сыну 18. Плачу за учебу, дочь вышла замуж за студента (а что делать - любовь, а я по расчету не научила жить - сама не умею, вот и БРС это знает!!!) ..... Да что там говорить...

Столбняк не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ветке "отвечает судебный исполнитель" толково поясняется, как сохранить нажитое непосильным трудом. В любом случае, к суду готовимся - вас на него обязательно позовут ... В Магадан вас , в любом случае, не сошлют...

Дорогой (ая) Тиргь!

Так как времени у меня до часа "пик" мало - я, конечно, первым делом на ту самую ветку и "села" о приставах изучать материал.

А здесь я -чтобы как раз к суду готовиться - опыт перенимаю.

Значит, благодаря Вам я понимаю, что на верном пути нахожусь.

Вопрос: а что, прецедентов не было с "Магаданом"? Я на всякий случай, чтобы не отчаиваться (привычка от папы! Учил жить как в стихах -"Держись, мой мальчик, на свете два раза не умирать! Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла! Такая уж поговорка у майора была"), нахожу какой-то позитив - например: "Ну, что ж, сошлют на поселение - хоть диссертацию там допишу!"...

Конечно, глупость... Но, не тупик! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иволга не отчаивайся ты так как ты на правильном пути а магадан красивый икра там красная отвечай коллекторам как в брилеантовой руке будете у нас на колыме заходите нет уж лутше вы к нам

удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иволга не отчаивайся ты так как ты на правильном пути а магадан красивый икра там красная отвечай коллекторам как в брилеантовой руке будете у нас на колыме заходите нет уж лутше вы к нам

удачи тебе

Спасибо за поддержку - сейчас для меня это важно... Как бальзам :neutral:

Уже двое суток тут на форуме "сижу" - в "миру" все-равно у юристов столько времени со мной возиться нет, а тут, вроде консилиума.

Мне понравилось: как с друзьями поговорила, только с опытными и лично замотивироваными в возмездии БРС.

И тебе удачи, Витя Малеев в школе и дома. Вот, я вяло попыталась даже пошутить. Неудачно?

А вдруг ты девочка?

Ну, я сейчас не совсем адекватно реагирую на происходящее, кроме инструкций о том, как победить БРС.

Еще раз спасибо! И тебе удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, 19.09.2004 мне "выдали" потребительский кредит... Совершив последний платеж 11.07.05 я облегченно вздохнула.

Вскоре прислали карту. В письме этом написано, что какой-то неизвестный мне договор №... от 27.07.05 по карте такой-то и счет №..., а я, активируя карту и пользуясь ею...

Итак они "трамбовали" меня до октября 2005г.

 и так до 24. 07. 06г я сняла 49000.

... Итого выплатила 53000.

Ответ пришел 10.04.08, где на неимоверно понятном мне языке мне было "разъяснено", что мол (пишу дословно) "...заключен путем акцепта Банком оферты, изложенной в заявлении(??????). Банк в соответствии с п. 3 ст. 434, п. 3 ст.438 ГК РФ, акцептовал оферту, совершив конклюдентные (!!!!!!!) действия, а именно открыв счет №....."

Звонок о судебном приказе меня совсем утомил.

Я пошла и взяла ксерокопию его,

Дома я прочитала судебный приказ.

от 5 сентября 2008г Мирового судьи, о том, что рассмотрев заявление ЗАО БРС к ...(ко мне, значит), о взыскании 78000, состоящей из задолженности по основному долгу,по процентам за пользование кредитом, платы за обслуживание кредита, штрафа за пропуск платежей по графику (какому, интересно????), неустойки (а это еще что?), а также расходов по оплате госпошлины в размере 1045,05 рублей.

Итак, что имеем:

оферта от 19.09.2004 г., 

Договор о карте заключен 27.07.2005 г.

- ИВОЛГА, это же супер!!! 

На судебный приказ - пишите возвражение, если опоздали со сроками *(10 дней с момента получения - и получение по почте под роспись, или в офисе БРС вы где-то расписывались?) - читайте: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

Сняла 49 т.р., выплатила - 53 т.р. - это тоже отлично! более подробно читайте здесь:http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Правда тут про оферты (потреб. договора) 2005 и 2006 гг., но вы не расстраивайтесь, здесь есть Серый Инкогенито - напишите ему - у него тоже оферта от 2004 г., или выложите копию оферты 2004 г. - посмотрим, найдем косяки.

И еще, в вашем случае, БРС нарушил закнон о персональных данных - это ваш аргумент! - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=435

удачи. ждемс вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Мыши:

Нет. Я в суд не подавала. Они мне грозили, грозили по телефону, а я им говорила, что пока с адвокатом своим (буд-то он у меня есть! А хотелось бы! - просто моя студентка одна юрист помогала составить претензию и отправить заказным письмом) не посоветуюсь, никак реагировать не буду.

А потом позвонил какой-то "вежливый" и предложил заплатить половину суммы, а остальное они типа заморозят.

Я сказала, что меня это почти устраивает, но я дождусь ответа от банка на мою претензию - а пока ничего все равно платить не буду.

Потом еще несколько звонков с возмущением по поводу того какая я не благодарная - мне такую уступку сделали, а я...

Ну, я почувствовала вину и пообещала собирать пока эту половинчатую сумму. Но сборы шли медленно...

Через месяц он позвонил, а я в больнице была, сказала, что через неделю перезвоню, и на самом деле собирала деньги, но когда тот позвонил и начал грубо разговаривать, я сказала, что денег нет и все (ну, у меня и такой суммы на самом деле не было, а тут еще болела и за сына за учебу надо было срочно платить, так деньги туда и пошли).

Он сказал: "Ну, тогда держитесь!" и потом уже другой позвонил и спросил, получила ли я судебный приказ. Какой и когда состоялся суд - не знаю, но поехала сама в банк и взяла ксерокопию. Уже писала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда тут про оферты (потреб. договора) 2005 и 2006 гг., но вы не расстраивайтесь, здесь есть Серый Инкогенито - напишите ему - у него тоже оферта от 2004 г., или выложите копию оферты 2004 г. - посмотрим, найдем косяки.

________________________________________________________________________________

___________________________________

Ксюша, спасибо! очень вдохновляет ваш деловой стиль - я как раз на это надеялась.

Я, правда, еще не очень в терминах ориентируюсь, но у меня ни копии моего заявления, никакого другого документа, кроме графика платежей и квитанций по выплатам за 10 месяцев, почему-то ничего больше нет.

График, правда, с печатью банка и комментариями внизу листа.

У меня нет сканера, поэтому все, что могу - выложить основные данные с этого листа.

Реквизиты для безналичных перечислений Представительство ЗАО "БРС"

********* тут вся эта банковская ерунда ****** тут Ростовский адрес и тел.

ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ

Дата выставления

По кредитному договору № ***

от 19.09.2004

Счет клиента № ****

Дата покупки 19. 09. 2004

Дата предоставления кредита 22. 09. 2004

Кредитная ставка, % 23,4 %

Сумма кредита, руб 16 812, 00 руб

Срок кредита 10 мес.

Плата за ведение судного счета, % 0, 00 %

Дата В том числе В т.ч. часть В т.ч.платы Полная задолженность

платежа Сумма платежа проценты основного долга и комиссии (для целей досрочного погашения)руб

22.10.2004 1 870.00 322.46 1 547.54 0.00 17 453.89

22.11.2004 1 870.00 302.54 1 567.46 0.00 15 886.43

22.12.2004 1 870.00 262.71 1 607.29 0.00 14 279.14 ... и т. п.

.......

22.07.2005 1 825.21 34.44 1 790.77 0.00 1 825.21

________________________________________________________________________________

___________________

ИТОГО: 18 655.21 1 843.21 16 812.00 0.00

Банк РС рад видеть Вас в числе своих Клиентов. В соответствии с поданным вами "Заявлением о предоставлении потребительского кредита и карты "Русский Стандарт" Банк заключил с Вами Договор потребительского кредита и предоставил Вам Кредит в сумме 16 812.00 Сумма кредита направлена в счет оплаты приобретенного Вами товара. Также вам открыт счет № ***, используемый в рамках Договора потребительского кредита.

Для погашения полученного Кредита Вам необходимо обеспечить наличие денежных средств на открытом Вам Счете в даты и в размерах, указанных в настоящем графике платежей...(дальше только про почтовые отделения)

С уважением,

Старший Вице-президент П Е Ч А Т Ь и ПОДПИСЬ /Д. В. Руденко/

Вот и все, а мою просьбу, выслать копию договора и т. п. - как говорит мой сын: "Полный игнор!"

Ответ на мою претензию после того как БРС начал безобразничать с терминами, суммами и процентами, начинался со слов:

Ответ на письменное обращение от 06.03.2008

(правда, квитанция об отправке моей претензии - от 19.02.08, а мне ответ не приходил до лета, хотя датирован 10 апреля 2008г, и то, если бы я не пошла лично - они так бы тихо и молчали - за этот период мой долг от 54000 вырос до 61000 по их словам)

Уважаемая ***

19.09.2004 Вы обратились в ЗАО "БРС" с Заявлением, на основании которого 26.07.2005 Банк заключил с Вами Договор по карте№***

и дальше матюк на матюке типа конклюдентных дествий. (я уже писала).

Ксюша, что скажешь? Какие-то "косяки" заметны?

Я совсем в этом ничего не понимаю, но интуиция как - то настойчиво подсказывает, что я в чем-то все-таки не виновата... Или?...

Очень Жду ответа от всех, кто может что-то подсказать!

У меня завтра за долгий период - выходной, а потом опять лекции и командировки.

Помогите подготовиться к завтрашнему дню - хоть что - то умного надо мне предпринять, а то срок...не знаю чего - неужели - погашения 78000! назначенный банком с помощью мирового судьи - 20.12.08...А дальше - Магадан?!...

(( А у меня... Стыдно, честно... До самого лета все расписано с каждой зарплаты - еще 1.12.08 надо было за сына платить 8000, а з/п только завтра и то - 5600! Я барахтаюсь - без выходных)))

Заранее всем спасибо за каждое слово! Дорогие, ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, я жду с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом мне звонили на работу и грозили дозвониться до департамента образования и даже министерства и надоумить их уволить и опозорить меня, так как им не выгодно, если у них будет работать судимая преподавательница, а вы, говорили они, в случае неуплаты долга сядете за мошенничество!

А такое творчество надо записывать. Есть судебный прецендент

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=4303

Главное ничего не боятся.На суде все аргументируйте. Если проиграете - взыскать с вас нечего. Даже не думайте что-то продавать или у кого то занимать , чтобы что им отдать.Эти ребята - прекрасные блефуны, будут говорить как все плохо, что возбуждают дело о мошеничестве, могут поиграть в "плохой-хороший коллектор". Приставы могут взыскивать потихоньку с зарплаты, но мне кажется и здесь ничего неполучиться тк у вас на иждивении дети, а зарплата наверняка ни на столько велика.

Кстати у нас в Астрахани знаю уже двоих челов, которые просто послали БРС лесом после выплаты тела, и их после этого не донимают 2 года уже. А третий вообще взял там кредит и вообще не платил, так когда к тому пришли БРСники то соседи прикола ради сказали что он уехал на ПМЖ в Ереван. Прошло почти 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое творчество надо записывать. Есть судебный прецендент

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=4303

Спасибо за ссылку - почитала.

Там только о том, что возможно свидетелей использовать, а вот точно на какие статьи ссылаться в суде, если что и как сам текст претензии выражать так и не понятно. Ну скажу я им, что из-за вашего звонка (ректорша сразу в панику впала) мне отменили командировку в Москву для запланированного повышения квалификации и поэтому я кроме морального ущерба еще и потеряла в зарплате потенциальную надбавку за разряд, который присваивают по итогам обучения?

И что, это веский аргумент?

Или все же по какой-то статье - звонок с угрозами на работу (а его, конечно, никто не записывал) - это нарушение каких-то моих прав и наказуемо для сотрудника БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такое творчество надо записывать. Есть судебный прецендент

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=4303

Спасибо за ссылку - почитала.

Там только о том, что возможно свидетелей использовать, а вот точно на какие статьи ссылаться в суде, если что и как сам текст претензии выражать так и не понятно. Ну скажу я им, что из-за вашего звонка (ректорша сразу в панику впала) мне отменили командировку в Москву для запланированного повышения квалификации и поэтому я кроме морального ущерба еще и потеряла в зарплате потенциальную надбавку за разряд, который присваивают по итогам обучения?

И что, это веский аргумент?

Или все же по какой-то статье - звонок с угрозами на работу (а его, конечно, никто не записывал) - это нарушение каких-то моих прав и наказуемо для сотрудника БРС?

Загляните ещё в ОБЪЯВЛЕНИЯ на этом сайте, тема БУДЕМ БОРОТЬСЯ. Там предлагается квалифицированная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая ***

19.09.2004 Вы обратились в ЗАО "БРС" с Заявлением, на основании которого 26.07.2005 Банк заключил с Вами Договор по карте№***

Иволга, забудьте вы про магадан, забудьте про опись имущ-ва приставами. мы бум защищать свои права или так и бум здесь жаловаться и руки опускать?

Я дала вам ссылку с полными разъяснениями http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394, читайте внимательно и пишите письмо в банк (обязательно: ЗАКАЗНОЕ, С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ) С ЗАЯВЛЕНИЕМ ВЫСЛАТЬ ВАМ АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ, КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ- ОФЕРТЫ № ххх(потреб. договор от 19.09.2004) и копию договора о карте № ххх от 26.07.2005.

ПОСМОТРИТЕ внимательно - у вас расстояние между офертой и датой заключения договора о карте - ГОД!!!!!!!!!!!

Жду конкретных вопросов. никто ни чего за вас не сделает. вы же препод! - там все по русски написано и не для юристов, а для обычных людей. все понятно! вникайте

--------------------------------

"Все в твоих руках. Поэтому их нельзя опускать"

отмените судебный приказ. отправьте судье заявление: относительно суд. приказа № ххх от 00.00.00 ВОЗВРАЖАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все в твоих руках. Поэтому их нельзя опускать"

----------------------------------------------------------------

Ксюша, большое спасибо тебе!

За трое суток изучения материалов этого форума и всех ссылок (еще раз за это спасибо!!!), я очень вдохновилась!

Уже откорректировала "под себя" скопированные здесь письма - возражения, получила поддержку и одобрение - завтра до работы заеду к мировому судье. В зависимости от того, что там произойдет - отправлю, как ты советуешь, по почте. А если примут и зарегистрируют, то буду ждать дальнейших реакций БРС.

Но, действительно - этот форум перевернул не только мое представление о системе отношений "банк - безграмотный клиент", но и дал ресурс, пинок (как там в крылатом выражении - "резкое ускорение вперед - результат хорошего пинка сзади"!) самозабвенно бороться.

"Я - это Я! И я должна быть патриотом самой себя!" - кто-то из великих сказал.

Спасибо форуму, форумчанам, "отцам" и модераторам за темы (я все изучила, кроме авто, Хоум и т. п.), тебе, Ксюша и всем, кто не поленился или проникся моей темой!

Даже БРС-никам, что сюда заходили - спасибо! Очень стереотипны и предсказуемы их реакции - позволяют теперь предусмотреть свой способ поведения с ними.

Но я не прощаюсь, буду следить за новостями форума, привыкать к информации (ну, чтобы в суде оперировать правильными терминами и не поддаваться на провокации, которые четко направлены на сферу эмоций, а включенные эмоции выключают автоматически разум и в нем остаются только шаблоны страха, послушания, вины и т. п. - что явно на руку БРС-никам и чего я не должна буду допускать!)

Холодный рассудок, изобретательность, импровизация в ситуации суда придут только после приобретения "базы" :

- знаний о том, как трактуется каждый матюк юридический,

- ориентировки в ситуации,

- строгое следование по вектору (не отклоняясь) к своей цели

- и навыка "невключения эмоций".

Так что, повожусь еще тут на форуме с разной информацией, перечитаю некоторые диалоги и комментарии.

А потом, наверно у меня опять будут вопросы, после колебаний банка или судьи в мою сторону...

Пишите! Я тогда чувствую прилив уверенности!

С уважением и доверием. IVOLGA (но уже не "тоскует в малиннике")

Спасибо! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все в твоих руках. Поэтому их нельзя опускать"

----------------------------------------------------------------

Ксюша, большое спасибо тебе!

За трое суток изучения материалов этого форума и всех ссылок (еще раз за это спасибо!!!), я очень вдохновилась!

Уже откорректировала "под себя" скопированные здесь письма - возражения, получила поддержку и одобрение - завтра до работы заеду к мировому судье. В зависимости от того, что там произойдет - отправлю, как ты советуешь, по почте. А если примут и зарегистрируют, то буду ждать дальнейших реакций БРС.

Но, действительно - этот форум перевернул не только мое представление о системе отношений "банк - безграмотный клиент", но и дал ресурс, пинок (как там в крылатом выражении - "резкое ускорение вперед - результат хорошего пинка сзади"!) самозабвенно бороться.

"Я - это Я! И я должна быть патриотом самой себя!" - кто-то из великих сказал.

Спасибо форуму, форумчанам, "отцам" и модераторам за темы (я все изучила, кроме авто, Хоум и т. п.), тебе, Ксюша и всем, кто не поленился или проникся моей темой!

Даже БРС-никам, что сюда заходили - спасибо! Очень стереотипны и предсказуемы их реакции - позволяют теперь предусмотреть свой способ поведения с ними.

Но я не прощаюсь, буду следить за новостями форума, привыкать к информации (ну, чтобы в суде оперировать правильными терминами и не поддаваться на провокации, которые четко направлены на сферу эмоций, а включенные эмоции выключают автоматически разум и в нем остаются только шаблоны страха, послушания, вины и т. п. - что явно на руку БРС-никам и чего я не должна буду допускать!)

Холодный рассудок, изобретательность, импровизация в ситуации суда придут только после приобретения "базы" :

- знаний о том, как трактуется каждый матюк юридический,

- ориентировки в ситуации,

- строгое следование по вектору (не отклоняясь) к своей цели

- и навыка "невключения эмоций".

Так что, повожусь еще тут на форуме с разной информацией, перечитаю некоторые диалоги и комментарии.

А потом, наверно у меня опять будут вопросы, после колебаний банка или судьи в мою сторону...

Пишите! Я тогда чувствую прилив уверенности!

С уважением и доверием. IVOLGA (но уже не "тоскует в малиннике")

Спасибо! :intellekt:

блин, в твоей ситуации реально выиграть можно только уж потому, что тарифы в апреле 2005 года менялись, а тебя никто не предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в твоей ситуации реально выиграть можно только уж потому, что тарифы в апреле 2005 года менялись, а тебя никто не предупреждал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я уж постараюсь!

Теперь я много чего поняла!

А вот вопрос : мне самой в будущем суде защищаться или все же адвокат нужен.

У меня такое сейчас чувство, что вы все форумчане со мной в суде будете присутствовать... Уж тогда я не дрогну!

А вот адвоката, наверно надо готовить по всем статьям...

Спасибо за поддержку! Буду всех держать в курсе моего дела, может кому и мой опыт пригодится!

Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга, давайте так:

мы тут вам помагаем знаниями, советами (ну за всех говорить не буду, скажу за себя) , а вы в том случае если БРС на вас в суд подаст и вы его выиграете, выкладывайте отсканирование решение суда, самое главное чтоб печать суда была.

Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут вам помагаем знаниями, советами (ну за всех говорить не буду, скажу за себя) , а вы в том случае если БРС на вас в суд подаст и вы его выиграете, выкладывайте отсканирование решение суда, самое главное чтоб печать суда была.

Вы согласны?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ксюша, я не только согласна, но и с удовольствием все подробности выложу тут!

Вот, например, могу уже сообщить о РЕЗУЛЬТАТАХ моего присутствия здесь, на форуме:

1. Подала возражение (скопировала здесь и т. п.) мировому судье.

2. Приложила заявление о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа от 05.09.2008г по причине несвоевременного уведомления меня, приказ я получила 7.12. 2008 г. , обратившись в отделение банка.

Выложу эти два "оригинала", после того, как будет положительная реакция от мирового судьи.

А за этой реакцией я пойду в пятницу, 12.12.08г. Вечером того же дня и отчитаюсь здесь о результатах.

Хочу поделиться с теми "кто идет за мной", т. е. похожих на меня - образца четырехдневной давности, о том, с чем они могут столкнуться в походе за справедливостью...

У мирового судьи (а ее на месте не оказалось) меня встретили отказом принять возражение... И знаете, чем мотивировали?

Новый год скоро - нам отчеты надо писать - мы не принимаем ничего от населения!

Ах, если бы не форум - я бы повернулась и "потянула бы поникший хвост" во свояси!

Но!!! Никакая паника меня не накрыла.

Низким, грудным, твердым голосом (как "Бонд... Джеймс Бонд...") я произнесла (к своему удивлению и восторгу): "Покажите пожалуйста, обоснование - внутренний приказ, инструкцию высшей инстанции... - аргументирующее ваш отказ принять возражение в рабочее время, находясь на рабочем месте."

Все три дамы (а это были помощники мировых судей) оторвали лица от папок и уставились на меня. Пауза...

Я поняла, что надо спасать положение - я перестаралась, мое выступление - это слишком большой эффект.

"Вы же понимаете, что промедление подачи возражения грозит мне приходом приставов..." - попыталась я смягчить удар.

В полной тишине одна девушка взяла у меня бумаги, что-то на них написала и предложила вежливым голосом подойти в пятницу к 10 часам и забрать определение. На мою просьбу выдать мне (а вот я и не уточнила здесь на форуме - как это называется!) какую-то справку о том, что документы приняты, девушка назвала себя Леной - помощником Золотухиной (мирового судьи, вынесшей судебный приказ) и уверила, что проблем не будет и провожая меня до входной двери, ведущей на улицу сетовала на загруженность и уверяла, что выполнит все, что положено.

В коридоре сидело шкафообразное существо (простите за некорректное красноречие) в форме - оказавшееся судебным приставом и не сводя с меня глаз пристально меня изучало, оторвавшись от какого-то журнала записей.

События разворачивались стремительно...

Приехав на работу я получила звонок на сотовый. Неизвестный мне гражданин, представился невнятно по должности и очень внятно - по месту работы ("БРС"), и назвался Дмитрием Викторовичем.

Мое сердечко затрепетало, но уже совсем в другом стиле, чем 4 дня назад!

Знаете состояние предвкушения? Когда, ну, просто "слюнки текут!" дрожь от нетерпения и сдерживания порывов...

Спасибо форуму за эти пережитые сладкие мгновенья!

"Вы долг оплатили?" - спросил он строго, с интонацией, точно рассчитанной в цель "чувства вины"...

"Какой долг?" - я - удивленно и спокойно ("пуля в цель не попала", - скорее всего констатировал бы он, если бы смог!)

"ВЫ что, считаете, что не должны БРС?" - уже озадачено прорычал он.

"Да, не должна. ну, может какую - то малость - надо уточнить." - мурлыкнула я задумчиво. :upl:

"Ну, если 78000 - это для вас малость, то конечно..." - протянул он, вновь обретая дар речи.

"Не, столько я точно никому не должна." - твердо и спокойно констатировала я факт.

"Вы что, не получали судебный приказ?!!!!" - зарычал привычно он, полностью восстановившись от озадаченности.

"А вы мне его присылали или давали в руки, и я что-то подписывала о получении?"

"Вы забирали его у нас в банке!" - негодовал он. :prelest:

"Ну и что? Забрала, чтобы подать возражение" - уже предугадав весь дальнейший разговор и его исход, скучала я...

"Ну и что?! Сроки давно вышли для возражений!" - радостно нашелся он.

"Ну! Вы же как юрист знаете, что есть форма заявления о восстановлении сроков для обжалования....."

.........П а у з а .................

"Так что, к вам видимо приставы не приходили!" - бился он в истерике.

"Нет. Приходите. Уж Я вас ВСТРЕЧУ!" - акцентировала двусмысленным тоном я.

.............. :mrgreen: .....................................ПОВЕСИЛИ ТРУБКУ!!!!!!!!!!!!!..........................................

А я еще некоторое время сидела с загадочной улыбкой и торжествующим сердцем..

Может я что не так делала. Но я знаю секрет: все правильно!

О том, полезно или не полезно для себя поступил человек - ему подскажут его эмоции.

Если есть вопросы - отвечу, комментариям буду признательна!

А вам всем спасибо! Ксюша, спасибо! :intellekt::bigsmile::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVOLGA - теперь не расслабляйтесь.

Вкратце, без статей ГК (они есть в отдельной теме, ищем)

Вы писали Заявление-оферту для получения потребительского кредита.

При написании консультант в магазине объяснил, что чтобы получить потребкредит, вам необходимо открыть счет в банке. Мол это правило банка. Вам сказали, что услуга бесплатна, вам откроют счет и пришлют Карту.

Ни с чем другим вас не ознакамливали. Именно с этим вы и "ознакомились и согласны".

Но при этом вы поняли, что счет этот не для погашения потребкредита, а именно для размещения своих (буде они будут) средств. Можно мол и зарплату даже туда просить начислять.

А что? В принципе удобно, а главное бесплатно. Почему нет?

Соответственно нарушение № 1 - вам предоставление одной услуги обусловливают обязательным получением другой.

Это нарушение "Закона о защите прав потребителей", за счет этого вы можете требовать рассмотрения вашего дела по месту жительства (а не в Басманном суде).

При написании Заявления вам дали маленькую рекламку (вот блин, не сохранилась зараза :bigsmile: ), где было сказано, что в случае успешного исполнения обязательств по первичному кредиту банк готов с вами сотрудничать на гораздо более выгодных условиях.

Вот подружка (парень, муж, мама, брат, сестра), которые были со мной и помогали мне выбирать вещь (ведь это естественно, покупка сурьёзная, такие покупки в одиночку не совершают), это подтвердят.

А вы еще и специально об этом у консультанта уточнили.

Да-да, сказал он, готовы, но только в случае добросовестного исполнения обязательств по потребкредиту.

Дома вы, на всякий пожарный, прочитали текст Заявления, сверили его с ГК (ну это ж нормально, перестраховались).

Вроде никаких подводных камней, больше нигде не расписывались.

Выяснили, что в течении 30-ти дней вам должно придти извещение об открытии счета.

А оно не пришло.

Ну нет, так нет, хрен с ним, не очень-то и хотелось. Подумаешь счет. :intellekt:

Хотя конечно банк обязан был счет открыть и прислать извещение, или отказать и прислать извещение об отказе.

Ну молчат и молчат, фиг с ними, молчание не акцепт, :bigsmile: может у них там что-то не сработало или изменилось, ну не ссориться же с банком, который наобещал столько сладкого из-за пустяка.

Прошло время, довольно много. Очень много.

Ну выплатили вы потреб (или почти выплатили).

И тут, о счастье, банк, как и обещал, вам как добросовестному Клиенту прислал приглашение воспользоваться специальным кредитным продуктом для тех, кому доверяет.

Почтальон принес конверт, а там Карта и красивый буклетик с очень красивыми (маленькими) цифирками процентов годовых.

Что-то 13 или 15, может и 17-ть, вы не помните(а что, у банка не сохранилась? Ну поищу, может и найду), да это и не так важно, вы ведь собирались поехать в банк и всё там уточнить, да и подписать кредитный договор (вы ведь ГК читали, знаете, что кредитный договор должен быть в письменной форме, иначе он недействителен).

Набрали номер, указанный в бумажке (как вы думали, для предварительного согласования, когда, куда подъехать).

Девушка попросила назвать некий код (да-да, помню, консультант говорил, для идентификации по телефону в случае чего, чтобы знать, что именно я говорю, я тогда сказала свою любимую (а ведь такую обычно и называют :prelest: ) комбинацию), сказала что-то про желаемый лимит, спросила, есть ли вопросы по процентам.

Ну вы особо не концентрировались, вы думали, что это всё предварительно, что приедете и выясните всё.

Вам и в голову не пришло, что банк может кредитные договоры по телефону заключать, что он так вам доверяет. :mrgreen:

Девушка вдруг бац и говорит, мол всё, Карта активна, можете пользоваться с завтрашнего дня, когда снимите или воспользуетесь, вам придет выписка, сколько и когда платить.

Ну вы воспользовались, а выписка-то и не пришла (то ли у банка что-то опять сломалось, то ли почта хреново работает, в принципе-то это не ваши проблемы).

Узнали от знакомых, что гасить надо примерно раз в месяц, примерно 4% от лимита. Звякнули в банк, вам это подтвердили, сказали, что по срокам и датам будет выписка.

А её всё нет и нет. Вы звоните, вам не шлют. Вы платите по возможности.

Вы забеспокоились и стали собирать информацию более подробную.

И стали кое-что узнавать и выяснять.

И тут звонок, вы пропустили, вам штраф, вы должны охренительную сумму.

Да откуда? А читать договор надо было.

Какой?

А Заявление-оферту.

Да с какой радости, когда вы сами похерили его часть № 2, которую мне навязали между прочим и сами же промолчали.

Вы должны были известить меня об акцепте, или об отказе, в течении 30-ти дней.

А вы ничего не прислали вообще, молчание не акцепт, раз выпустили пластик - шлите, притом с бумажкой, где написан номер счета и номер договора, как и написано в ваших же гребаных Условиях, с которыми ваш консультант ни хрена меня не ознакомил и которые я сама нарыла на сайте.

И на каких Условиях, если вы говорите о разделе 2 Заявления, мы с вами заключили договор, если у вас линейка из 32-х тарифных планов, а мы ни один не оговорили?

И на каких условиях вы производили акцепт тогда, если в момент написания действовали одни тарифы, а в момент прихода другие? Или банку неизвестно, что акцепт на иных условиях не акцепт.

То есть у вас уже дважды не акцепт - молчание и акцепт на иных условиях, так что не надо привязывать этот пластик к разделу № 2 Заявления.

Лично я его рассматривала, как обещанное мне, как добросовестному плательщику, льготное кредитное предложение.

Так что вы не отрицаете того, что брали деньги у банка, но вы не оговаривали с ним подобные проценты и уж тем более штрафы с неустойками.

У банка есть доказательства обратного? Нет. До свиданья, банк сам пошел на нарушение законодательства, отказавшись от письменной формы кредитного договора, чем сам и создал проблему.

А вы невинная жертва, ставшая ею из-за недобросовестных менеджеров банка, которые от втюханных кредитов получают вознаграждение и поэтому не брезгуют ради наживы вводить клиентов в заблуждение.

И уважаемый представитель банка не может гарантировать, что их многотысячные служащие добросовестно извещают клиентов об истинной процентной ставке и условиях.

Ведь ничего на бумажном носителе не предусмотрено (в части договора Карты, хотя по потребу всё до копеечки, что опять же странно). Но это опять же вина банка.

Поэтому вы не отрицаете, что брали деньги и готовы их банку вернуть, но пусть обозначат корректную сумму, а то они даже выставленную в претензии обосновать не могут.

Уффф, устал.

Это, так сказать, бытовая логика. Теперь её облекаем в юридически обтекаемые фразы, подкрепляем статьями ГК, ГПК и ЗоЗПП и получаем грамотное возражение на претензии банка.

Но делать это вы должны самостоятельно, пользуйтесь помощью форума, ищите статьи, учитесь грамотно использовать законодательство в свою пользу.

И тогда вам никакой БРС не страшен.

Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменить судебное решение и готовиться к суду при вас. собирать доки.. искать хорошего адвоката..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи !!!

--------------------------------------------------

Уважаемый мудрый Оленевод!

Вот и пришел момент, когда угроза намочить Вашу "жилетку" моими слезами - мы избежали...

Когда читала Ваше письмо - видела четкую картинку окончания судебного процесса и себя, успешную и уверенную - уже выигравшую все и у всех!

Вы знаете, форум действительно В Л И Я Е Т !!!! П О З И Т И В Н О !!!!!!!!

Я так замотивирована выучить не только номера и содержание статей, необходимых для защиты, но и их соотношение со всеми обстоятельствами моего дела.

А еще я хочу подготовить так доказательства, чтобы ни по одной статье, что в мою пользу - не было устранимых сомнений.

Готовлюсь! Сейчас ощущаю дефицит законодательной информации. Может скинете ссылку на место "жительства" статей, необходимых мне?

Заранее - спасибо! Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирать доки.. искать хорошего адвоката..

1. Какие доки еще мне надо собрать?

2. Где его найти - этого "хорошего" адвоката? Я обратилась по совету к тому, который специализируется на "банках", но он занят на три месяца вперед... Это как с инопланетянами - кто - то уверяет, что знает человека, который "сам видел их", но никак не удается найти именно этого, который "САМ ВИДЕЛ!" А если находишь такого, так, не имея специального психиатрического образования - угадываешь его очевидный диагноз..

Честно: нет стабильной уверенности, что они вообще есть - хорошие адвокаты.

У меня подруга адвокат, но "уголовный" , известная и "та, что надо!" у нас в городе. И связи у нее с другими адвокатами есть, но она не знает точно их достижений именно по этому банковскому вопросу. Ну, я работаю в этом направлении. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК РФ купите и комментарии к нему, обратите внимание на раздел 3, подраздел 2: общие положения о договоре, и на главу 42 раздела 4(отдельные виды обязательств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gkodeks.ru/ - по ГК.

А вообще-то набираете в Поиске например "Гражданский кодекс" (лучше в Гугле) и выбираете наиболее актуальный и удобный.

И так по всем.

Учитесь действовать сами, Чукча в суд не поедет, пока там морозилку не поставят, жарко аднако. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу