• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

Были такие варианты в моей практике.Потому и говорю.Ни разу алименты не резали.Я Вам чуть выше дал совет.

не знаю важно ли.. речь идет о возмещении морального вреда на самом деле(прочитал в копии ИЛ полученном из бухгалтерии), а не о вреде здоровью. Это что то меняет или одинаково приятно?

все та же первая очередь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


teddy, вам необходимо срочно изучить правила цитирования, чтобы простыни не собирать, а то накажут:secret:Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня есть соглашение по уплате алиментов, заключенное в 2012 году после развода в твердой сумме, потому что вторая работа с почасовой оплатой и ежемесячный доход разнился, с индексацией раз в год. Было 16 000 тыров (на тот момент 25% от моей ЗП), сейчас 18 700 (что на 3% меньше положенного по закону), индексацию считаю по индексации пособий матерям. Правильна ли такая индексация? Алименты иногда на руки отдаю (без расписки), но чаще перевожу на карту жены (помирились), И второй вопрос: скоро пойдут просрочки в банках, могу ли я предъявить приставу данное соглашение, чтобы он учел его при удержании денег для кредиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и у меня вопрос: есть решения по алиментам в твердой сумме (15000+), но ИП нет (незачем). А вот если пристав начнет ИП по банку и пойдет на работу, ИЛ по алиментам туда нести или приставу? И, например, при зп 30000 получится, что по банковскому ИП ничего не удержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашение можно предъявить и на работу, и приставу...

если взыскатель не попытается оспорить размер алиментов, то ничего и не получит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки, а что скажешь по моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, предъявить его приставу можно...

пусть он и занимается индексацией....mad.gif

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации

http://www.zakonrf.info/sk/117/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! На этом форуме как в кампании старых добрых друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, т.е., грубо говоря, пристав шлет ИЛ по банку на работу, а оттуда ему приходит большой и толстый ноль, т.к. я сам на работу отнес ИЛ по алиментам? mrgreen.gif И, кстати, 7% с суммы алиментом будут все равно идти приставам, как я понимаю...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь взыскиваются алименты.

7% уже не пристав получает, а государство. Отобрали у приставов заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7% взыщут, если есть задолженность по алиментам и, если такой долг есть, то могут забирать до 70% доходов, а если долга нет, сбор не взимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик. Сейчас из всех моих многочисленных банков в суд с иском сходили только два. По одному решение уже вступило в законную силу. (ИП ещё пока нет). По второму ещё в процессе. Из имущества ничего нет на мне. Жена оформила судебный приказ на алименты я его отнёс на работу ей перечисляют 50% от зарплаты. Так вот у меня четверо детишек. До совершеннолетия второго ещё 9 лет (т.е. взыскателям ни чего не светит в это время) Скоро ждём пополнение Стоит ли оформлять алименты на пятого (и как это сделать?) или эти 9 лет жить спокойно а когда второму исполниться 18 тогда и оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жена мать героиня!

Поздравляю вас и вашу жену!

Я не специалист по алиментам (не было никогда), но там уже не 50% а 70% можно оформить на взыскание, если не изменяет память.

За рождение каждого последущего ребенка платят не плохие деньги. Но это если мать одтночка, а вот если в браке не знаю.

Можете просветить? Есть разница в сумме между одиночкой и в браке которая.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Сейчас нет звания мать героиня вроде. За 5-го дадут медальку материнская доблесть 3 степени.

На счёт платят даже не знаю:neutral2:( не ради этого рожаем). Сейчас жене декретные выплатили ток и всё.

На счёт разницы тож не знаю мы в браке:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ждём пополнение Стоит ли оформлять алименты на пятого (и как это сделать?)

не удивлюсь, если через годик про шестого ребетёнка прочту)))mad.gif

судебным решением размер алиментов вы не увеличите... в добровольном соглашении на пятого ребенка, как мне кажется, - смысла нет, все деньги все равно в вашей семье остаются..)

наверно, до совершеннолетия можно и подождать, с алиментами на пятого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так думаю до совершеннолетия подождать:smile:. Больше 50% всё равно не заберут.(а так всё в семье)

Про шестого как бог даст:smile:. Но мы к сожалению не молодеем и пятерых надо поднять.

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сомневаюсь, что у вас это получится))) ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб вам легче было поднимать, знайте, три ребенка уже мать-героиня, после третьего ребенка уже на каждого рожденного малыша выплачивается пособие. Точно не помню, но примерно на четвертого триста с лишним, на пятого кажется четыреста, на шестого четыреста с чем-то, на седьмого пятьсот, ну и т.д.

Так что узнайте. Эти деньги приставы не отберут. Это не материнский капиталл. Это пособие при рождении. Вот только это знаю что у матери одиночки так, а вот в браке не знаю, но думаю тоже так же. Если не знаете, то лучше узнайте, а то будут помалкивать.

Понятно что рождаете не для этого, но они лишними не будут, государство поощряет и отказываться не стоит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7% взыщут, если есть задолженность по алиментам и, если такой долг есть, то могут забирать до 70% доходов, а если долга нет, сбор не взимается..

Хм....а что такое "задолженность по алиментам"? У меня судебное решение полугодовой давности, но пока ничего в бухгалтерию не носил и приставам не платил, разумеется, а если сейчас отнесу, то не возникнет ли долг за полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взыскатель, в заявлении, указывает с какой даты алименты не платились и просит взыскать долг, пристав определяет сумму задолженности... http://www.zakonrf.info/sk/113/

если в заявлении о долге по алиментам не говорится, то и задолженности нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги прошу помочь.

Нужен образец соглашение об алиментах на содержание супруги.

У нас нотариус деревенский, первый раз о таком слушал, и сказал приносите сами соглашение, а я заверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен образец соглашение об алиментах на содержание супруги.

А что,Гугл отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там слишком много всякой шняги, а тут у людей проверенные на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть супруга топает в мировой.Это лучше,чем нотариус.

Моя ссылка

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой вопрос здесь уже осуждали, нужны алименты на долю от моей зарплаты, а судья по закону только в твердой сумме назначить может.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу