• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Банк Открытие (Петровский)

194 сообщения в этой теме

Именно это Эскалат и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответьте мне пжс про пенсионные отчисления, может мне вернутся обратно в пенсионный фонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их сами делаете,или работодатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не парьтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла смс от банка. Они предлагают погасить кредит, выплатив 12 тысяч. Говорят, что у них акция к 9 мая, типа амнистии. Мама хочет эти 12.000 заплатить, т.к. коллекторы звонят на работу и там уже намекают на увольнение. Можно ли верить банку, что долг закроют? или это развод?

Мне тоже приходила смс-ка о кредитной анмистии к 9 мая. Оказалось предлагают реструктуризацию, увеличив срок кредита с 5 до 7 лет. Предлагали в рамках этой акции списать начисленные штрафы. Но когда озвучили сумму "нового" кредита - оказалось, что туда включены все те штрафы, которые они обещали списать... короче,чуть не вогнали в долговую яму еще глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом банке долг покредиту порядка 900 000 р . Не плачу с марта 2014 г. С начало звонили общался потом надоело перестал брать трубу. Недавно позвонил местный сотрудник типа давайте перекредетуем уберём штрафы пени под более низкий процент. Но чот закрутился и забыл про него. Сейчас настойчиво звонит, шлёт смс. Сегодня домой пришёл с женой общался но всё культурно вежливо. Говорит передайте ему пусть позвонит или придёт типа всё порешаем. Ну если он согласен на суд то тогда будем в суд подовать. Надо же решение какаоето принимать. Вот думаю стоит сходить посмотреть что предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сходить? А вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela приветик,поможи мне пожалуйста разобраться,в четверг суд будет,а я не знаю что делать ,что говорить...

вот иск, как на него в суде можно ответить,и что говорить то надо?башка кипит уже,не ожидала я что они в суд подадут...

Заранее спасибо...

5701261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gahan user_popup.png

приветик! Тут я пока не вижу, что можно было бы оспаривать - хотелки банка вполне адекватные, хотя пол-процента в день, это многовато, на мой взгляд, И еще: долг 800тыс, а неустойка по долгу, а неустойка всего 19тыс, а проценты 100, а неустойка по ним 40. По процентам очень большая неустойка получается. В общем, пока только на 333 ГК РФ ссылаться. А расчет долга вообще, изначально, верно сделан, Вы с ним согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela?спасибо что ответила,я уж и не надеялась...

я вообще не знаю уже с чем согласна.но сумма огромная,мне её по любому не осилить...

так у них ещё 4 договора имеется.но они выбрали самый крупный по сумме,а может позже подадут,не знаю...

1) а кроме 333 ст,ещё чёнить можно отмутить а?

2) идти мне в суд или может не ходить,как быть то,что для меня лучше в данной ситуации?

3) что вообще говорить надо,я одна по ходу там буду,немного стебаюсь,потому как это у меня в первые в жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же не понятно: какая сумма кредита была выдана, какая выплачена и в какой срок, были ли промежуточные просрочки. К иску расчет задолженности банк приложил? Если нет - тогда ходатайствовать о предоставлении его банком и заседание отложится. Если да - откладываться на основании того, что необходимо время для составления собственного расчета задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К иску всё приложили все распечатки,юристы у них видно молодцы,грамотные,анкету мою тоже прислали,всё как полагается,

последняя оплата август...кредит взяла в июне.....

три платежа сделала на 17.200 в месяц..а,в ноябре и декабре по 1000 кинула и всё....,это в том году было...(с тех пор не плачу) и вот на тебе, суд...

страховка там 100 тыс почти сразу сняли ...на руки 720 получила..

ещё вопрос:

1) суд этот будет один раз ,или ещё несколько раз?и что потом после суда следует?

2) а ни чего что суд будет не по моей прописки а в другом районе? это норма,так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так чтобы время потянуть, можно оспорить подсудность. Тогда сначала ходатайство рассмотрят, а потом уже по существу. Вряд ли будет второе заседание. Там особо и не о чем заседать-то. После суда - месяц на обжалование, в это время ничего не будет, а потом, когда рассмотрят в апелляции - сразу и исполнительное производство может быть. При почти годовой просрочке банк требует вполне адекватную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время потянуть это примерно какой срок...

объясни мне пожалуйста то что я подчеркнула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд перенести в свой район. Даже если откажут, все равно время идет. Опять же, определение суда(в случае отказа в удовлетворении ходатайства), можно обжаловать(жалобу подать). Когда суд уже вынес решение, можно подать апелляционную жалобу(в течение месяца после получения решения суда в окончательной форме). Для этого - обратиться ближе к концу месячного срока. Как правило, решение выдают не сразу(хотя и такое бывает), а через неделю-две. Это тоже срок, как-никак. Ну и потом, пока апелляционная инстанция рассмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Геличка, зайка спасибки тебе большое,поняла всё....в голове каша....

я потом отпишу после суда....

забыла совсем а суд кода переносить в свой район,щас он в четверг уже будет, или после суда,когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не за что. Подсудность оспаривать бум или не бум? А то нужно же бамажку написать. Я ссыль-то кину, но туда свои данные вбить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла всё....в голове каша....

:viselica::intellekt::shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не за что. Подсудность оспаривать бум или не бум? А то нужно же бамажку написать. Я ссыль-то кину, но туда свои данные вбить надо.

Хорошо спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла всё....в голове каша....

:viselica::intellekt::shotme:

:twisted:::twisted:

:upl:

Изменено пользователем Gahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viselica::intellekt::shotme:

:twisted:::twisted:

:upl:

:duks: :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смс от банка. Предлагают выкупить мне или моим друзьям мой долг со значительной скидкой! Вот еще сразу бы написали с какой? Хотя какая разница, денег то нет! Так для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла СМС ка, позвонив по номеру в смс 8 000.... ни смог получить ни какой информации, дали телефон куратора в моем городе, он тоже об этом ни чего не знает...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу