• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

народ, чтобы не плодить, пишу в этой теме. Я со своей горячо любимой женой в официальном разводе. Есть алиментное соглашение. Как его индексировать, уже разобрался. Т.к. мы в разводе только на бумажке, а не в сердцах, то алименты иногда отдаю на руки без расписки, а не на счет или по расписке, как указано в соглашении. Алименты определены в твердой денежной сумме с ежегодной индексацией. И недавно меня прямо буквально таки осенила идея - т.к. я не всегда отдаю как положено, плюс отдаю без индексации, то есть ли такая возможность, что когда я увижу, что банки побежали в суд, моя тоже побежит в суд. А там уже понятно, 70%, т.к. существует задолженность по алиментам и идут все лесом. Теперь вопрос - есть ли СИД по алиментным платежам, и какова вероятность расторжения алиментного соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если жена не захочет получать алименты, она просто не дает ход этому соглашению, или что у вас там.

На алименты СИДа нет, хоть на платежи, хоть еще на что.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ней алиментное соглашение, составленное у нотариуса. Смысл вопроса таков - может суд расторгнуть соглашение из-за неполного исполнения, или нет. Мне-то главное, чтобы соглашение оставалось в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы были на руках доказательства того, что вы отправляете / передаете деньги ей.

А так получается никто не знает о вашем соглашении и платите вы алименты или нет, тоже никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение может быть расторгнуто только по инициативе сторон. Но, как я понимаю, бывшая жена не собирается его расторгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл вопроса таков - может суд расторгнуть соглашение из-за неполного исполнения, или нет.

только в этом случае
/>http://www.zakonrf.info/sk/102/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь понятно! Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скоро придут 2 исполнительных листа на работу. С супругой с нового года заключили алиментное соглашение на 50% моих доходов. Ребенок пока один. Мы не в разводе.

Если у банка через суд получится признать алиментное соглашение недействительным. Я могу сразу же после этого заключить новое соглашение на прежних условиях? Оно будет действительное? Банк снова ничего не получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлёт Вас пристав с новым соглашением далеко и надолго.Это не детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлёт Вас пристав с новым соглашением далеко и надолго.Это не детский сад.

Какой содержательный ответ.

Пошлёт на основании чего?

И соглашение я не приставу понесу, а моя супруга мне на работу в бухгалтерию пришлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай несет.А пристав туда ИЛ загонит.А какой Вы ответ хотели услышать,если Вы в игрушки играть с приставом собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд признает недействительным первое соглашение об алиментах, то он должен будет вынести решение о том, как платить алименты (например 25%).

Вот это решение и будет основанием, чтобы признать новое соглашение недействительным.

Vinni45 поправь, если я не прав.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего?

На основании того,что на одного ребенка 25% положено,а не 50%, и одно на 50% уже будет отменено.

если я не прав.

Прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд признает недействительным первое соглашение об алиментах, то он должен будет вынести решение о том, как платить алименты (например 25%).

Вот это решение и будет основанием, чтобы признать новое соглашение недействительным.

Vinni45 поправь, если я не прав.

Вот так вот решение выглядит.

"

  1. Исковые требования ФИО17 к ФИО18 и ФИО19 о признании недействительным соглашения об уплате алиментов удовлетворить.
  2. Признать недействительным соглашение об уплате алиментов, заключенное... 2014 года между ... и ФИО21 удостоверенное нотариусом ... <адрес> ... за №."

Нет тут решения о том сколько платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай несет.А пристав туда ИЛ загонит.А какой Вы ответ хотели услышать,если Вы в игрушки играть с приставом собираетесь?

Откуда агрессии столько? Я не в игрушки играю, а доход своей семьи защищаю.

Алиментное соглашение имеет силу ИЛ, при это выплаты по алиментам имеют приоритет перед выплатами кредиторам.

Я хочу аргументированный ответ услышать, почему я не могу составить второе соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мотивация решения суда по отмене соглашения?

Они должны были указать причину по которой отменяют соглашение.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот решение выглядит.

"

Исковые требования ФИО17 к ФИО18 и ФИО19 о признании недействительным соглашения об уплате алиментов удовлетворить.

Стоп. Так решение уже есть? Без всяких "если"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот решение выглядит.

"

Исковые требования ФИО17 к ФИО18 и ФИО19 о признании недействительным соглашения об уплате алиментов удовлетворить.

Стоп. Так решение уже есть? Без всяких "если"?

Решения по мне нет. Есть решения по похожим случаям
/>https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-magnitogorska-chelyabinskaya-oblast-s/act-102030117/
/>http://docs.pravo.ru/document/view/25579302/25292118/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antox630, я Вас спросить хочу.Какова сумма Вашего долга?При определенных обстоятельствах с подобными шутками на уголовку нарваться можно.Заключение такого же соглашения после отмены первого судом иначе,как злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да antox630, что-то вы в показаниях путаетесь. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antox630, я Вас спросить хочу.Какова сумма Вашего долга?При определенных обстоятельствах с подобными шутками на уголовку нарваться можно.Заключение такого же соглашения после отмены первого судом иначе,как злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и не назовёшь.

Сумма значительная. Если будут взыскивать по 50% моей зп я не смогу расплотиться и за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения по мне нет. Есть решения по похожим случаям

Есть решения. А есть апелляция на эти решения. Я,конечно,не знаю,оспаривались ли приведенные вами,но вот случай с Бакном Москвы помню. Там вообще на одну дочь было 70%. И решение в пользу банка. А вот апелляция послала банк нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения по мне нет. Есть решения по похожим случаям

Есть решения. А есть апелляция на эти решения. Я,конечно,не знаю,оспаривались ли приведенные вами,но вот случай с Бакном Москвы помню. Там вообще на одну дочь было 70%. И решение в пользу банка. А вот апелляция послала банк нах.

Т.е. бороться за существующее соглашение. Если оспаривают - увольняться и искать серую зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма значительная. Если будут взыскивать по 50% моей зп я не смогу расплотиться и за жизнь.

Тогда при подобном Вашем поведении 177я УК Вам поможет понять серьёзность происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с апелляция это реальный вариант, а вот за новое соглашение "лишением свободы на срок до двух лет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу