• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vqd

Снова потреб кредит от Ренесанса

63 сообщения в этой теме

Чет у КА аргументы видимо закончились. Теперь начали "пугать" перепродажей долга. Теперь буду изучать линию поведения когда долг продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чет у КА аргументы видимо закончились. Теперь начали "пугать" перепродажей долга. Теперь буду изучать линию поведения когда долг продан.

Вкратце моя история. Взял в БИН банке 200 т.р. Платил полгода, потом начались фин.проблемы, прекратил платить. Звонили СБшники (полгода где-то), потом через полгода банк подал в суд. Хотел попасть в суд, но из-пробок тупо не успел на заседание. Теперь внимание sml2.gif. По договору должен был заплатить по суду около 350 т.руб за. 5 лет. Решение суда - на 220 т.руб. Экономия около 100 т.руб (с учетом ранее уплаченного). Но это так, отступление. После вступления в силу решения продолжал не платить (проблемы не решались), еще через полгода примерно, решение появилось у приставов. После этого начал платить по 5 т.руб. в мес. СБшники банка довольны, приставы не пристают sml2.gif. Вот такая история. Считаю выгодным доводить до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумма не та. Читал практики тут и оказываеться банк штрафуют за их кривой договор. А если с остатка вычесть страховку, комисии и т.п. то кажется мне что банк в минусе останеться. Да же КА как то обмолвились что в суд подавать банку не выгодно и потому скорее всего долг продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была паника после первых звонков КА то написал письмо в роспотреб. вот ответ пришел. Как бы к этому времени почитал форум и потому нового ничего не узнал из письма. А может быть с этим связанно что резко прекратились звонки с КА ?

post-18798-0-07513900-1337830258_thumb.j

post-18798-0-14351500-1337830264_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Техническая пауза» связанная с передачей «дела» из одного КА в другое, однозначно! Скоро опять услышите заветное «Для верификации Вашей личности назовите год рождения …»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Техническая пауза» связанная с передачей «дела» из одного КА в другое, однозначно! Скоро опять услышите заветное «Для верификации Вашей личности назовите год рождения …»

поскорей бы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня:) часто читаю форум естествененно .больной вопрос для мня Ренесанс вот уже сколько лет.На данный момент ситуация просто выходит за грани нормальности .После реструктуризации в 2009 году долг по кредиту составил 360 тысяч выплатили по квитанциям около 200тысяч .сейчас банку должны около 3 миллионов .Просто беспредел!!!!!!!!!!Кидают из одного коллекторского агенства в другое уже 5 сменили точно.По мере возможности китаем то 5,то 6,а то и 10 тысяч,хоть и сами не знаем куда деньги уходят.Последнее агенство Морган энд стаут было,во уже месяц молчат ,скорее всего дело опять в банк вернётся.И вот возникает вопрос,а вдруг банк смилуется и в суд подаст,может ли быть такое что суд обяжет нас выплатить все 3 миллиона !!!!!!!!мало ли ,я слышала что у Ренесанса сильные юристы на них работают,тем более сумму не хило они подняли. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока платите не подадут. Зачем им "дойную корову" то терять. А когда подадут то суд точно не признает такую сумму комиссий и штрафов. Более подробно есть инфа на форуме. Старожилы довольно подробно все описывали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем платить если вы даже не знаете куда ваши деньги идут? коллекторам уж точно не стоит платить. 3 ляма это неустойки и штрафы, снизите их в суде. С коллекторами вообще не общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что у Ренесанса сильные юристы на них работают

Сильные???

Закон один на всех на сильных и на слабых.


/>http://cherepoveckygor.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35600011203131818120151000416645


/>http://oktyabrsky.pnz.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=58600271203281638362181000611075


/>http://trz.chel.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=74600031205031611432181000412157


/>http://kirov.perm.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=59600031201261624330001000233076


/>http://sud25.tmb.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=68600031202091530051091000060707


/>http://sverdlovsky.blg.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=31600221205061222289061000281306


/>http://ishimbaisky.bkr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=3600111205141031159061000379122


/>http://frunzensky.jrs.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=detailed_card&srv_num=1&id=76600241204231112372631000280527


/>http://seversky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=70600091203041854228121000623553


/>http://vol.vol.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=34600111201300925209371000600512

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в ваших платежах. Это все равно, что относить деньги прямо на помойку. Лучше бы бедным отдавали - проку больше.

У Ренессанса штрафы и пени капают быстрее, чем вы успеваете платить. Любые платежи просто бессмысленны.

А насчет суда - я его так и не дождалась. Всех коллекторов прошла и СИД истек. Потому что платежами его не прерывала, а вы регулярно прерываете. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки страшно совсем не платить :( дело в том что живем не одни, а с родителями малейшее начинают угрожать коллекторы и им бесполезно что то либо обьяснять.Боятся за все что нажито струдом .Мы то понимаем , что все ерунда. В они вроде тоже понимают! но с другой стороны боятся.Я боюсь как бы на работу не наведались :( и потом в разных городах судья разные.Мы Москва :( мне тут как то помощник судьи сказала. что могут и присудить платить эти 3

миллиона., так что говорит лучше понемногу , но платите.Честно говоря у нас по мимо него еще есть кредиты, но мы благополучно их закрыли .Вот по этому и боимся лишний раз не платить .с одной стороны родители давят , а с другой стороны свои личный страх .Коллекторы тоже умеют мозг выносить , но мы то уже ученые нас не запугаешь , но и беспредела у них хватает , отдадут долг каким нибудь бандитам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь как бы на работу не наведались

А у них есть на это право? Или вы не можете сказать вашим коллегам и начальству, что пришли неизвестные мошенники? И если у вас есть проблемы с банками, то это решается в суде, а не на работе?

мне тут как то помощник судьи сказала. что могут и присудить платить эти 3

миллиона., так что говорит лучше понемногу , но платите.

Имея таких знакомых помощников и врагов не надо. Этак с вас всю жизнь банк жилы тянуть будет, а вы - исполнять роль дойной коровы. У этого банка очень хитрая система процентов. Попросите у них выписку по счету. Штрафы набегают быстрее, чем вы платите.

А уж такую сумму всяко не присудят.

отдадут долг каким нибудь бандитам

Себя не уважать - этого бояться.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет боятся мы не боимся и не в коем случае не паникуем ,просто иногда в голову лезут всякие не нужные мысли.Да и устали порядком если честно хочется нормально жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите тогда телефон с черным списком. Решает проблему на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас итак АОН стоит, мама уже трубку не снимает. По мужу звонит Морган , но в основном по мою душу Пристав тупое КА которое переименовали в национальное К А с нас ж аж 2 кредита в этом Ренессансе .мой после реструктуризации на сумму 60 тысяч подняли до 250!!!при этом 50минимум уже выплачен.Короче повязли по самые ушки :) 3 ляма и ещё 250))) короче они нам еще крови попьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая-то. Никто ко мне на работу не приходил и не приходит, домой тоже не порываются как-то... Да и не всякому я дверь открою. :intellekt: Домашний отключила за ненадобностью, сотовый сменила (купила номер через знакомого). А бумажки, что они мне присылают, кошкам на туалет. Вот и все проблемы. Я уже и забыла, кто такие КА. Судебные приказы отменяю вовремя, сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судебные приказы приходят по почте? мне от хоума пришёл приказ по почте. я не отменяла всё выплатила сумма не большая была. вот только если судебный приказ придет от Ренесанса я наверное сразу обращусь к какому нибудь юристу чтоб помог составить отмену.я сама наверное не смогу .а вот если сумма меня устроит допустим но сразу я не смогу достать такую сумму как вы думаете есть ли возможность договориться чтоб хотя бы частями выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светюльник, не стыдно? Вы сколько уже на форуме?

На кой вам к юристу, когда образцы отмены приказа есть на форуме. Причем там никакие изыски и не нужны. Прошу отменить приказ, потому что не согласна с суммой. Судье важен сам факт вашего несогласия с приказом, а не стилистические красоты текста.

Надлежащее извещение - закзаное письмо с судебным приказом. С момента получения у вас 10 дней на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите стыдно я предполагала такой ответ, не могу сказать что тупая если надо разберусь конечно , просто боюсь сделать что нибудь не правильно и потерять время.Я вот слышала , что 10дней продлили до месяца вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала , что 10дней продлили до месяца вроде как.

То, что продлили, относится к исковому производству, а не к судебному приказу.

А насчет отмены, опять же, на форуме столько всего есть, только переписать и все. Тут тупостью не отговоритесь, это похоже на лень. :bigsmile: Или неуверенность в себе.

Не переживайте, все у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Annt за понимание Вы меня уже столько лет поддерживаете своими советами.А на счет лени Вы от части правы! Но иногда катастрофически не хватает времени, так как на работе нахожусь большую часть своего времени , а на работе интернета нет , вот только сейчас подключила на телефон и стала чаще читать форум , а вечером иногда читаю дома уже на компе по возможности времени . Спасибо Вам за всё :) Буду конечно читать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажу свою историю

Брала кредит наличными в банке Ренисансс в июле 2008 году, платила 8 месяцев, после чего в феврале 2009 года мне провели реструкторизацию, и оказывается открыли второй договор, о котором я не слышала и узнала, буквально месяц назад. в общем с марта 2009 года, я перестала платить вообще, по финансовым проблемам. Буквально с месяц назад начали звонить КА Морган, сначало мы мило беседовали, вроде все понимали, но после 17 мая все изменилось (я подала заявление в банк с запросом справки по задолжности с учетом всех пеней, штрафов, процентов и страховок), тут звонок с КА "когда заплатите задолжность по 1 договору 125 тыс., по 2 договору 450тыс. Я им отвечаю как дождусь докумнты с банка, разберусь с начислениями, тогда и начну. Ну тут они начали угожать ст. 177УК РФ (благодаря вашему форому отбилась) и в конце начали говорить мол вы отказываетесь от оплаты, я им -нет,они-вы оплатите долг, я им- после документов от банка, они - ставим отказ, бросают трубку...." Ну вот думаю, вроде все поняли, но нет через несколько часов звонит еще один: бла-бла-бла, когда долг оплатите, я ему рассказываю ту же историю, он мне говорит, давайте договоримся так до вторника (29.05.12) вы платите 250 тыс., а остальное мы вам простим. Я объясняю что я не смогу найти такие деньги до вторника. он ложит трубку. Понедельник звонок, тот же самы коллектор, говорит вы заплатили 150 тыс.(смотри как у них падает моя задолжность), я говорю нет и не собираюсь пока я не увижу задолжности в письменном виде. Тут его как будто подменили, вежливый и любезный человек начал кричать, говорить мол все кирдык мне, придут большие люди, и мне не поздоровиться..... подконец послал меня. Вторник(вчера) конец рабочего дня. Звонок. Опять этот же коллектор. Разговор начался с того без представления, кто он , с ходу и в лоб, "Кароче слушай меня, и записывай адрес..... Вот и все, Банк подал заявление в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ по ст. 91 УПК, мне нужно уточнить твой адрес проживания, вечером приедут люди и арестуют тебя согласно ПРОТОКОЛА ЗАДЕРЖАНИЯ. Я ему в ответ, кто вы такие что бы я вам назвала свой адрес, на каком основании, и вообще я не буду разговаривать с вами, раз вы узнали что банк подал заявление, то будьте добры узнать у них мой адрес проживания, тем более я им это заявление написала, о смене адреса и под входящий номер ". В итоге он начал кричать, плеваться слюнями, ну я и бросила трубку.

Ну так вот...

Что я хотела узнать, в праве ли они говорить такие вещи?

И как проходит процедура по ст. 91, достаточно ли заявления в генеральную прокуратуру?

Заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как проходит процедура по ст. 91, достаточно ли заявления в генеральную прокуратуру?

Вам навешали на уши очередную лапшу. Просто стряхните ее и не обращайте на их сказки внимание. Если вы платили по кредиту - вам ничего не грозит. Кстати, почитайте 91 УПК - самой смешно станет.
Что я хотела узнать, в праве ли они говорить такие вещи?
Говорить-то они не вправе, но ведь говорят. Но кто мешает вам их не слушать? Посылайте в суд или в сад и кладите трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером постараюсь выложить разговоры с ними, последний мне очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу