• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cocos

БРС повысил лимит

2 сообщения в этой теме

Стандартная ситуация:2005г.-потреб.кредит на телефон-выплатил полностью.

Декабрь 2006г.-письмо с картой. Март 2007г.-активация(по телефону)-лимит 40т.р.,снял ~30т.р.(чеков нет)-платил.

Ноябрь 2009г.-2-е письмо с картой(у 1-й срок истёк)-активировал(по телефону)-платил,снимал 22т.р.(чеки есть)-платил.

Ноябрь 2011г.-взял выписку в банке(перестали присылать с2009г.),а там лимит 65т.р.,оказывается они подняли его ещё

в мае 2011г.-ни письма,ни звонка...И общая задолжность 55т.р. Короче-перестал платить с 02.2012г.

Чеки оплаты на сумму 100455р.есть(нет первого 1600р.-потерял и двух на 3600р.-банкомат не выдал).

В феврале звонили часто (две девушки-разговоров не получалось, с их стороны вопросы, угрозы и хамство, с моей-вопросы и... маты)

Сейчас звонит более-менее адекватный мальчик, на мой вопрос:"На каком основании увеличили лимит?",начал лопотать,что

банк имеет право в одностороннем порядке...А далее-платить будете? Я сказал "нет" и послал его в суд.

Так вот вопрос: -Имеет или не имеет?(Или имеет как хочет.)

P.S. Уважаемые форумчане,ещё хотелось бы услышать ваши советы по поводу моих дальнейших действий.

p.s.P.S. Форум нужный и очень полезный! Повышает самооценку, настроение в сторону позитива и юридическую грамотность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Cocos, весьма вероятно, что кредитным договором (условиями банка) предусмотрено право банка в одностороннем порядке увеличивать лимит по кредитной карте. Не думаю, что возможно признать это положение договора недействительным.

Возникают вопросы:

1. А что собственно зависит от размера лимита по карте?

2. В чем состоит логика отказа от платежей после того как Вы узнали об увеличенном лимите?

3. Можете ли Вы сказать на основании анализа выписки, как так получилось, что Вы использовали деньги с карты всего в сумме 52 тыс. руб., все время вносили минимальный платеж, и при этом Ваша текущая задолженность достигла 55 тыс. руб. ?

У многих банков так бывает, что при внесении минимального платежа по карте сумма основного долга практически не уменьшается (вся сумма уходит на проценты), но никогда не сталкивался с ситуацией, чтобы сумма основного долга еще и увеличивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу