• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Малой

Получил кассационное определение, что дальше?

3 сообщения в этой теме

Снова всем привет!

Возникли новые вопросы. Я по одному из банков прошел все этапы (суд, возражение, частная жалоба) и у меня на руках уже есть уже копия кассационного определения из областного суда. Я теоритически могу заплатить присужденную сумму но хочу ещё затянуть процесс.

1. если я решусь платить, могу ли я, имея кассационное определение, попросить рассрочку в суде? Вроде есть такая статья 203 гпк рф, которая мне позволяет это сделать. Кто-нибудь воспользовался такой статьёй? Как это происходит? Сумма фиксируется? Проценты уже не бегут? Какой суд может максимальный срок рассрочки предложить? Для написания заявления и ссылаясь на 203 статью, надо указать основания (потеря работы, дети и т.д) - а если я работаю официально, детей нет, иждтвнцев тоже, НО зарплаты на все банки мне не хватает? Стоит ли писать заявление, указывать что у меня имеются другие кредиты в других банках и по которым идёт судебный процесс, и просить на основе этого рассрочку в суде? Примет ли судья это во внимание? Каковы шансы? как затянуть процесс на этом этапе?

2. если я откажусь платить, как дальше этапы происходят? кассационное определение передаётся в банк, банк передаёт это опредение судебным приставам. у приставов это определение будет лежать не меньше месяца, пока они мной займуться пройдёт не менее месяца. Потом когда дело дойдет до меня, как у них процесс происходит? Приставы созваниваются со мной для начала? Приглашаю для беседы. Спрашиваю буду ли я добровольно платить или нет?

Я правильно понимаю процесс по этим двум пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рост долга рассрочка не останавливает! Сумму долга никто и ничто зафиксировать не может. Оснований для рассрочки особых у вас нет. А обо всем остальном читайте на форуме. Поиск исправно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто и ничто
возврат :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу