• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vqd

Снова потреб кредит от Ренесанса

63 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Наша история не нова для обитателей этого форума но все же хотелось поделиться с вами и по задавать вопросы.

Брали потреб кредит 10.2007 на 3 года в ренесансе в размере 70000р., платили исправно но позже наступили проблемные времена (у нас тогда было несколько кредитов), с другими банками как то решили вопросы. Всегда звонили в банки и предупреждали если будет задержка, проблем не было. Так было и с ренесансом. Но в один прекрасный момент раздался звонок и нам сообщили что сумма нашей задолженности 140000р.!!!! Мы к этому времени 1/3 выплатили уже. В общем начали звонить в банк, ездить в представительство что бы хоть как то разрешить данную ситуацию но везде упирались в невежество сотрудников и закрытые двери, ну и платить перестали т.к. непонятно было куда уходят наши деньги, а банк на диалог не шел (ех, надо было сразу в суд идти). Через некоторое время пришло письмо что мол передаем ваши данные 3-м лицам и бла бла бла. Кому чего передают непонятно, телефоны молчат, в представительстве не в курсе. Еще через некоторое время нам позвонил сотрудник банка (наверное) и сказал что если мы погасим образовавшуюся задолженность по платежам то банк спишет штрафы и пересмотрит договор. Мол график вам новый пришлем. Ну дело зелено,и 10.08г. вносим 20000р. и все. Снова тишина, телефоны молчат в представительстве разводят руками. Так продолжалось до марта этого года. В марте раздался звонок от бывшего КА"Пристав" на телефон жены (на нее договор). Где не особо далекий товарищ начал чего то на повышенных тонах говорить про уголовную ответственность, про лишение родительских прав и про долг до суда в 450 000р., и после суда в 650 000р., про решение суда и бла бла). Жена мне в слезах звонит мол так и так, в результате сказал что бы трубку не брали. Воткнул себе на телефон запись разговоров, связался с приставами что бы узнать есть ли у них дело (дела в разработке разумеется не оказалось) и сам позвонил этим нехорошим людям, там меня убеждали что ни кто ни кому не угрожал и что суда не было и т.п. Уже две недели с переменным успехом на нас то в суд подают, то выездную группу высылают, то договориться пытаются, но я стою на том что:- "вас не знаю, пусть организация от имени которой вы тут мне названиваете шла в суд." Недавно звонивший оговорился что стоит пометка "в суд" у них в карточке.

В общем почитал форум понял что особо бояться нечего, вернулась ясность мышления. Даже уже начал на них наезжать что они мне портят распорядок дня т.к. звонят не в обычное время а на час позже, что это они мне денег должны т.к. тратят мое время на свой бред ну и в таком духе.

Как бы вопрос вот в чем.

1. Дергаться пока не собираемся, ждем шага со стороны банка. А там глядишь и 3года к конце подойдут. По моим подсчетам сие событие должно случиться 11.2013 (((

2. В случае если таки банк подаст в суд то наши платежи составили примерно 50 000р. (это вместе с теми 20-ю) Можем ли мы рассчитывать что суд признает остаточный долг в размере +- 20 000р. и в худшем случае накинет 100% штрафов и задолженность у нас будет примерно 40 000р.?

Вообще на какие пределы сум рассчитывать в случае суда? Платить как бы готовы но в разумных пределах. В идеале бы хотелось бы закрыть эти 20 000р и забыть про этот банк как о страшном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платить сейчас уже не стоит, так как деньги уйдут в никуда. Ждать пока банк сам в суд подаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://oktyabrsky.pnz.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=58600271203281638362181000611075


/>http://sochi-centralny.krd.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=23600591107071504545311000298144


/>http://centralny.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=42600191109051353209841000262346

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://oktyabrsky.pnz.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=58600271203281638362181000611075


/>http://sochi-centralny.krd.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=23600591107071504545311000298144


/>http://centralny.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=42600191109051353209841000262346

Спасибо. Я бы с удовольствием бы и сам бы уже в суд пошел что бы прекратить это все. Но со стороны банка нет ни одного официального документа с претензией или суммой, да и СИД прерывать не охото. Хотя судя по форумам КА глубоко поровну на решение суда. они все равно продолжают досаждать звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше в этой ситуации? Нанять юриста и идти в наступление или ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам решать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю читаю форум и пришел к выводу по моей ситуации

вобщем все просто. Когда дело вернеться в банк то что сделает банк

1. Передаст другому КА

2. Судебный приказ

Если второе то в течении 10-ти дней после ПОЛУЧЕНИЯ пишем отказ

Дальше 3 варианта

1. Банк таки подает в суд

2. Мы подаем в суд

3. КА

В Этом случае лучше вариант 2 т.к. после судебного приказа СИТ аннулируется

Я правильно алгоритм действий понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,вы молодец.Обычно новички не так быстро разбираются. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Мы подаем в суд

Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание?

Ну так понимаю что сейчас основания нет т.к. нет ни каких официальных требований со стороны банка. А судебное решение я так понимаю уже не на пустом же месте? Банк же должен будет предъявить суду документы и уже на основе этих документов по идее может быть иск от нас. Или я что то не так понял?

Сегодня наконец то состоялся более менее адекватный разговор с КА. В вежливой форме попугали, попытались получить мои контактные данные дополнительные, пообещали что передадут в банк результат нашей беседы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Вам в суд идти не с чем. Ваши права банк чем нарушил? Иск о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Вам в суд идти не с чем. Ваши права банк чем нарушил? Иск о чем?

Да по сути ни чем не нарушил то ))) Ну только КА названивает мне постоянно требуя вернуть астрономическую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы считаете, что сумма астрономическая. Начисление неустойки осуществляется в соответствии с договором, который Вы, будучи в здравом уме и светлой памяти, подписали. А соразмерность неустойки уже суд определит, но не по Вашему иску, а по иску банка к Вам. Вам идти в суд не с чем. Исключите сей пункт из алгоритма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы считаете, что сумма астрономическая. Начисление неустойки осуществляется в соответствии с договором, который Вы, будучи в здравом уме и светлой памяти, подписали. А соразмерность неустойки уже суд определит, но не по Вашему иску, а по иску банка к Вам. Вам идти в суд не с чем. Исключите сей пункт из алгоритма.

Ок. исключил )) Жаль что нет возможности доказать что действия (а точнее бездействие) сотрудников банка спровоцировало данную ситуевину. А нас в тот период было много кредитов и в том числе намного больше этого и ВСЕ кредиты выплачены. А вот именно ренесанс учудил (((

Ладно, сидим, ждем, терпим КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет совсем уже скучно стало. КА трубки бросают, поговорить не хотят даже )))

Может кто подскажет программку для Android что бы разговоры записывать с линии? А то кучу перепробовал и все только с микрофона пишут, оппонента почти не слышно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА это как капризная женщина ))) Настроение у них постоянно меняется. Сегодня мне говорили про высокие марали, что КА призвано решить помочь решить проблему. Даже предложили внести остаточную сумму по кредиту (ну что мы по графику не доплатили) и мол все будет хорошо. Ну я им и сказал что я согласен прямо сейчас готов денег привезти, господин в трубке аж обрадовался но я добавил что пусть банк готовит документы в которых будет обозначена сумма и условия что после того как вношу сумму банк ко мне претензий не имеет. Радость господина прошла ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а посоветуйте как быть.

Сейчас от меня КА поступило 2 варианта решения ситуации

1. Банк мне предоставляет некую бумагу где будет написано что если я вношу скажем 50 тыр то банк претензий не имеет. Сейчас КА пытаются меня убедить в том что если я внесу денежку то банк тут же выдаст мне некую справку. Причем сами же от своих слов в последствии и отказываются. Сначала просили 50 тыр (сумма меня устраивает), теперь 70. Ну не хотят они мирно решать вопрос ((( Как бы им уже неоднократно говорил что готов закрыть долг но с вычетом всех штрафов, комиссий и страховок. Тобиш тело кредита + проценты - то что уже выплатил. Как раз выходит в районе 40 - 50 тыр

2. Банк подает в суд. КА уже раз 5 грозились но чет не двигается с места

Вообще если первый вариант "прокатит" то какие документы с банка затребовать стоит прежде чем денежку в кассу нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а посоветуйте как быть.

Сейчас от меня КА поступило 2 варианта решения ситуации

Есть 3-й вариант - послать. И подальше.
Вообще если первый вариант "прокатит" то какие документы с банка затребовать стоит прежде чем денежку в кассу нести?
Сначала должно быть заключено соглашение, в котором прописаны все нюансы погашения и зачета денег. И только после этого можно что-то платить. Иначе разведут, как обычно банки это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Да посылаю то я их постоянно. С телефонистками и типами с гонором вообще не разговариваю. Сразу в сад. Просто суть то в том что денег то я должен и я только за то что бы расплатиться с банком. Но хочется заплатить только то что должен а не выдуманные суммы. К тому же в моем понимании банк ввел нас в заблуждение. Платить то мы платили. Исправно и по графику.

Ладно буду трясти с них соглашение с банком, если не хотят то пусть в суд идут.

А что за "экономическая судимость"? А то чего то они там пугают ей а я парировать не могу т.к. не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за "экономическая судимость"? А то чего то они там пугают ей а я парировать не могу т.к. не в курсе.

Мы то же не в курсе! Если узнаете, нам расскажите ... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за "экономическая судимость"?

Это - обыкновенные сказки от коллекторов. Вы их слушайте больше, они вам еще и не такое расскажут. Много нового узнаете о нашем законодательстве и ваших правах.

Судимость бывает только по уголовному делу. Остальное - просто решение вопросов в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же не в курсе! Если узнаете, нам расскажите ... :neutral:

Ну КА утверждает что в случае если я проиграю суд то будет экономическая судимость. Вот я чет ищу, ищу и понять не могу что за зверь. Я вообще не понимаю причем тут судимость то. Кланяться мы не уклоняемся, готовы оплатить но не согласны с суммой и просим банк подать в суд что бы суд решил справедлива ли сумма или нет. Вообще причем тут судимость и уклонение то? Или я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - обыкновенные сказки от коллекторов.

Ладно, в следующий раз поинтересуюсь про статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну КА утверждает что в случае если я проиграю суд то будет экономическая судимость.

Нет такого понятия - "экономическая судимость". Понятие "судимость" существует только в уголовных делах. То есть, когда человек осужден на какой-то срок за какое-то преступление. С банком может быть только гражданский процесс, в котором вы называетесь "ответчиком". И если вам присудили выплатить какую-то сумму, вы от этого не становитесь осужденным.

Повторяю, поменьше верьте тому, что говорят коллекторы. Их задача - развести вас на деньги и получить за это премию. Ваша задача диаметрально противоположна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann:

Да вы меня не так поняли. То что КА на ходу законы придумывает и последствия это я уже давно понял.

Просто хочу понять какие действительно будут последствия от проигранного суда.

1. Суд проиграли и суд обязал выплатить

2. Банк передает решение суда приставам на исполнение

3. Плачу денежку согласно решения

4. Решение выполнено, исполнение прекращено

Это все акромя черного списка банка или еще что то есть что может повлиять на дальнейшую мою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу