• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Танюлька

Жизнь после смерти. За и против.

Жизнь после смерти. За и против.   30 голосов

  1. 1. Верите ли вы в жизнь души (сознания, воспоминаний и.т.д) после смерти?

    • Да
    • Нет
    • Свое высказывание с пояснением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

102 сообщения в этой теме

Жду мыслей, т.к. тема волнует, всвязи со смертью близкого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это трудно объяснить,тем более письменно.Не зря сказано :"Мысль изреченная,есть ложь".Мы не все можем выразить словами так,чтобы другой человек понял,о чем это мы.В мою советскую молодость в Бога мы не верили,в существование души ,соответственно, тоже.Но с течением жизни я убеждалась,что не все так просто,как нас учили.Если все,что мы накопили здесь,на земле (я имею в виду не деньги,а духовный опыт)умрет вместе с нами,значит жизнь вообще бессмысленна.Зачем-то мы копим душевные знания,мудреем,развиваемся.Значит это для чего-то нужно.А в мире все закономерно,ничего бесполезного нет,все чему-нибудь служит.Следовательно,все что мы накопили здесь,будет развиваться дальше.Приблизительно так...Но это только мое мнение,результат моих,так сказать,размышлений.Кто-то может думать по другому.Кроме того,имею "операционный" опыт,когда под наркозом испытала ощущения "чистого сознания".Это невозможно передать,пренеприятные,скажу вам,ощущения.Никаких галлюцинаций,просто сознание остается,только сознание,без осознания личности с ее историей и характером.Если это не душа,тогда не знаю,что это.Но никто не убедит меня,что это лишь последствия наркоза.Ну вот,не знаю,понятно или нет.Тема сложная,словам не поддается.Это можно лишь чувствовать.Сама я верю,что встречусь ТАМ со всеми своими любимыми людьми...Кого потеряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по физическим законам ничто не исчезает бесследно. Поэтому и наши мыслеформы, и наша энергетика, и наша энергия должна таки во что-то преобразовываться и как-то оставаться во Вселенной. Разве не так? Как же многочисленные исследования многих людей (врачей, психиатров и.т.д.), которые пишут книги по данному вопросу, собирают данные, опросы проводят? Даже если есть на земле добро и зло, то и как-то поощеряться должно добро и наказываться зло? А если есть и поощерение и наказание, то возможно, оно есть и после физической смерти? Я не знаю ни одной религии, в которой бы не говорилось о вечности души, ее перерождении (чего стоит один трактат индийский о правильном пути после смерти души и правильном перераждении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда задавала себе вопрос:"Что есть ад?" Вечные мучения, так называемые муки совести, которые терзают человека постоянно, вечно. Получается, что если здесь, на земле, что-то неотступно мучает меня, я могу назвать это своим адом? А если искренне раскаиваюсь, где гарантия, что меня (в случае, если ад реален после смерти) действительно простили? И так ли мне страшен будет этот ад, если я и на этом свете уже мучаюсь? Я не верю в чертиков, топящих грешников в пылающих котлах. И насколько нужно быть чистым и отрешенным (по буддизму), чтобы достигнуть той нирваны и переродиться снова в более высшее существо (хотя бы в человека)? Реально ли это в наших условиях, где даже батюшки позволяют себе такие вольности, о которых простому смертному мечтать и мечтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл жизни истина. передать опыт знания чтоб другие смогли добраться до истины.

но вы то уже не узнаете истину. по этому не нужно искать смысл там где его нет. ни в жизни не в смерти нет смысла.

во вселенной настоящий хаос всё перестраивается и меняется но по меркам нашей жизни это не заметно. мы живём лишь миг по отношению к вселенной

так что это можно всё обсуждать до бесконечности, можно только решить что ты будешь делать в тот отрезок времени который у тебя есть.

всё что мы знаем это то что нам передали и тому что мы сами узнали.

представьте себе ребёнка которого выростили лет до 18 в закрытой комнате не разговаривая с ним и окна нет в комнате. он просто спал ел пил, а потом его выпустили в этот мир он даже разговаривать не умеет это как овощь с пустым мозгом. сам он будет заполняться долго вот мы и передаём знания.

разве вы не хотели бы узнать истину.

не ту лажу которую впаривают.

бог-богом можно назвать всё что угодно. я верю только во что то из чего всё появилось

душа-личность сознание

ад рай-смерть как сон без снов. вы даже не будете знать что вы умерли так как вас не будет. так же как вы не знали что вы можете родиться.

всё что нас здесь держит это сознание и знания.

нас небыло до и нас не будет после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька, примите мои соболезнования.

А свое мнение по этому вопросу я пожалуй оставлю при себе. Вы в церковь сходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в чертиков

чой то?у меня бригадир, ну коды я молодой был, с холодильника их хонял(залезут хады и сидят(четверо их было(чо и белки чоль нет? та хадина с лесу приходит( во смотри...
/>http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, белочка идет к кому-то... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и КАКАЯ белочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоделанность дел. Недосказанность слов. Человек не может уйти с такими долгами.

Значит ли это, что мы будем жить вечно?

Думаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белк как белк...красивый зверь...вот по осени у ней окрас хана( рыжия скотин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько нужно пить, чтобы такие белки бегали? Хотя нет, видела одного мужика, так он месяц пил, а потом пугался всякого шума. Потом сказал, что ему чертики повсюду мерещатся. А потом увидел вертолет в небе, сказал, что пора ему вещи паковать, что за ним уже приплетели. А в новостях сегодня услышала, дедушка внучку двухлетнюю убил-ножом, привиделось ему, что это домовой. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вопросом этим задан( пля 4 ход как пью( а белки нет( и двуствольник уж приговил(не скакай зараз такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот дяденька пил все, брагу, самогон, духи, туалетную воду... Именно от последней его сознание как-то очень резко не в ту сторону повернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьба...а не от туалетный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоделанность дел. Недосказанность слов. Человек не может уйти с такими долгами.

Значит ли это, что мы будем жить вечно?

Думаю, да.

Отчего же не может. Очень даже. Как ни прискорбно. Ведь чаще всего это происходит как раз "невовремя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после смерти! В нашем матариальном мире очень трудно дать точный ответ на это. Есть ли жизнь после смерти или нет её - вопрос,который мучает многих, а особенно тех, кто уже приближается к финишу жизни. Да иногда и молодыё всё же задумываются - а что ТАМ? И будем ли мы жить вечно или же всё уйдёт в НИКУДА?! В землю, где превратится в прах и такую же землю?! Но мне кажется, что всё же после нашей физической смерти, мы будем жить в ином, духовном мире. Где сохраним всё, что приобрели за время земной жизни. Всё, что сотворили и натворили в этой жизни. И ТАМ, нам придётся за каждое своё деяние держать ответ и всё будет подвергнуто строгому и справедливому анализу всей нашей жизни. И после этого нашей духовной жизни будет определено то место, где мы станем жить в новом духовном мире. И возможно, мы в этом мире будем жить вечно, но каждый в том, которое заслужил своей земной жизнью. Для одних - это будет РАЙ, для других - АД. Но возможно будет и ещё одно временное место, переходное, где не до конца испорченные чьи-то души будут подвергнуты очищению от нетяжких и исправимых грешных дел, чтобы потом перейти в разряд, или РАЯ, или АДа. Это очень сложная тема для какого-то аналитического исследования и понимания. Понять это можно только побыв на краю ЖИЗНИ и заглянуть в глаза СМЕРТИ. Я это стал понимать только после того, как побывав ТАМ, во время клинической смерти. Правда недолго, каких-то 3-4 минуты, но потом всё же стал больше понимать, что мы в этой земной жизни живём временно, а ТАМ - ПОСТОЯННО будем жить. ВЕЧНО! И где и как - зависит от того, ЧТО и КАК иы сделаем в нашей земной жизни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,а не могли бы вы рассказать о том,что испытали после клинической смерти?Вы не читали книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни"?Я интересовалась этим вопросом(что люди видят во время клинической смерти),но материалов мало.А тут живой свидетель... :bigsmile: Еще раз простите,может,это личное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом пока сложно писать. Ещё и полгода не прошло после операции и "хождения" ТУДА. Просто сам ещё не доконца понял - это была реальность, или просто видение. Многие говорят - что ВСЁ ВОЗМОЖНО. Но то, что мне кто-то ТАМ сказал: "ТЫ ПРИШЁЛ РАНО!" Это сидит у меня в подсознание и не даёт пока точного ответа на многие вопросы. А книгу Моуди как-то читал очень давно. Думаю, что он во многом, или во всём - прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,а не могли бы вы рассказать о том,что испытали после клинической смерти?

я могу...да ничо....от чела эт зависит..кто ставит точк а хто шагай дальш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вечно жить хотя бы после смерти. В раю так называемом. Но. Это, наверное, если выполнять все утверждения, преподносимые нам религиями (потому как постулаты в основном одни и те же). Пробовала. Не получается. Знать буду гореть где-нибудь. Насчет очевидцев, описывающих, что есть узкий тоннель, есть что-то после тоннеля, что-то светлое и доброе. Учитывая, что наш мозг так мало изучен, я все же в какой-то степени склоняюсь, что это могут быть последние "приветы" от него перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вечно жить хотя бы после смерти. В раю так называемом.

Не волновайтесь,друзья.Придет время-все узнаем.Или торопится кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вечно жить хотя бы после смерти. В раю так называемом.

вишь малой бегай?не ежель твой то ты узнай там рубашк с вечера стирал...а ежель нет? детям помогай хотя бы своим..дверь приоткроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у меня раз было,думал-все,"с приездом".На землю лег и голову закрыл как на НВП учили,куда попаду-не знаю

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто, ни Церковь, ни Наука, не могут дать твердого ответа на то - Есть ли жизнь после жизни, или точнее - смерти.На это есть только очень много догадок, фантастических измышлений и утверждений о иной, потусторонней, жизни. Ещё никто не вернулся из ТОЙ жизни, точнее самой её реальности. Лишь только малое число людей, побывавших на её пороге, точнее - приёмной, могут что-то сказать о тех своих ощущениях там. Но им или не верят, принимая их рассказы за видения, либо верят, но не до конца. А иной раз и с покручиванием пальцем у виска.Сложно об этом говорить, а утверждать твёрдо и утвердительно - тем более. Просто или поверить, или поверить с иронической усмешкой. Но и отрицать этого невозможно, да и стоит ли? А млжет всё же надо поверить в такое и стремиться стать хоть чуточку лучше, чем есть на самом деле. И верить в то, что всё же когда-то придётся ответить за всё и вся. Не перед ангажированным и порой подкупленным земным судом, а перед ВЫСШИМ СУДОМ. Который нельзя ни разжалобить, ни купить, ни заставить принять только ИСТИННОЕ РЕШЕНИЕ. И вынести только один, но САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР.Возможно, что мы направлены в нашу земную жизнь с какой-то целью, с какой-то миссией. И пока её не выполним - мы будем здесь жить. И страдать, и радоваться, и плакать, и смеяться. И всё, всё, всё. А вот когда выполним то, на что нас нацелили в этой жизни, мы перейдём в новое измерение, а точнее в новую жизнь. Для выполнения какой-то другой цели в том мире. Чтобы выполнив её - перейти в иное измерение. И так - ВЕЧНО! Ведь возможно поэтому порой умирают порой и молодые, в самом расцвете сил. Видимо они выполнили то, за чем были направлены, и перешли в иной мир, в иное измерение, для выполнения новой задачи.Бывает и так, что человек живёт долго, очень долго - видимо он ещё не выполнил то, за чем был направлен в эту жизнь. А порой кто-то и возвращается, побывав там, на пороге. Видимо он что-то недоделал ещё или не сделал то, что должен был сделать. А вот что именно должен сделать человек в этой жизни, чтобы потом перейти в другое измерение, он не знает и не ведает. Это знает только тот, кто отправил его жить здесь. Так что надо просто поверить в это и верить. И жизнь будет не такой скучной и глупой, как многие считают.

Есть одна притча. Умер алкаш и предстал пред очи Бога. Бог ему и говорит: "Ну, вот и пришло твоё время прийдти в иной мир!" Алкаш упал Богу в ноги и просит его отпустить назад на грешную землю, где он постарается исправиться и вести только праведную жизнь. Не пить, не грешить, а прповедовать о правильной жизни всем и везде. Поверил ему Бог и отправил назад, на землю. Очнулся алкаш. Видит - дома. Близкие и кое-какие друзья горюют о нём и готовятся к его похоронам. Встал. Пошёл в кладовку. Достал запрятанную когда-то бутылку. Выпил её прямо из горла до дна. И ..... УМЕР. И вновь предстал пред очи Бога. Тот ему и говорит: " Ты же мне не это обещал?" А алкаш и говорит: "Я же не доделал то, что должен был. Не допил последнюю бутылку, а спрятал. Зато теперь я спокоен и готов на любое наказание за мои земные грехи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу