• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Банк Открытие (Петровский)

194 сообщения в этой теме

вот я и думаю, пусть там, между собой, пока развлекаются, а я подожду окончательную версию моего долга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рулился с ними не так давно! смотрите прикрепленные доки....как то так!!![

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл еще один файл прикрепить. платежы и общая сумма выплат банку до суда и после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а мне прислали письмо. В нем копия искового заявления, которое они собираются подать, если до 31.03 я не заплачу. Письмо без уведомления пришло 05.04 Вот к чему готовиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соберутся, тогда из суда придет. Копия с повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю так же! Но этот банк раз только объявился в виде мятых бумажек под дверью с предложением реструктаризации, причем без всяких опознавательных знаков, т.е. без имени и фамилии и без печатей! А сейчас вот письмо!Чего у них на уме?!:neutral:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом банке 27 дней просрочки _ уже грозятся отдать каллам по агентскому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро 90 дней, правда сначала приставов обещали прислать, потом коллекторов,спросила по агенскому или по цессии не смогли ответить, по ходу даже не знал, что такое, но пока только звонки да смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. У мамы кредит в Открытии, брала 20.000 прару лет назад, отдала около 8.000, потом платить перестала. Долгое время общалась с коллекторами. Сейчас долг около 40.000. Вчера пришла смс от банка. Они предлагают погасить кредит, выплатив 12 тысяч. Говорят, что у них акция к 9 мая, типа амнистии. Мама хочет эти 12.000 заплатить, т.к. коллекторы звонят на работу и там уже намекают на увольнение. Можно ли верить банку, что долг закроют? или это развод? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть дают бумагу,что,в случае оплаты 12тыс,договор номер такой то будет прекращен,по исполнению сторонами обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что бумагу обязательно надо взять. Ну а в принципе может быть такое, что долг так уменьшают? Просто тут же и коллекторы звонят и смс от банка приходит. Коллекторы-то что тогда получат?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому они работали по агентскому договору,а не по цессии.Значит получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. подвоха нет? Можно заплатить и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии вышеупомянутой бумаги,хоть 10ть подвохов.Крыть банку,если что,будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Всем), банк передал мой долг коллекторам КредитЭкспресс с начало прислали цветное уведомление, потом звонок, не особа была готова к этому, хотя смс приходила, типа опекой пугали, но по телефону, что одна дама говорила я в шоке с начало назвала меня быдлой , при чем общалась только называя мою фамилию , даже сказать ни чего не дала орала ужас. нет они что хотят, что после этого был конструктивный диалог, короче вообще не поняла , что она хотела, мож специально для начало тактика у них, типа вывести из зоны комфортности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитэкспресс иногда письма будет присылать. Насчет звонков не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela скажите если вдруг банк подаст в суд, с кем договариваться, что не присылали на работу в бухгалтерию ИП, это только с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, да, только с приставами. Чтобы не на доход взыскание наложили, а просто согласились на ежемесячные выплаты.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если к примеру договорюсь с приставами выплачивать по 2000, а банка это не устроит, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто читаю форум и путаюсь инфы много, а не давно смотрела видио с Эскалапом, не помню точного названия ну типа антиколлекторы, так там сказали, если банка не устроит эти платижи, то он вас продаст по цессии , а они еще раз пойдут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда банк потребует от пристава подтверждения,что им приняты все меры взыскания.В том числе,отправка ИЛ,по месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк станет дергать пристава, пристав - Вас.

так там сказали, если банка не устроит эти платижи, то он вас продаст по цессии , а они еще раз пойдут в суд.
Чушь сказали. По одним и тем же требованиям дважды в суд не обращаются. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Вам, да тогда меня точно уволят, получается, если так то они с меня не смогут ни чего взять, Еще один вопрос у меня пенсионный Сбер, я с ним подписала договор, банк может позарится на эти отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. По одним и тем же требованиям дважды в суд не обращаются.

А с ходатайством о замене взыскателя-обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За процессуальным правопреемством, конечно обращаются.С иском

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу