• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
WARfolomej

О борьбе с коррупцией

78 сообщений в этой теме

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, комментируя идеи по борьбе с коррупцией, прозвучавшие на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства, отметил, что у него нет ответа на вопрос, можно ли платить деньги за информацию о преступлениях, и предложил обсудить эту тему.

"Почти библейская тема - можно ли "стучать" за деньги, хорошо это или плохо, и как нужно "стучать" - громко или потише? Вы знаете, у меня нет ответа на этот вопрос", - сказал Медведев.

Президент отметил, что у него, как у любого человека, идея доносительства за деньги вызывает, скорее, вначале чувство отвращения.

"С другой стороны, когда я начинаю смотреть на опыт так называемых передовых государств - это помогает. Но делается это там все-таки в меньшей степени за деньги, а просто от осознания того, что кто-то рядом с тобой ведет себя не по правилам, безнравственно, незаконно, поэтому денежную составляющую я бы здесь не гипертрофировал", - сказал президент.

В то же время, по его словам, стимулирование к предоставлению информации о совершенных преступлениях является важной вещью, в частности, в США и других государствах с развитой демократией.

"И у нас это тоже было, но, к сожалению, в определенный период у нас это приобрело абсолютно другое измерение, - почему у нас у всех это вызывает сначала оторопь, отторжение. Но люди, которые в определенный период писали бумаги, не все это делали за деньги, почти никто не делал за деньги, большинство делали, исходя из лучших побуждений, правда, чем закончилось, тоже всем известно, поэтому у меня нет ответа на этот вопрос", - сказал президент.

"Давайте вместе поразмышляем", - предложил он(с)

Вот такая "петрушка".С одной стороны-поборы начинается с детсада.Устроить ребенка-дай.Заведующую детсадом,в который ходил мой ребенок вывели из кабинета в наручниках,за то,что она на взятках набрала целую "левую"группу.Берут везде т вся.Карать,конечно,надо.Вопрос в другом,с одной стороны-за деньги "стучать"-вроде как аморально.С другой-государство дает-че не взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во ты скотин..соль на рану((мы так тем настебаем ..зрений будем не хватать(....да хады...каждому по Сервантесу ....пусть читают как ветряней мельниц побороть.....ониж умныи...хто сук пилить начнет на ком сидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..соль на рану((....

Ты лучше скажи,если бы тебе "бабки" предложили за донос о взятке-взял бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи,если бы тебе "бабки" предложили за донос о взятке-взял бы?

Хмм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно.С одной стороны-как то негоже деньги брать за то,что ты какбывприципекактоитак должен сделать как честный гражданин.С другой-тебе же не лучшего друга за "бабки" оговорить предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи,если бы тебе "бабки" предложили за донос о взятке-взял бы?

я вором воспитан....гены там .. туды сюды....ты должен зять чо заработал....донос ...хде работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь,ты бы не взял,другой побежит кулаком стучать:"обещали-дайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения, в бухгалтерии МВД есть статья расходов №9 - для оплаты деятельности агентуры и резидентуры. Так что за деньги стучали, стучат и будут стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт понятн((опять к жизни..хто сор с избы вынасит? хад??? чо он веник чоль махай?низя подельник сдавать....кровью сссы..нл не сдавай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малевич, я хоть и ментом был и зэком был, а вот слэнга твоего ну никак не понимаю :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мал били(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низя подельник сдавать..

Андрей,речь о взяточниках.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и ментом был и зэком был

поиздеваюсь хад...тудю судю чоль могеш? а на трахторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о взяточниках.))

Не, Малеич прав! Ты дав , вин взяв - подельники. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,речь о взяточниках.))

не интересн...с себя начни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 97-м Ельцин начал борьбу с коррупцией, сколько ментов пересажали по одному только заявлению, без доказательств. "Красные" зоны как на дрожжах разрослись. И эта борьба никак не коснулась ни прокуроров, ни судей, ни депутатов. Боюсь, что сейчас будет то же самое - для показухи в расход пойдут менты, тем более в свете Казанских событий МВД сейчас в опале. А должностные лица других структур - разве что, кто не поделился или уж совсем не угоден. Как говориться - был бы человек хороший, а статья всегда найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не интересн...с себя начни...

Пожалста,когда ребенка в садик устраивал.заведующая сразу про "спонсорскую помощь" начала.6 тыщ давай на стройматериалы.краску там тосе.Я пошел,на 6 тыщ купил стройматериалы-обиделась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада эхсхаватру было брать s3837.gif для денех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМ то предлагает с экскаватором идти "куда следует" и "где следует" денюх дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас когда на дороге гайцы денег просят, просто говорю - может тебе лучше маляву на зону отписать, скоро тебе всяко пригодится. Отпускают сразу же, бояться хады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит она,вроде((.Мамаша одна "куда следует" сходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел,на 6 тыщ купил стройматериалы-обиделась((

хадина (( ты не первый((не в ментовку я б ни побех( но чейто отчибучил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,наравне с платой за донос надо сажать за ложный донос.Тот кто доносит,должен знать,что ему не только денег могут дать,но и срок,если врет.А вообще коррупция "чудище обло ,огромно,озорно,стозевно и лайяй".Так Радищев писал по поводу самодержавия.Но и к коррупции подойдет.Не победить ее,увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не победить ее,увы...

в давосе так тож утверждений(вот картошк сварилась,...вродь легко....а кто пюре делать буит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу