• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Танюлька

Жизнь после смерти. За и против.

Жизнь после смерти. За и против.   30 голосов

  1. 1. Верите ли вы в жизнь души (сознания, воспоминаний и.т.д) после смерти?

    • Да
    • Нет
    • Свое высказывание с пояснением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

102 сообщения в этой теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@jhordan этот американский ролик показывает только то, к чему приводит потакание прихотям и желание завлечь побольше народа для получения большего дохода. В православной церкви всегда следовали канонам и догмам и практически ничего не меняют в требованиях и правилах. В православие не загоняют ни силой, ни какими то ни было заманухами. Только личное желание и вера. Свобода действий  - которую провозгласил и за которую умер Бог.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

В православие не загоняют ни силой, ни какими то ни было заманухами.

ерунду не городи ..а навязывание детям в школе ..это что тебе не запудривание мозгов?а законы о защите прав верующих ? ..где альтернативные закон о защите прав атеистов?то что ты зомбирована это я уже давно понял ..и твой трындёж о том что ты читала какие то там церковные книги , мягко говоря вызывает недоверие ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

а навязывание детям в школе

т.е прям как раньше, как в пионэры - в православные зачисляют?

Или закон Божий в обязательных предметах имеется?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики! Девочки! Не спорте.

Помрём - увидим. (Кстати, один из моих авторских лучших и любимых афоризмов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

т.е прям как раньше, как в пионэры - в православные зачисляют?

Или закон Божий в обязательных предметах имеется?

5680248-1524011.jpg

С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс на селе. Итого за годы правления Путина закрывалось в год 1,7 тыс. школ или 4,6 школы в день.

В это же время было построено или открылось около 32 тыс. церквей. число которых выросло с 2,5 тыс.в 1990 году до 34,5 тыс. в настоящее время. То есть каждый год открывалось 1,26 тыс. церквей или по 3,5 каждый день.

Причем, на строительство новых церквей государство находит деньги, принуждая к этому раскошеливаться также и местные бюджеты, а на содержание школ у государства денег нет, а потому их каждый год становится все меньше. В результате этого скоро число православных приходов в стране превысит число школ. А с учетом синагог и мечетей, наверное, уже обогнало.
Ссылки, если кому надо на первичную информацию:
Число школ: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/o-obr1.htm
Число приходов РПЦ: http://www.patriarchia.ru/data/2015/01/30/1235918664/Doklad 2013.doc

 

 

Изменено пользователем jhordan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурка сказал(а):

Только личное желание и вера. Свобода действий  - которую провозгласил и за которую умер Бог.

Это лукавство. Детей крестят в любом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jhordan сказал(а):

С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тыс. школ

Закрылось, но не потому что денег нет, а потому что учеников нет, зря что ли материнский капитал стали выдавать? Раньше и все садики распродали, потому что некому ходить было. Сейчас обратно все выкупили, у нас по крайней мере.

 

20 минут назад, jhordan сказал(а):

на строительство новых церквей государство находит деньги

государство не вкладывает деньги в строительство церкви. Во всяком случае в бюджет это не закладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

государство не вкладывает деньги в строительство церкви. Во всяком случае в бюджет это не закладывают

Типа, муниципалитеты, уже не государство. :roll: Или земля в РФ денег не стоит.

департамент земельных ресурсов утверждает схемы участков на кадастровой карте и оформляет право «религиозной организации на земельные участки» в безвозмездное срочное пользование.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, s s сказал(а):

Детей крестят в любом возрасте.

и как это мешает им принять ту веру которую они захотят, когда определятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, s s сказал(а):

Или земля в РФ денег не стоит.

Видимо с вашей точки зрения, лучше эту землю отдать за деньги под публичные дома или ну возможно под "ашаны" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , а вы сами попробуйте выписаться из книжки, куда вас при крещении записали, и что бы далее не лукавить, перечитайте три первые заповеди. Может и не придется вспоминать не снятые анафемы, что наложены от лица всего православного сообщества церковью на много кого, кто бога стал по другому понимать - называть.

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Видимо с вашей точки зрения, лучше эту землю отдать за деньги под публичные дома или ну возможно под "ашаны" 

А про социальное строительство вам почему-то не подумалось, подумайте почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем более образованный народ, тем быстрее будут революции(С) Жириновский ..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, s s сказал(а):

сами попробуйте выписаться из книжки

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , для получения личного опыта, который не пропьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

опыта

опыта чего? Смысл сего действия мне не понятен. Типа мне в католики записаться, а из православных выписаться? Так это несколько нет то, что прописка например.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , вы лукавите, прям в этой теме несколько раз и я не сомневаюсь, что вам так лукавить ни сколько не стыдно. Вот я вам и предложила проверить действием ваши же утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, s s сказал(а):

вы лукавите

каждый понимает в меру своей испорченности, ну или недопонимания(в лучшем случае). Лично я лукавства не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Лично я лукавства не вижу.

Ну так, логично, что логика идет по боку, когда разговор про "благодать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка щас тебя в сети словесные словят и не выпутаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок :-oда я уж чувствую. Особенно когда про логику....но приплетая собственный опыт. А вот про крещение ребенка добавила бы это, может сойдет за логичное.

Цитата

 

Что можно ответить на довод, что несмышленый ребенок не способен принять Христа? Полезное мы не всегда выбираем для себя сами. Если позволить ребенку выбирать, что он будет есть, станет ли он есть овощи и каши? Конечно, нет, ему подавай конфеты и кока-колу! Но ни один родитель на потакание таким желаниям не пойдет. Поэтому забота о пользе ребенку, в том числе его душе, — дело родителей. Дети полностью на их попечении: мама и папа выбирают им образование, воспитание в той или иной культурной среде и так далее. То есть родители полностью ответственны не только за физическую, но и за духовную сторону жизни их чада.

Без крещения, без воспитания в православной вере очень трудно привить ребенку любовь к Богу. Поэтому крещение маленьких детей — это очень логичный поступок.

Безусловно, автоматически христианином ребенок не становится. Автоматически вообще нельзя стать христианином: ни ребенку, ни взрослому. Ребенок научается христианству после крещения. Посвятит ли он свою жизнь Христу или отойдет от веры — зависит от того, что он выберет, когда подрастет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

может сойдет

без обид только)) но в этом плане мне ближе то, что практикуют протестанты, т.е. не крестят детей, а только взрослых уже, тех, кто осознанно выбирает свою веру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да какие обиды? Но не страшно, вдруг ребенок умрет до возможного крещения? Ведь именно крещением прощаются грехи, в том числе первородный и дается человеку ангел хранитель.... Лично я считаю, что не имею права лишить своего ребенка этой защиты именно тогда, когда он сам еще не может в силу своей беспомощности ее себе создать...

Я как мать должна предоставить своему чаду защитника и разумеется того в которого сама верю. Это естественно ведь!

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да нет у ребенка никаких грехов! и быть не может...

останемся каждый при своем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет у ребенка никаких грехов!

Да их и у тебя по твоим словам нет)))) Ладно, бум считать твою семью безгрешной))) я не против) все равно каждый только за себя будет отдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу