• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
x-gnom

Реально ли в такой ситуации восстановить срок?

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Очередной раз обращаюсь к Вам за советом.

В общем, тормознул я немного в этот раз... да еще с кем!

Помогал родственнику в судебной тяжбе vs. Сбербанк. Решением суда первой инстанции остались недовольны, т.к. судья не отменила комиссию за ведение счета. Решение было 7 декабря. 16-го подали краткую кассацию. А потом... новогодние праздники. После них дозвониться в канцелярию суда не представлялось возможным, а подъехать туда, и уточнить, до какого числа можно подать нормальную кассацию не представлялось возможным. Но учитывая прошлый опыт (почти два месяца на подачу нормальной кассации + здесь были праздники) с данным судом, подали "кассатку" 28 января.

Итого: никакого заказного письма (с контрольной датой исправления всех "косяков") от суда не пришло! В канцелярии нормальную кассацию приняли без вопросов. И вот сегодня, после трехчасового телефонного марафона (все время было занято) выяснилось, что срок подачи нормальной кассации был до 16 января! Вопрос: реально ли в данной ситуации восстановить сроки подачи кассации, ссылаясь на тот факт, что от суда не пришла бумажка?

P.S. Я понимаю, что сам виноват - надо было вовремя все делать. Но все-таки, может как-нибудь можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шансы есть. Помимо сюжета с неполучением определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, уплотните вопрос со сроком получения копии решения суда (наверняка получали после праздников). Укажите, что времени на подготовку мотивированной кассационной жалобы с момента получения копии решения до даты, установленной судом для исправлениия жалобы, было недостаточно.

Не знаю, как в Москве, в Питере такое прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть. Помимо сюжета с неполучением определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, уплотните вопрос со сроком получения копии решения суда (наверняка получали после праздников). Укажите, что времени на подготовку мотивированной кассационной жалобы с момента получения копии решения до даты, установленной судом для исправлениия жалобы, было недостаточно.

Не знаю, как в Москве, в Питере такое прокатывает.

К сожалению решение забиралось до праздников. Сейчас точную дату не вспомню, т.к. бумаги не перед глазами, но было это сделано в течении нескольких дней после подачи краткой кассации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению решение забиралось до праздников. Сейчас точную дату не вспомню, т.к. бумаги не перед глазами, но было это сделано в течении нескольких дней после подачи краткой кассации.

Тогда дело хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не прокатит.

Она, да и весь регион, в отсосе у банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу