• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Танюлька

Жизнь после смерти. За и против.

Жизнь после смерти. За и против.   30 голосов

  1. 1. Верите ли вы в жизнь души (сознания, воспоминаний и.т.д) после смерти?

    • Да
    • Нет
    • Свое высказывание с пояснением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

102 сообщения в этой теме

Ещё никто не вернулся из ТОЙ жизни, точнее самой её реальности.

Я бы не решилась утверждать это.

Много ли мы знаем и помним о себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините,тема серьезная,но анекдот прямо в тему.Разговаривают двое близнецов в утробе матери.Один говорит:"Есть ли жизнь после рождения?""Не знаю,оттуда еще никто не возвращался"А если серьезно,то что-то в этом есть.Видимо,мы тоже,как дети уходим в иную жизнь.И если оттуда никто не возвращался,это не значит,что ее нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто этого не знает именно потому, что мы не помним ни черта!

У мня есть твёрдая уверенность, что я живу не первый раз. Иногда возникает нестерпимое желание общаться с тем или иным человеком. Умом вроде понятно - не надо. А ничего поделать с собой не могу. Наверное, я выгляжу иногда навязчивой. Но чувство, что это надо, необходимо, полезно перевешивают разум. Как будто что-то когда=то недоговорено и недозавершено. Надо - и всё тут.

Хотя люди эти вроде бы мне и незнакомы и пересечений в помнимом прошлом не было. Трудно объяснить, но это бывает. Может, в прошлой какой-то из жизней были эти пересечения. И были не совсем правильные и приятные. И может в этой жизни хочется исправить ошибки и недоразумения прошлых?

Странно, пишу это и понимаю, что должна была это написать. Что должна была стучать в закрытые двери. Что это - неоплаченный долг. И не важно, кто и как это воспримет сейчас.

Потому что сейчас - это недоделанное когда-то важное дело.

А у вас не бывает такого чувства? Чувства, что интернет помогает доделать что-то не доделанное ранее. И отдать долги прошлого. Для меня это чувство достаточно острое. Беспокоящее. Заставляющее действовать и говорить. Вопреки разумным аргументам. Вопреки реальности.

Бывает у кого-то такое чувство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, жизнь вечна, а смерть завершение твоего долга перед жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть - это переход из одного качества жизни в другое. Каждому отведена определённая роль в этих этапах. По окончании одного - переход в более совершенный или в более низменный. Всё зависит от того, что тебе было определено и что ты смог совершить. Поэтому живя надо прислушиваться к своему внутреннему чувству - оно никогда не подведёт если его правильно слушать. И сможет уснуть - если не станешь слушать. И тогда придётся вновь всё начинать по новому. Природа не зря наградила нас таким чувством. И если мы правильно его будем использовать, то будем жить ВЕЧНО, переходя из одного этапа в другой через СМЕРТЬ. А если отключим это чувство, то снизойдём до уровня животных, а потом простейших бактерий. Это-то и происходит с некоторыми личностями во все времена. Так что надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ СЕБЯ и поступать так, как подсказывает это чувство. Ибо оно - дано природой для продолжения и совершенствования, а не для самоуничтожения и опускания до низменного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего-то меня на кладбище к предкам потянуло... Хочется сходить, поразмыслить в тишине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2012 at 22:17, Танюлька сказал(а):

тема волнует

тема или что иное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     День с начала его и до конца представляется мне образчиком жизни человеческой.

    Утреннее пробуждение похоже на рождение. Все с утра кажется свежим, чистым, новым… Настроение замечательное, несмотря на то, что впереди неизвестность, ведь не знаешь как сложится день, а до вечера еще очень далеко. Смотришь на мир широко раскрытыми глазами и конечно же надеешься на лучшее.:-x

    Но утро плавно переходит в день. Человек повзрослел и немного подустал от жизненной суеты. Он уже не так наивен, утратил «утренний» блеск глаз, но все еще полон сил и трудится… трудится… Это похоже на зрелость или середину жизни.:-(

     А вот вечер, пожалуй, напоминает старость, когда солнце в закате,  и человека охватывает усталость, безразличие и неторопливость. Прежние радости уже не  являются таковыми, остается лишь досада и сожаление, что жизнь пролетела незаметно, как одно мгновение.

    Ночь – безусловно походит на смерть. Сон – сладок, люди засыпают, чтобы отдохнуть,  забыться, уйти от проблем…:sleep:

     Но утром – пробуждение – как новое рождение.:happy:

    Вот и задумаешься: а может смерти то и нет? :eee: Это  просто сон с пробуждением в новой жизни? И смерть – это не точка, а все-таки запятая…:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, irissa сказал(а):

Утреннее пробуждение похоже на рождение

с одной оговоркой.... что это утро в юности или молодости)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Да конечно - старость - не радость,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего это тут тётки о загробной жизни заговорили ..:twisted:а ещё себя к правлабию причисляют ..больше смахиват на культ вуду ..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, irissa сказал(а):

старость - не радость,

нет, я не в этом смысле. Просто в старшем возрасте нет той неопределенности, интриги, если хочешь, которая есть в молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irissa сказал(а):

старость - не радость,..

у кошки старость? ну и што ..вам же её не варить .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jhordan сказал(а):

к правлабию причисляют

да будет тебе известно, что православный человек обязан каждый день думать о смерти и готовиться к ней. Но не как к концу жизни, а как к встрече с Богом и переходу в его обитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

обязан каждый день думать о смерти и готовиться к ней

:eee:и ты этим занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

что православный человек обязан каждый день думать о смерти и готовиться к ней

вот прикольная секта ..мементо море ..мда ..то то я смотрю число самоубийств в рашке зашкаливает ..стадо хочет воссоединиццо с пастухом ..мерзкий лохотрон ..кто видел то что будет после того как выключат свет? никто ..а посему это лохотрон ..я лучше баптистом буду ..и буду песни петь преподобному под гитару ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Маш, это ведь не в таком виде происходит

i-8184.jpg

просто стараешься жить так, чтобы к концу, было как можно меньше ситуаций, за которые тебе будет невыносимо стыдно. Поэтому когда собираешься делать какую то гадость, вспоминай, что перед смертью все это будет всплывать перед твоими глазами, а ты и рад бы, но никогда уже не сможешь исправить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

когда собираешься делать какую то гадость

я их просто не делаю :-x

и дедушка на облаке и его кары тут ни при чем))

родители так учили и примером были

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jhordan сказал(а):

число самоубийств

а это ты к чему??? Самоубийство в православии очень страшный грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Самоубийство в православии очень страшный грех.

а сливание внутрь огненной воды , которую в своё время ввозило в рашку известное козлобородое сообщество с хитренькими глазками . это по твоему не самоубийство?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

просто стараешься жить так, чтобы к концу, было как можно меньше ситуаций, за которые тебе будет невыносимо стыдно. Поэтому когда собираешься делать какую то гадость, вспоминай, что перед смертью все это будет всплывать перед твоими глазами, а ты и рад бы, но никогда уже не сможешь исправить это.

У меня уже третий родственник к смерти подходит в таком состоянии, что вспоминать некому. Т.е. люди, как те, что хоть что-то помнят - понимают, уходят раньше, чем умирает тело. Так что ты о чем-то своем личном, как заноза про правильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

я их просто не делаю

Я ведь намеренно не назвала это грехом) Потому что нет безгрешных. Ты просто не знаешь, что вот это - грех. А чтобы знать надо воцерковляться, потому что даже просто прочитав церковные книги можешь понять все совсем не так, как правильно. Это невозможно передать словами,просто помню, как я воспринимала это в начале и как после частых посещений церкви, поэтому дальше продолжать не хочу, чтобы не возбуждать некоторых товарисчей. К слову, сейчас несколько лет уже, я почти не хожу в церковь и эта благодать потихоньку отходит от меня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

я почти не хожу в церковь и эта благодать потихоньку отходит от меня.

а кридиты ты перестала погашать ещё во время посещения или уже после того?:sad::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

воцерковляться

душа не просит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

душа не просит)

у каждого свой путь. Мой муж, сам крестился, уже когда мы вместе жили, но в церковь его зазвать было невозможно, он тоже не долюбливал батюшек после разговора с одним из них(всего лишь с одним......), но меня усиленно отправлял на службу, ему было так спокойней, он знал, что я помолюсь за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу