• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivolga19912

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Давно читаю форум. Спасибо, что он есть. Очень много полезной информации, которая дает некое успокоение. Пишу впервые, потому что ситуация накалилась до предела. Речь идет о микрозайме Экспресс деньги Ростов-на-Дону. Скажу сразу для любителей оставлять ехидные комменты по этому поводу. Деньги нужны были (8000 руб) на пожрать. Потому что моя семья знает что такое голод. Не надо меня упрекать, увещевать - просто помогите. Основной долг я выплатила, однако проценты идут каждый день и составляют 320 руб. Соответственно сумма накопилась с декабря месяца немалая. Из конторы звонят в любое время суток, ранним утром, поздним вечером, ночь. Звонят сразу на три телефона, один из которых выключать нельзя. Мама (80 лет) сильно болеет. Я должна быть на связи. Отключаем только на ночь. В настоящий момент мне сообщили, уже в живую, что если я не заплачу 15 тысяч, то вся команда придет ко мне домой, "чаевничать" и ждать, пока я им не верну деньги. Говорили со мной нагло, самоуверенно. Сказали, что таких как я у них 8000 человек. Ни я первая, ни я и последняя. Бить мол не будем, не те времена, но жизнь превратят в ад. Посоветуйте что делать. Жалко родных. Они ничем не заслужили такой жизни.

Особенно надеюсь на коммент Иринки 42, но мрожет и любой другой человек написать. Здесь много грамотных советчиков. Унижать меня не спешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала, хотя бы внесите номера звонящих в "черные списки".Позвонили,тут же "вешайте трубку" и номер в "черный список"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, хотя бы внесите номера звонящих в "черные списки".Позвонили,тут же "вешайте трубку" и номер в "черный список"

Со звонками я справилась. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной долг я выплатила, однако проценты идут каждый день и составляют 320 руб.

Выплатили Вы, как раз только часть процентов. Долг как был, так и остался.

Потому проценты и капают.

Разрулить сию проблему можно только в суде, либо выплатив всю сумму.

Прекратить звонки Вы не в силе.

Ждите когда подадут в суд, либо оплатите долг. :neutral2:

До того времени - крепитесь, мужайтесь и так далее. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной долг я выплатила, однако проценты идут каждый день и составляют 320 руб.

Выплатили Вы, как раз только часть процентов. Долг как был, так и остался.

Потому проценты и капают.

Разрулить сию проблему можно только в суде, либо выплатив всю сумму.

Прекратить звонки Вы не в силе.

Ждите когда подадут в суд, либо оплатите долг. :neutral2:

До того времени - крепитесь, мужайтесь и так далее. :sad:

Собственно меня больше сейчас интересует как мне их в дом не пустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускать и все. Вы всех прохожих в дом пускаете?

А они кто? Обычные люди, не наделенные никакими полномочиями.

Дверь захлопнули перед носом и ауфидерзейн.

Можете воздушный поцелуй послать вдогонку. :bigsmile:

Изучите. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и.

Дверь захлопнули перед носом и ауфидерзейн.

Лучше,вообще,не открывать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уходите в глухую оборону.Если форум почитаете,поймете,что объясняться с ними бесполезно,взывать к каким-то человеческим чувствам тоже.У них одна цель - расшатать вашу нервную систему,чтобы вы побежали платить.Поэтому не давайте им такого шанса.Просто никакого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно меня больше сейчас интересует как мне их в дом не пустить

Ваш проблема на данном этапе лежит больше ни в области юриспруденции, а в области психологии.

Вам кажется: Вы - должник, они - кредиторы, имеют право с Вас требовать. Они профессионально разговорами и действиями закрепляют в Вас это ощущение загнанной в угол жертвы.

Задайте себе вопрос - почему они не подают в суд? Госпошлина - копейки. Времени на судебное разбирательство у мирового судьи уйдет не много, усилий - во сто крат меньше, чем беспристанно Вам звонить, тем более, приходить. А потом - раздолье: приходи вместе с приставом, участвуй в описи и аресте имущества, и все по закону. В чем же дело?

А ответ прост - они совсем не уверены в исходе суда, точнее, они уверены, что суд не позволит им взыскать с Вас эти бешенные "проценты". В этом и состоит суть вопроса - их требования на самом деле НЕЗАКОННЫ!

И неправомерен их способ защиты своего предполагаемого права. Он законом в данной ситуации предусмотрен только один - опять же суд.

Конечно, они Вам скажут - мы имеем право звонить и ходить к кому хотим, мы Вас не бьем, Вам даже не угрожаем. И это - до известной степени правда. Но правда также и то, что ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО принять все меры для самозащиты своего покоя, не нарушающие закон. И то, что они считают Вас должником, здесь ровным счетом ничего не меняет! Вы должны вести себя с ними так, как если бы это были совершенно неизвестные Вам посторонние люди.

Как бы Вы себя вели, если бы это были просто идиотские шутники, которые решили Вас достать? - Не открывали бы дверь. Позаботились о том, чтобы доступ в Ваш дом, подъезд был бы для посторонних лиц затруднителен. Если бы имели иместо признаки мелкого хулиганства (стуки в дверь, громкие крики) - обращались бы к соседям, вызывали бы милицию, жаловались бы в различные инстанции.

Вот все это и делайте! Делайте последовательно и настойчиво. Займите позицию - "ничего не должна, все платила, это - хулиганы и мошенники".

Эти действия может и не дадут прямого результата (в милицию их не заберут, инстанции будут отделываться отписками), но Вам самой станет легче, и, поверьте, энтузиазм "выбивателей долгов" резко пойдет на убыль.

Ну а когда дойдет до суда, то пишите сюда, на форум.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во...молодца ты стяпчий.базара не...для проффилактик....эт про базар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо и правильно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу