• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
millionerochka

ОШИБКА БАНКА, КТО ПОСТРАДАЕТ?

кто прав   28 голосов

  1. 1. Вы сочувствуете


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

137 сообщений в этой теме

Банк ошибся, но ... в мою пользу. Когда пришла пора платить первый взнос, то оказалось, что график платежей расчитали некорректно, настолько тупо и непонятно, что и откуда взялось, будто кредитный инспектор во время заключения сделки вышел погулять, а график сам сформировался. Но суть в том, что оплата ежемесячно по графику 7000 руб. А на самом деле, как сказали в кассе надо 11400 руб!!! Итог такой, я платить больше первоначальной суммы, т.е. 7000 не могу, получается, как бы меня ввели в заблуждение при оформлении сделки и вовлекли в кабальную сделку, от которой я бы отказалась, НО... Автокредит же!!! И человек, у которого мы купили машину, уже потратил деньги...Да и как я могу его сюда привлекать! Вина то банка. Что делать, подать в суд на банк или платить по графику и ждать, когда банк сам подаст на меня или насчитает мне штрафов каких-нибудь? Хотя с чего, график считается неотъемлемой частью договора и подписан двумя сторонами!!!? Я уже разговаривала сначала с одной девушкой из банка, которая после моей просьбы представиться, думала долго и еле выдавила свое имя(или не свое), а фамилию,вообще, сказала, что назвать не может!!!! То ли дебил, то ли мошенник, что можно было подумать?!! Затем, позвонила нач.кредитного отдела, представилась и пыталась меня пристыдить, напугать. Когда я сказала, что не могу платить более той суммы которую мне указали при заключении договора, она еще раз предприняла попытку заставить меня просчитать график, не добившись ничего, сказала многозначительно "С вами все понятно", положила трубку. Кстати, звонили они не настационарный телефон, что странно, а на сотовый с сотового?!! Да, я в процессе разговора нашего предложила рассрочить сумму или прислать письменное изменение договора с обоснованием, но все "повисло в воздуху" осталась в воздухе и сказала, что я как клиент банка(уважаемый) могу расчитывать на благоприятное разрешение проблему, но ответа не получила!!! Как быть, что делать или ждать как поступит банк? Ноя не смогу платить более 7000 руб, как оказалось надо 11400.

post-14180-0-17599600-1331925589_thumb.p

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Весело. Даже и сказать не чего, но если банк считает, что его права, как стороны договора, нарушены, то пусть сам и топает в суд. А там Вы спокойно предъявите график платежей, где всё и прописано. Чеки квитанции из банка храните как зеницу ока.

Проверьте Ваш кредитный договор на предмет наличия в нем пункта:

"Банк в праве менять процентную ставку, когда и как ему заблагорассудится".

Хоть это и не законно, но на этом они могут и сыграть вымогая у Вас деньги. На "денег, дай"! не купитесь. Шлите всех в суд. Там в цивилизованной обстановке и решайте все проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в графе "Сумма к досрочному погашению" в последней дате циферка стоит 140к с копейками. График странный, толи сбой там у них в программе, толи манагер накосячил.

Попробуйте понастойчивей с банком пообщаться. Я думаю, могут срок растянуть. Можно на банки.ру написать в народном рейтинге. На отзывы там -банки быстрее реагируют.

А как банк называется, если не секрет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, прикол...

На самом деле, если говорить всерьез, то надо посмотреть не только график, но также текст кредитного договора на предмет того как в нем сформулированы обязательства заемщика вносить ежемесячный платеж.

В текстах договоров у некоторых банков (ВТБ например) непосредственно приводится формула для расчета ежемесячного платежа. А график платежей носит "информационно-справочный характер", и на это также есть указание в договоре. Это плохой для Вас вариант.

Но, если в тексте кредитного договора в соответствующем пункте идет просто отсылка к графику платежей, то в соответствии со статьей 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Аналогично - цифр и сумм. Таким образом, условие о размере Вашего ежемесячного платежа в 7120 руб. надлежит считать согласованным сторонами.

Банк в этом случае конечно может возражать, что условие о такой сумме ежемесячного ануитетного платежа вступает в противоречие с условием о процентной ставке и сроке кредита. Но, во-первых, это совсем не просто в суде доказать (судьи не любят вникать в финансовую математику) и, во-вторых, совершенно не очевидны правовые последствия этого обстоятельства, если оно будет доказано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбой какой-то был у компа. Там не допечатан целый год (кредит на 5 лет, а пропечаталось 4) и сумма остатка долга в крайней правой колонке не доведена до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в наш клуб! У Вас с первого платежа в любом случае началась просрочка, т.к. 7 100 не хватает, что бы даже начисленные проценты закрыть. Так что пострадает и банк и, к сожалению, Вы то же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в наш клуб! У Вас с первого платежа в любом случае началась просрочка, т.к. 7 100 не хватает, что бы даже начисленные проценты закрыть. Так что пострадает и банк и, к сожалению, Вы то же ...

Просрочка начинается не тогда, когда внесенная сумма меньше, чем что-то где-то и кем-то начислено, а когда внесенная сумма меньше, чем размер соответствующего платежа, предусмотренный условиями договора.

Содержание же условий договора в этой части подлежит выяснению, о чем писал выше. Понятно, что имело место недоразумение: компьютерный сбой или сбой в голове у менеджера банка, но вопрос о том, кто отвечает за возникшую ситуацию является открытым. В любом случае банк не может ссылаться ни на какие технические сбои при изготовлении текста договора и графика платежей, если документы его представителем подписаны. Подразумевается, что не только заемщик, но и банк должен читать то, что подписывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оно конечно так, только компьютерная банковская программа кредитные договоры читать не умеет, и исходя из суммы кредита, процентной ставки и срока кредита она верно рассчитала сумму ежемесячного платежа в 11 400, о чем заемщику было сказано на кассе. Разница между уплаченной суммой и рассчитанным платежом уже вынесена компьютерной программой на просрочку, так что вряд ли у заемщика будут 4 года спокойной жизни, уже скоро начнутся танцы с бубнами. В любом случае отдавать придется 380 тыс. и 27% годовых.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в графе "Сумма к досрочному погашению" в последней дате циферка стоит 140к с копейками. График странный, толи сбой там у них в программе, толи манагер накосячил.

Попробуйте понастойчивей с банком пообщаться. Я думаю, могут срок растянуть. Можно на банки.ру написать в народном рейтинге. На отзывы там -банки быстрее реагируют.

А как банк называется, если не секрет?

Пока банк рассекречивать не хочется, уж больно странные в нем менагеры. Может и он сам не тутошний, с Луны, например.... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оно конечно так, только компьютерная банковская программа кредитные договоры читать не умеет,

Зато судья умеет.

и исходя из суммы кредита, процентной ставки и срока кредита она верно рассчитала сумму ежемесячного платежа в 11 400, о чем заемщику было сказано на кассе. Разница между уплаченной суммой и рассчитанным платежом уже вынесена компьютерной программой на просрочку, так что вряд ли у заемщика будут 4 года спокойной жизни, уже скоро начнутся танцы с бубнами. В любом случае отдавать придется 380 тыс. и 27% годовых.

Никакие результаты расчетов банковских программ самостоятельного правового значения не имеют. Значение в данном случае имеет лишь то, какие условия кредитного договора БУКВАЛЬНО согласованы в подписанных сторонами документах, и находятся или нет эти условия во взаимном противоречии.

Полагаю, что нет смысла далее дискутировать, пока ТС не внесет ястность насчет содержания текста кредитного договора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело. Даже и сказать не чего, но если банк считает, что его права, как стороны договора, нарушены, то пусть сам и топает в суд. А там Вы спокойно предъявите график платежей, где всё и прописано. Чеки квитанции из банка храните как зеницу ока.

Проверьте Ваш кредитный договор на предмет наличия в нем пункта:

"Банк в праве менять процентную ставку, когда и как ему заблагорассудится".

Хоть это и не законно, но на этом они могут и сыграть вымогая у Вас деньги. На "денег, дай"! не купитесь. Шлите всех в суд. Там в цивилизованной обстановке и решайте все проблемы.

Вот сам договор, читаю и вижу, что все действия, изменения осуществляются по согласованию обеих сторон. Что же делать, как все-таки правильно поступить. В такую кучу д..ма будто наступила.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то выложила договор . :neutral2: Еще раз загружаю. Спасибо за обсуждение моей проблемы

post-14180-0-35803400-1331993458_thumb.p

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать, как все-таки правильно поступить. В такую кучу д..ма будто наступила.

Ознакомившись с текстом Вашего договора, считаю, что при таких обстоятельствах Вам следует:

1. Платить по графику платежей 7120 руб. как там указано. Просрочки ни в коем случае не допускать!

2. Бережно хранить подписанный договор и график платежей (особенно его!), а также документы, подтверждающие внесение Вами платежей. Периодически заказывайте в банке и получайте выписки по своему счету.

3. От любых иных контактов с сотрудниками банка уклоняйтесь. Устно поясняйте, что, подписывая договор, рассчитывали платить 7120 руб., что и собираетесь делать, ни на какие изменения Вы не согласны. Ничего в банке не подписывайте!

И будет Вам счастье :))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать, как все-таки правильно поступить. В такую кучу д..ма будто наступила.

Ознакомившись с текстом Вашего договора, считаю, что при таких обстоятельствах Вам следует:

1. Платить по графику платежей 7120 руб. как там указано. Просрочки ни в коем случае не допускать!

2. Бережно хранить подписанный договор и график платежей (особенно его!), а также документы, подтверждающие внесение Вами платежей. Периодически заказывайте в банке и получайте выписки по своему счету.

3. От любых иных контактов с сотрудниками банка уклоняйтесь. Устно поясняйте, что, подписывая договор, рассчитывали платить 7120 руб., что и собираетесь делать, ни на какие изменения Вы не согласны. Ничего в банке не подписывайте!

И будет Вам счастье :))

Спасибо огромное, если оно наступит, то поделимся кусочком ЩАСТЬЯ. Сомневаюсь, думаю, начнется преследование жесткое или письменно что пришлют. Сразу напишу сюда, интересно самой.., а что ..ТАМ, дальше..... :)

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили из банка, просили оплатить просроченную задолженность. Я сказала, что плачу согласно графика, утвержденного ими. А самое интересное, звонят не из отдела просроченной задолженности, а кредитный отдел.. А еще, странно, что по сотовому телефону, не со стационарного. Разговор закончился тем, что мне сказали грозно "вы у нас на контроле, будут начисляться штрафы и прочие санкции в таком случае". Одно не понимаю, что они переделали график там, у себя? Как могут утверждать, что у них сумма другая? Подделали документ(экземпляр графика свой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и( а хде активность твой? иль по инет се понято? в банк схоняй , бумаг возьми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, звонят не из отдела просроченной задолженности, а кредитный отдел..

Всё у Вас ещё впереди! Добро пожаловать в наш клуб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня письмо из банка бросили в почтовый ящик, или вчера, или..когда

post-14180-0-96741100-1332678801_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена ошибочка 290 т.р. и 380 т.р.,а что хотят новый договор перезаключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена ошибочка 290 т.р. и 380 т.р.,а что хотят новый договор перезаключить?Извиняюсь два раза отправил прошу удалить этот пост.

Изменено пользователем bortunator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена ошибочка 290 т.р. и 380 т.р.,

и хуж бывает(математики еп мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена ошибочка 290 т.р. и 380 т.р.,а что хотят новый договор перезаключить?

Даже и не знаю....чего они хотят...и как быть мне? Но наверняка они хотят свою ошибку повесить на меня и принудительно заставить меня платить сверх моих возможностей.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьтесь к суду, что ещё сказать …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо почитать будет ответы местных старожил,а по хорошему договор подписан,платежи идут,вот кто ошибся пусть тот и доплачивает недостающую сумму,это будет по справедливости.Ведь Вы тоже рассчитывали свои возможности финансовые и из этих соображений подписывали договор.А попозже скажут проценты не те или ещё какая нибудь хрень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю....

1.толк бух.

2.юритст

3 вперед......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу