• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mahcu

Банк выставляет на просрочку, которой нет

29 сообщений в этой теме

Ситуация такая.

Взял ипотеку в мае 2010г. Первый платеж прошел нормально. Проблемы начались со второго платежа. Платежи анауитетные. То есть я каждый месяц должен положить на счет одну и ту же сумму, что я и делал и делаю. Но меня ежемесячно после 20 ого числа тероризируют смс-ками о просрочке, хотя по графику платежей списание происходит 29 ого. Ежемесячно хожу к кредитному инспектору, пишу жалабу. Просрочку устраняют, извиняются. Через месяц все повторяется. Нервы уже на пределе, а еще веть 19 лет платить. Что делать?

Жалобы не помогают, на сайт писал, та же ситуация, извинились, вроде все исправили и через месяц снова то же самое. Сейчас думаю жалобу в Центробанк накатать. Куда еще мне обратиться? Можно ли поменять банк? или это накладно. У жены вообще истерики случаются (своих денег не мало вложили + мат. капитал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте бвнки.ру напишите отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них есть такая "услуга" (которая нужна только банку, т.к. он за неё с Вас денег дерет), называется она СМС-уведомление. Посмотрите свой договор. Если есть данный пункт, то сходите в ближайшее отделение и напишите заявление об отказе от оной.

Только ВСЁ делайте письменно. Ни каких слов, ни каких обещаний по телефону. Всё на бумаге с печатью и подписями сотрудников.

Цена за единовременную отправку СМС-уведомления стоит 30 рублей Х 19 Х 12 = 6840 рублей- минимальная переплата за вашу квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте бвнки.ру напишите отзыв.

Где там писать отзыв, и как это мне поможет?

PeterVSH - нет это не долг за СМС, суммы, которые выносят на просрочку гораздо выше.

Из сумбурных объяснения кредитного инспектора я понял, что сотрудник оформлявший мне кредит (который уже уволен) неправильно что-то там указал, вроде как платежи у меня ануитетные, а программа почемуто считала как дифференцированые. В конце декабря с меня сверх того, что я оплатил, содрали еще 14000, и сказали что все, теперь программа будет считать правильно. Я еще с них выписку со счета стребовал и письменое объяснение. И вот снова такая ерунда происходит.

Мне еще по трехстороннему соглашению часть процентов местное ипотечное агентство гасит, ходил к ним. У них все ровно.

И никто не может мне объяснить почему программа выносит на просрочку 20 ого числа, когда по графику платеж 29 ого числа.

Да и в выписке непонятные какие-то движения денег. Сначало списывают, потом возвращают. Короче чехорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там писать отзыв, и как это мне поможет?

Народный рейтинг банков

Ипотека

Вопрос-ответ

Пробуйте, хуже точно не будет. В НР часто решаются подобные вопросы. Хотя и не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в выписке непонятные какие-то движения денег. Сначало списывают, потом возвращают. Короче чехорда.

Еще раз повторяю - банки не идиоты. Если Вы не умеете "читать" выписку, это не значит, что она "неправильная". Сначала идут банковские начисления, а после вашей оплаты - списание по счетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - банки не идиоты. Если Вы не умеете "читать" выписку, это не значит, что она "неправильная". Сначала идут банковские начисления, а после вашей оплаты - списание по счетам.

Конечно Банк не может быть идиотом, а вот его сотрудники вполне :)

Объясните мне, зачем после списания со счета, тут же происходит возврат. И почему программа по моему кредиту выносит просрочку платежа 20-ого, если по графику я плачу 29-ого и у меня ни разу не было задержек с внесением денежных средств?

У меня две выписки. Движение средств по кредитному счету и движение средств по сбер. книжке (куда я и обязан класть деньги 29-ого числа) Так вот, зачем мне возвращают деньги на сбер. книжку?

Сотрудники банка уверяют меня, что виновата сотрудница, оформлявшая мне кредитный договор. Что каким-то образом программа считает мне якобы дифференцированные платежи, хотя по кредитному договору у меня анаутетные платежи и график платежей расписан как анаутетный. И якобы ни-кто не может это изменить, только ежемесячно вручную правят. Я вот что-то этому не верю. И если это так, то меня не радует перспектива в течении 20 лет ежемесячно писать заявы и трепать себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahcu, Вы прислушиваетесь или будете спорить?

Если сотрудники банка идиоты, то это становится Вашей проблемой и ее нужно как-то решать.

Нужно видеть Ваши документы, т.к. лично я не умею гадать на кофейной гуще (только на картах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие именно документы? кредитный договор, график платежей, выписки со счетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выписки и график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выписки и график.

график платежей

a>

a>

a>

a>

выписка

a>

a>

a>

карточки движения ср-ств по кредиту

a>

a>

a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не получается ничего загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahcu, обратитесь к AnnT, она поможет загрузить документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahcu, у вас дифференцированные платежи с первого по четвертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там пост отредактировала, сейчас удобней смотреть.

PS: Надо же, и шампанское не помешало, есть еще порох в пороховницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я график увидела, а вот выписок нет. И ТС ушел. Значит не к спеху.

AnnT, аналогично, после шампусика умудрялась работать (договоры составляла, счета фактуры выписывала) :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT помогите пожалуйста

mahcu, у вас дифференцированные платежи с первого по четвертый.

Вот мне и объясняли, что это уволившийся сотрудник накосячил. В договоре платежи ануитетные должны быть с самого начала. А я этого сотрудника видел, она говорит что перед уволнением не занималась нашим кредитом, не успела. Банк как раз в это время отменил дифференцированные платежи по ипотеке и перешел на ануитетные.

Да вообщем-то мне то что с того, я же не доложен за косяки банка отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я Вам хочу сказать - у Вас все замечательно, кроме поступающих смс. Вам банк даже несколько раз начислил бонусы.

Выписка:

1) Банк "накапливает" Ваши платежи в теч. месяца и списывает их 30-го числа. Видно, что некоторые платежи поступают с з/пл. Но такое возможно только по Вашему письменному заявлению либо в бухг.организации, либо в банк.

2) Меня "смущают" две суммы по 100 руб. (за 28.07 11 и 28.01.12) - что это за списание нужно выяснить, т.к. балансового банковского счета № 600.. не существует.

3) Просрочки у Вас нет, т.к. Ваши первые платежи больше ануитетных.

Карточка движения средств: выясните откуда у Вас взялись пени (пусть копейки) за 26.08.11 и 29.02.12 - у Вас не было просрочек.

А так - все нормально. Беспокоят смс - жалуйтесь, пока не прекратят их слать. Желаю вам здоровья и терпения до конца 2029 года (я так надолго даже боюсь что либо загадывать :bigsmile:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT помогите пожалуйста

Да все нормально у вас скачивается. Главное, что все увидел тот, точнее та, которая в этом разбирается. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо

Lelya - По поводу первых платежей, они больше, потому что вначале еще не было трехстороннего соглашения между мной-банком-и ипотечным агентством. С 4 платежа ипотечное агентство стало мне гасить 4% из 13,75% (это у нас такая программа поддержки действует, из окружнного бюджета помогают). платежи с з/пл - это видимо платежи ипотечного агентства. Просрочки у меня никогда не было. А когда смс-ки и звонки с автодозвона поступают, я иду разбираться, оказывается что просрочка есть. А это в свое может повлиять на платежи со стороны агентства, так как я должен выполнять свои обязатедьства перед банком, иначе помощь может прекратиться. Поэтому игнорировать СМС-ки и автодозвон о просрочке нельзя.

Вот что мне делать? Просрочек я не делаю. Прихожу в кассу офиса 25-28 числа, подаю сберкнижку, мне сообщают сколько у меня на счету (то есть сколько ипотечное перечислило) и я вношу остальное. Самое интересное, что банк не может мне расчитать суммы платежей ипотечного агентства, а ипотечное агентство ссылается на банк (они о сумме перечисления узнают 21-ого числа). Странно как-то, веть проценнты известны, и сумму 4% от 13,75% лекго же расчитать. Когда я это сказал кредитному инспектору, она мне заявила, "вот и расчитывайте сами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я это сказал кредитному инспектору, она мне заявила, "вот и расчитывайте сами" :)

Вопрос можно решить только с человеком, занимающим высокую должность в банке.

"Кредитные инспекторы" и тому подобные товарищи Вам ничем не помогут.

Пробивайтесь на прием к начальству. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пунтом "з/п" понятно.

Вы не имеете права самостоятельно расчитывать за бюджет. У них там тоже свои заморочки. При этом их сумма составляет в среднем 6 т.р.

Кредитному инспектору подарите книжку "Правила хорошего тона" или что-то в этом роде.

Берите выписку, карточку и решайте все в банке. В конце концов, пожалуйтесь на них. Постарайтесь вносить свой платеж не до 29-го числа, а до 21-го, в пределах от 15500 до 16000 (чтобы не ошибиться). После 30-го числа уточняйте переплату, а на следующий месяц платите за минусом этой переплаты.

Я же говорила - терпения и еще раз - терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 марта был у зам.упраляющего сбербанком в нашем городе :) обещала разобраться и ответить в течении 2 -х дней :)

сегодня пришел, ее нет, в секретарь сообщила, что мою жалобу спустили к заведующей того самого офиса, где меня обслуживают :), это карусель.

Управляющий я думаю тоже все спустит вниз. А выше их я начальтсва не знаю, только Грефа :) ему жаловаться?

На банки ру советуют в центробанк и роспотребнадзор жалобу писать. Завтра, если из сбербанка не ответят, напишу туда.

С тревогой жду 20-х чисел марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу