• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
amtik

Подскажите, что будет если платить меньше минимального платежа?

27 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Принимайте новичка. Меня зовут Алексей.

Для начала такой вопрос, облазил форум, не смог найти ответ.

Если платить суммами, меньшими чем минимальный платеж, но в итоге выплатить полностью тело кредита с процентами. Что будет делать банк? Можно ли потом в суде доказать что кредит выплачен несмотря на просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


они вам каждый месяц будут штрафы впихивать и пени. если намерены платить то не меньше мин плат и больше тела кредита.

в любом случае если не выплатить то что они хотят(а хотят они дохрена) будет или суд или калы или всё в месте и ещё пени и хрен знает что-дурдом короче

у меня лично тормознутый дур дом тихий и спокойный. шлют привет раз в мес или два и пени начисляют 0,2% в день.

да клал я на них на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вам каждый месяц будут штрафы впихивать и пени. если намерены платить то не меньше мин плат и больше тела кредита.

в любом случае если не выплатить то что они хотят(а хотят они дохрена) будет или суд или калы или всё в месте и ещё пени и хрен знает что-дурдом короче

у меня лично тормознутый дур дом тихий и спокойный. шлют привет раз в мес или два и пени начисляют 0,2% в день.

да клал я на них на всех.

грубо говоря они ставят нас на счетчик?

Хм... а что делать? Хочется отдать как можно скорее, но нет к сожалению возможности сейчас платит согласно договора... Получается если начинают начислять какие то пени и штрафы не платить совсем? или все таки платить сколько получается? Эх, почему я нашел ваш форум так поздно....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается если начинают начислять какие то пени и штрафы не платить совсем? или все таки платить сколько получается? Эх, почему я нашел ваш форум так поздно....(((

Платить придётся в любом случае. И что тут лучше - трудно сказать. Вопрос в том, что платя меньше положенного вы всё равно подпадаете под пени и штрафы, но при этом прерываете срок исковой давности. Лучше, конечно, найти способ закрыть кредит, раз уж взяли. Например, если сумма небольшая, попросить у знакомых или перекредитоваться (если вы уже выплатили какую-то значительную часть и выплаты по новому кредиту не будут больше или равны текущим). Может быть у вас есть возможность отбиться от выплат комиссий и по страховке ( если делали) и т.о. не сильно, но уменьшить ежемесячный платёж (может, вам не хватает самой малости - никаких подробностей вы не предоставили).

П.С. Но это моё сугубое имхо, а я - см. мою подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается если начинают начислять какие то пени и штрафы не платить совсем? или все таки платить сколько получается? Эх, почему я нашел ваш форум так поздно....(((

Платить придётся в любом случае. И что тут лучше - трудно сказать. Вопрос в том, что платя меньше положенного вы всё равно подпадаете под пени и штрафы, но при этом прерываете срок исковой давности. Лучше, конечно, найти способ закрыть кредит, раз уж взяли. Например, если сумма небольшая, попросить у знакомых или перекредитоваться (если вы уже выплатили какую-то значительную часть и выплаты по новому кредиту не будут больше или равны текущим). Может быть у вас есть возможность отбиться от выплат комиссий и по страховке ( если делали) и т.о. не сильно, но уменьшить ежемесячный платёж (может, вам не хватает самой малости - никаких подробностей вы не предоставили).

П.С. Но это моё сугубое имхо, а я - см. мою подпись.

К сожалению перекредитоваться не получается, везде отказывают. Пока не могу платить по графику, сколько продлится ситуация не знаю - в поиске доп.дохода. С банком(Хоум) договорится не получается(разговоры по телефону) - они все как заведенные твердят о пенях, штрафах и полной сумме месячного платежа. Пока просрочка не сильно большая, чуть больше месяца, но начислили, опять же по телефону на словах 1500р штрафа при платеже 7400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше вообще ничего не платить, пока нет возможности осуществлять платеж по графику. Найдёте работу, внесёте оставшиееся количество платежей по графику и в суд их за штрафами и пенями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой банк-то?Может.все-таки есть возможность договориться?По телефону все банки посылают или предлагают кабальную реструктуризацию.И даже девочки в центрах обслуживания говорят,что банк отсрочку не дает.Мне в БРС так девочка сказала,никакой реструктуризации.Я из нее еле вытянула,что,оказывается,у них есть отдел по работе с задолжниками.Когда я туда добралась,оказалось,что реструктуризация возможна,но на таких условиях,что я плюнула и ушла.В "Промсвязьбанке" более нормальные условия.Там передышку взяла,плачу до сих пор.Вообще-то здесь на форуме проскальзывала смутная информация,что во всех банках предусмотрены кредитные каникулы,но прячут они эту тайну за семью замками и не выдают даже под пытками.Попробуйте задолбить все руководство банка просьбами об отсрочке-рассрочке.Чудеса случаются.Только на реструктуризацию не соглашайтесь,это кабала.А так,согласна с предыдущими ораторами - если не можете платить минимальный - лучше не платите вообще.Так хоть СИД будет идти.Я тоже,как вы пыталась войти в график,платить хоть по чуть-чуть.Моих благородных усилий банки не оценили.Вы в одночасье становитесь не интересны и не нужны банку.Натерпитесь по полной программе,независимо от того,будете ли платить по немногу,или не платить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде хомяки если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде хомяки если не ошибаюсь

Да, хомяки, они самые. Вообщем получается что платить сколько могу не стоит, единственный выход это копить деньги, срочно искать доп. источник дохода и ждать суда? Я полазил по форуму и понял что суда можно ждать очень долго. Неужели банкам выгодно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна :bigsmile: выгодно. Из ста заемщиков защищаются - 2, ну 3. Остальные сдаются без боя, заплатив все, что хочет банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не могу платить по графику, сколько продлится ситуация не знаю - в поиске доп.дохода. С банком(Хоум) договорится не получается

тяните до выплаты тела кредита, а там перестать платить и добиться суда (подать должны они!!, а не вы), суд урежет все банковские хотелки.

и у вас останется сумма, меньше чем они хотят, но который не будет расти и его реально можно выплатить.

но может быть вариант с каллекторами, это ни хорошо, ни плохо!

ГЛАВНОЕ!!

НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не подписывайтесь на реструктуризацию. НИКОГДА!!

это пи...ц!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ста заемщиков защищаются - 2, ну 3.

я слышал, что из двухсот защищаются 2-3, остальные платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяните до выплаты тела кредита, а там перестать платить и добиться суда (подать должны они!!, а не вы), суд урежет все банковские хотелки.

и у вас останется сумма, меньше чем они хотят, но который не будет расти и его реально можно выплатить.

но может быть вариант с каллекторами, это ни хорошо, ни плохо!

ГЛАВНОЕ!!

НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не подписывайтесь на реструктуризацию. НИКОГДА!!

это пи...ц!!

Спасибо всем за ответы, получается что все таки есть смысл платить хоть сколько, пусть банк там эти платежи на пени и штрафы списывает если хочет, а в итоге выплатив сумму кредита полностью(по договору с процентами), в суде можно добиться отмены большей части начисленных пеней и штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ста заемщиков защищаются - 2, ну 3.

я слышал, что из двухсот защищаются 2-3, остальные платят.

Так чтож банки канючат тогда что деньги они не зарабатывают на плохих кредитах, что народ не возвращает во время? Получается так, что они на плохих заемщиках еще больше наживаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amtik, в банковской процентной ставке заложены все риски, связанные с неблагополучными заемщиками :bigsmile: . Как говорится, на тот прОцент и живут :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтож банки канючат тогда что деньги они не зарабатывают на плохих кредитах, что народ не возвращает во время? они на плохих заемщиках еще больше наживаются....

а вы ожидали услышать от банков, что "у нас бабла завались, когда кругом столько лохов людей, которых мы нае....ли и нае....м еще"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяните до выплаты тела кредита,

Вы хотели сказать, суммы равной телу кредита? Ибо тело кредита можно выплачивать годами, и всё равно не выплатить, т.к. банк будет списывать ваши платежи в пени и штрафы, а на тело и проценты оставлять копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ста заемщиков защищаются - 2, ну 3. Остальные сдаются без боя, заплатив все, что хочет банк.

Ты забываешь о тех, кто платить не будет вообще. Или у них СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забываешь о тех, кто платить не будет вообще. Или у них СИД пройдет.

Ага, забудешь про них. Весь форум из таких состоит. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать, суммы равной телу кредита?

ну да! можно будет сказать, дескать, что брал то вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да! можно будет сказать, дескать, что брал то вернул.

Нет. Так не прокатит, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение:

Я вот, например, выплатил сумму чуть большую, чем должен был выплатить по договору. И всё равно за мной числится по основному долгу 12 штук + проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение:

Я вот, например, выплатил сумму чуть большую, чем должен был выплатить по договору. И всё равно за мной числится по основному долгу 12 штук + проценты.

Т.е. получается если по догову должен был отдать к примеру 137штук, а с грехом пополам, задержками и т.п. выплатил 150штук, а банк требует еще что то, то суд будет на его стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тяжеловато, как-то на кофейной гуще гадать, поэтому скажу как есть. Закон предусматривает следующие выплаты при займе денежных средств: % за пользование кредитом и сумму основного долга, а так же прочие платежи предусмотренные договором. Вот и из этого и исходите, а свои если бы, да кабы оставьте для телефонных девочек из колл-центра банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так же прочие платежи предусмотренные договором.

Да, ту самую неустойку в виде пеней и штрафов. Вполне законно. И вычитают по каждому платежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу