• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

Говорю же, мотивацию читайте: "доказательства нуждаемости несовершеннолетнего ребенка в помощи в размере определенном соглашением и расходования алиментов на её нужды не представлены"

Так что нужно не тупо заключать новое соглашение, а в суде доказывать нуждаемость ребенка. Надо смотреть на конкретные суммы вашей зарплаты, прожиточный минимум в вашем регионе и прочие особенности.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорю же, мотивацию читайте: "доказательства нуждаемости несовершеннолетнего ребенка в помощи в размере определенном соглашением и расходования алиментов на её нужды не представлены"

Так что нужно не тупо заключать новое соглашение, а в суде доказывать нуждаемость ребенка. Надо смотреть на конкретные суммы вашей зарплаты, прожиточный минимум в вашем регионе и прочие особенности.

В суде совершенно не будет играть в мою пользу, что я поручитель, а не непосредственно заёмщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если срок поручительства не пропущен,то не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, срок исковой давности по алиментному соглашению как считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, по алиментам нет срока исковой давности.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду срок предъявления для исполнения,то он неограничен.Срок же для оспаривания три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Есть вопросы по ИП и алиментам:

Выплачиваю алименты по решению суда на несовершеннолетнего ребенка 25%...  Если моя престарелая мама подаст  на меня в суд также на алименты в 25% и суд их присудит...то банки со своими исп листами в пролете?  (имущества нет практически)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будут скромненько последними в очереди тусоваться, но до них она так и не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мама подаст на алименты уже после решения суда о выплате долга банку...в дальнейшем банк сможет оспорить это... типа попытка скрытия доходов и не оплаты долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если алименты присудят через суд, то вряд ли, а если через добровольное соглашение, то могут попробовать, ну так вы не тяните.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою маму тоже попросила подать на меня на алименты, суд будет 15/12. Если присудят, то хорошо конечно, а куда бы еще 25% деть? Больше на меня и подать то некому, ну кроме банков конечно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kutasov сказал(а):

Если моя престарелая мама подаст  на меня в суд также на алименты

Вы у мамы единственный ребенок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка спасибо!  еще вопрос:  а на суд по алиментам моей маме нужно много доказательств предъявить о том что я не помогаю...  или достаточно написать в исковом кратко: не помогает и все. А я на суде скажу что да полностью согласен... не помогаю. Суд не будет искать подвохов...особенно если узнает что у меня уже есть долги по кредитам и запущено ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вашей мамы есть еще дети, тогда она должна будет и на них подать в суд на алименты . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Вы у мамы единственный ребенок? 

Да единственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, silva сказал(а):

она должна будет и на них подать в суд на алименты

Ничего она не должна. Это судья обязан сделать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста  родитель может подать на алименты... с момента выхода на пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Либо с момента установления инвалидности. То есть родитель должен быть нетрудоспособен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
 
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ворона сказал(а):

. Если присудят, то хорошо конечно, а куда бы еще 25% деть?

 

Только что, Мурка сказал(а):

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Либо с момента установления инвалидности. То есть родитель должен быть нетрудоспособен 

а рабочая группа инвалидности сюда попадает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль пришла...  может конечно идиотская.... поправьте если что )))))  Допустим, по суду моей маме присудили алименты в 25%. Соответственно плюс на ребенка 25% уже есть... итого 50. взыскать с меня получается можно только имущество. Из имущества тока техника домашняя... что то новое..что то старое... с мамой живу вместе в двух комнаткой квартире..в одной комнате я в другой она.... соответственно у нее техника и у меня техника плюс на кухне еще бытовая коекакая...  чеков нет.. соответственно кому эта техника принадлежит не понятно (для приставов..)... как сделать так чтобы все на маму стало?  НА  суде по алиментам она может обратиться в суд с просьбой о разделе имущества?... типа все что в квартире все ее..все она покупала... и просит суд это зафиксировать. Я соглашусь на суде что типа да она все покупала.  Или уже после того как мне алименты по маме присудят..отдать ей технику в счет алиментов... но опять же..как это документально оформить.?.чеков то нет.  но имущество это банкам ХЕР отдам...  лутше уж с балкона нах...  ни себе ни людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас двое, она на двоих подала, сестра такая же как я, ждет судов с тремя банками, заранее решили подстраховться, по 3000 с каждого в исковом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kutasov сказал(а):

с мамой живу вместе в двух комнаткой квартире..в одной комнате я в другой она

А собственник квартиры кто?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз 25% от половины моей официальной зп, вот и дмаю как вторую половину спасти
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу