• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
demidrol

Кредитная история при прёме на работу.

65 сообщений в этой теме

Есть два просроченных кредита ( карта и потреб ). Пару раз после заполнения анкеты в СБ отказывали в работе.

Думаю, может быть паспорт поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работодатель - банк? Иначе это - чушь. Да и банки берут на работу. Лучше долги выплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель - банк? Иначе это - чушь. Да и банки берут на работу. Лучше долги выплатите.

Да банк.

Долги бы с удовольствием выплатил... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что,преступник,чтобы паспорт менять?Возможно,причина отказа в чем-то другом.И вообще,если бы нас сразу после заполнения анкеты брали на желанную работу...жизнь была бы просто шоколадной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что,преступник,чтобы паспорт менять?

Нет.

Но возможно новый паспорт не будет всплывать в бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Да ничего удивительного...Я не первый год это пытаюсь донести... Многие ржут...На всевозможные НПА ссылаясь...Теоретически... :neutral2: А есть практика...Повторюсь,масса работодателей обращается к нам,за КИ претендента на должность... И отказывают.Просто отказывают,без ссылок на КИ...Все течет,все меняется на практике,не по НПА.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И отказывают.Просто отказывают,без ссылок на КИ...Все течет,все меняется на практике,не по НПА.

Так есть смысл обзавестись новым документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не поможет. Человек один и тот же. Проверить ничего не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,масса работодателей обращается к нам,за КИ претендента на должность...

Конституция Рoссийской Фeдерации

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция Рoссийской Фeдерации

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Это тут к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому,что не должны владеть информацией обо мне те,кому я эту информацию не сообщала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что? Эта конституционная норма носит декларативный характер и является по своей сущности формальной, ибо не обеспечивается механизмом ее реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция Рoссийской Фeдерации

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Вы всю Конституцию собираетесь процитировать? Начните тогда с норм международного права - Деклараций, Конвенций, Хартий, они же превалируют над Конституцией и национальным законодательством (ст. 15). Здесь обсуждается конкретная практическая проблема, к чему это тупое копирование Конституции РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо такой эт конституций? на мой взгляд ,коды исполнительный власть и юрики вместь работают....вот меня с детсв учили, попался так торчи((ни чо страшного....в лес ходить, знач волков не бойся...пля у нас се на бумаха(конституция еп мать.....римское право..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проблеме: Запросы кредитной истории из НБКИ – платные. Поэтому СБ при приёме человека на работу запрашивает её в последнюю очередь, если запрашивают вообще. Проблема видимо не в этом …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из НБКИ – платные.

не...щя по нету можн...ток 1 раз...в москва так...я узнавал свою...чист..а колектору звонят(пля приехали бы разок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тут к чему?

К тому, что конец весенней сессии Государственной Думы близок, а обещанный ЛенойТольевной закон о Коллекторской деятельности там так и не появился. Вправовомполеработающие Вы наши …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проблеме: Запросы кредитной истории из НБКИ – платные. Поэтому СБ при приёме человека на работу запрашивает её в последнюю очередь, если запрашивают вообще. Проблема видимо не в этом …

Запрос в НБКИ стоит от 10 рублей для банков.

Мне отказали на второй день, хотя ,говорили что проверка займёт от 5 дней. После праздников закажу свою кредитную историю, посмотрю смотрели ли её.

Хотя на предыдущих местах , у меня проблем с безопасностью не было.Хотя просрочки по этим кредитам были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, Вы так наивны? Кредитвэй, в отличие от Вас, в теме. Есть закон, а есть практика его применения. КИ запрашивают. Да, незаконно. И что? Можете до исступления кричать о ст. 23 Конституции, только факт остается фактом: некоторые работодатели ее получают. И отказывают в проеме на работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой теме этот дешёвый понторез, что работодатели запрашивают КИ в Коллекторских агентствах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в бане не парились? Это вы дешевый понторез. Где Евгений, и где Вы? Не знаете, там помолчите. Или чужая слава покоя не дает?

Про коллекторские агентства и КИ он ни слова не говорил. Читать сначала научитесь. Или пролетарский гнев не позволяет буквы в слова соединять?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,масса работодателей обращается к нам,за КИ претендента на должность...

Вот ... Чьи слова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у него и спросите, что он может. Многое из этого перечня Вам и не снилось. Кстати, Олег тут писал о том, что Евгений помог ему получить свою КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности отдельных одиозных лиц по получению информации и 218-ФЗ – это разные вещи. Я, если сильно напрягусь, могу то же на кого угодно получить информацию из БКИ, ИЦ и ББ, но я ж не говорю, что это законно и что так и должно оно быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу