• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

12 минуты назад, Coelty сказал(а):

может ли банк оспорить данное соглашение?

попытаться может, особенно, если соглашение заключено на стадии суд.разбирательств или исполнительного производства

вот еще тема есть, почитайте) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок У меня пока никто в суд не подал, но все к этому идет. Вот и хочу попробовать перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty чем раньше это сделать, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Как будет по суммам взыскание происходить? Допустим, хочу оформить 50% на маму, остальное допустим банкам. Если кто-то подаст в суд, заводят ИП, пристав пришлет лист на работу, как будет дальше взыскание происходить с оставшихся 50%? Банкам 25% и мне 25% или по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty банкам ничего не достанется, т.к. удерживать могут только 50% с вас, 50% на алименты, 50% вам, но в этом случае взыскатель может взбрыкнуть и пойти в суд, чтобы оспорить ваше соглашение...я бы соглашение хотя бы на 35% сделала, ну а оставшиеся 15%, так и быть, пусть удерживают в пользу банка, тогда может и землю носом рыть никто не станет..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Вообще супер, завтра у нотариуса узнаю по документам и стоимости и попытаюсь оформить. Хватит этих дармоедов кормить, будут получать 10 лет по 500 руб, мне спешить некуда. Они нас нае...т только в путь, почему мы их не можем:secret:

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Подскажите , плиз, по поводу нотариального соглашения еще раз. Где можно прочитать вот о чем:з/п 30000, 35% перечисляю маме, оставшиеся 15 % банкам, оставшаяся половина 50% мне. На какую часть з/п пристав сможет обратить взыскание? Приставу надо будет предъявлять это соглашение или иначе она будет с оставшихся 65% взыскивать? У нотариуса узнал, удовольствие стоит 7500, но вот по части судебных нюансов она посылает к адвокату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

На какую часть з/п пристав сможет обратить взыскание?

50% должны остаться у вас и не важно - один взыскатель или несколько их будет

соглашение можно предъявить приставу или сразу на работу, если постановления об обращении взыскания на ваши доходы пришлют на работу, то ваша бухгалтерия должна будет сама распределять половину вашей з.п. по разным исп.документам, а вторая половина должна оставаться вам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок тобишь 35% маме, остальные 15% банкам-хоть там будет 5-10 исп.листов, то бухгалтерия эти 15 % будет делить на эти исполнительные листы? оставшиеся 50% мне в любом случае остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Coelty сказал(а):

хоть там будет 5-10 исп.листов

по закону, если нет долга по алиментам, то - да

правда бухгалтеры некоторые, тут писали про такое, начинают складывать проценты по всем ИП, т.е. если в одном постановлении 50%, в другом 35%, то начинают удерживать 85% :-o надеюсь, ваши адекватными окажутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

по закону, если нет долга по алиментам, то - да

Немного не понял эту фразу- у меня же как раз и есть алименты на родителей, т.е. 35% маме, 15 % (7,5% один банк, 7,5% второй банк и т.д.), оставшиеся 50 %-мне, тобишь мой случай? после работы просто голова не очень соображает, ссори за столь подробные распросы:flower:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Coelty сказал(а):

у меня же как раз и есть алименты на родителей

вот если по ним у вас будет долг, то смогут с вас удерживать 70%, если долга нет, то 35% алименты, 15% все остальные взыскатели, 50% вам

кстати, сегодня на форуме писали, что нотраиус отказался оформлять соглашение по алиментам, проверив сайт фссп и обнаружив там того, кто должен был эти алименты платить...так что, лучше все делать загодя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок В честь чего она может отказать? Типа уклонение от уплаты задолженности банку, это является основанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty если на сайте фссп есть исполнительное производство, то - да, нотариус может это так расценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не оформляли подобное соглашение? В интернете читаю, что сумму можно указывать как в процентах от заработка, так и фиксированную сумму. Я думаю оптимальным будет соотношение, которое выше указал-35% маме, 15% банкам, чтобы не подкопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty нет, не оформляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День !! У меня такая ситуация есть соглашение о выплате алиментов на ребенка 30%-на работу поступил ИЛ от пристава на выплате 50% процентов по кредиту-сколько процентов в этом случаи у меня должны удерживать по двум исполнительным листам -на работе говорят 70-однако по долгам по алиментам на меня никто не подавал. Ссылаютьса на 99 ст. Насколько я знаю должны не более 50 по двум листам 30-алименты+20% по кредиту если это так то как мне аргументировать ? Как я понимаю АС-имеет силу исполнительного листа-по нему взыскиваетьса в первую очередь 30% второй ИЛ не алиментный соответственно к нему не применим пункт о 70 % взыскании а к двум листам этим применим пункт о 50 % взыскании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael 30% +20% должно быть

30% в приоритете, остальное 50% т.к. кредитные долги, 50%-30% = 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть общий процент 50 от з.п. ?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael должно быть так, сам еще в процессе оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого такая ситуация уже встречалась ?? Мне юрист на работе показывает 99 ст типа раз алименты значит 70-в юр. консультации говорят что не имеют права так как алименты полностью удовлетворяютьса а второй ИЛ другой очереди поэтому не больше 50.... в нете 50 на 50..вопрос в том что бухгалтер только сегодня сообщила что пришел ИЛ-а он пришел 17 числа и даже если я попаду к приставу и напишу заявление на снижение согласно наличию у меня алимент. обяз-в--завтра з.п. и как мне возвращать деньги..пипец прям

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael Статья 111 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности: — в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда; — во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; — в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; — в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме (п. 2 ст. 111 Федерального закона N 229-ФЗ). Поскольку в Вашем случае второй исполнительный лист не связан с взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, возмещением вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещением ущерба, причиненного преступлением, размер ограничения общей суммы удержаний из заработной платы составит 50 процентов. В первую очередь будут удовлетворяются требования по взысканию алиментов (25 процентов), а во вторую очередь — взыскания в пользу банка (25 процентов). При этом оставшаяся часть удержаний в пользу банка может быть произведена при следующей выплате заработной платы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо-то есть то что 30% прописано в алиментном договоре не имеет значение-все равно будет 25 на 25

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael я так понимаю да, сам на это надеюсь. т.е. если бы у вас было 2 ИП на алименты по 50% + банк скажем 20%, то за алименты с вас могли бы взять 70% от дохода, а банк "курил в сторонке"

или например у вас алименты 50% и банк 30%, то взыскать могут 50%, банк "курит в сторонке"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу