• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
demidrol

Кредитная история при прёме на работу.

65 сообщений в этой теме

Правда никак в толк не могу взять, как можно связать нарушение прав потребителя с персональными данными. Основание иска несовместимо с его обоснованием. Патамучта иск о ЗПП всегда связан с материальными убытками. Моральный вред здесь идёт рефреном. А при передачи ПД банком КА прямых материальных убытков нет.

Их Честь сказала, что обязанность не распространять ПД возникает из закона, а не договора и поэтому ЗоПП здесь не применим и послала меня уточнять основание иска …

Сегодня вечером за пивом с моим «Юрисконсультом» будем думать, чё делать???

За любые идеи по этому поводу заранее всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дак ты сначала с эротической позой определись. Как ты хотиш иметь банк. По ЗПП или ПД. А сидение на двух стульях - прямой путь к проктологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели как лучше, а получилось как всегда! Сослаться на ч.2 ст. 17 закона о ПД? По которому практики кот наплакал … Может и не откажут , но шансов мало …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз после заполнения анкеты в СБ отказывали в работе.

Может, по другой причине отказали? В СБ иногда такие затейники сидят... Надо точно знать причину отказа. Только хлопотно это слишком и в результате непонятно, стоит ли овчинка выделки. Но если именно эта конкретная работа для вас важна -можете попробовать следующее. Мою подругу (Санкт-Петербург) не приняли на работу в некую фирму, как она предположила,

по причине гендерной дискриминации. Тогда она в адрес этой фирмы отправила телеграмму с уведомлением с просьбой принять её на работу на такую-то вакансию. Как и ожидалось, ответа она не было. Тогда она обратилась в суд. Ответчик несколько раз не являлся, потом всё-таки оказал честь. Ввиду того что подруга к тому времени уже преуспевала в другой фирме этого же профиля, то устраиваться в фирму ответчика она не стала и удовольствовалась тремя тысячами рублей в качестве моральной компенсации. Впрочем, опыт бесценен, особенно, для неё - студентки юридического института.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж, давать бесплатные советы - штука интересная. Но не безопасная. Как для дающего, так и для вопрошающего. Лично я бы не стал класть все яйца в одну кошелку. В просительной части иска бить челом Их Чести признать передачу ПД КА незаконной без всяких санкций. Как материальных, так и моральных. Основания есть. Не так железобетонно, как хотелось бы, но кое какой плацдарм для развития атаки занять можно. А там как пойдёт.

Логика в том, что без требования крови ( или её денежного эквивалента) суд такое решение может принять. Учитывая, что в контексте таких требований это решение имеет формально-декларативный характер. А получив его можно подумать о материальном иске, то есть замутить другой процесс. А уже этот , следующий суд просто не имеет право игнорировать решение первого суда в силу 61 гпк.

Тут правда есть некоторые нюансы практического характера, поэтому желательно мнение юристов-практиков. ирин, кв, - чё скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В просительной части иска бить челом Их Чести признать передачу ПД КА незаконной без всяких санкций. Как материальных, так и моральных. Основания есть. Не так железобетонно, как хотелось бы, но кое какой плацдарм для развития атаки занять можно. А там как пойдёт.

У меня бумажки есть из РКН и Прокуратуры, что передача ПД незаконна. Так что это факт практически установленный. Что из этого можно выкружить, вот в чём вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они, простите, кто? С какой радости суд должен вооружиться их скромным мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вооружиться. Скажем, принять во внимание. Как мнение других специалистов экспертов, не имеющих к юриспруденции ни какого отношения. Заключение врача, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд прочитал, оценил по правилам оценки доказательств и выкинул в топку. Вот, собственно, все, что бывает в таких случаях. Заключения РПН о незаконности цессии туда же отправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. по правилам оценки... К примеру, есть административка по банку о наказании за незаконную передачу ПД. Деньги там копеечные. и ни кто как правило не заморачивается это решение обжаловать. Но. Раз оно не обжаловано и не отменено - оно ЗАКОННО.

Резонен вопрос, который может задать судья банку: если вы считаете это решение не правомерным - почему не предприняли ни каких действий?

Данный сюжет я наблюдал в одном своём бытовом процессе, не связанном с обсуждаемым вопросом. Вышеозначенный вопрос был задан судьёй дословно. Вот и все правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда Ответчик, пытался заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью истребования доказательств из ГО в Москве пока не отправились ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю, что многие крупные компании у которых есть толковые СБ имеют возможность и совсем не брезгуют проверкой КИ соискателей, НО это скорее исключения из правил, чем общая практика.

Например в Новосибирске есть компания "СЛК - Моторс", у них есть анкета для соискателя, в которой один из вопросов поставлен прямо: "у вас положительная кредитная история?"

СБ данной компании имеет возможность проверить подлинность сведений и проверяет.

Я бы в такой конторе работать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас целый первый отдел есть, дык они забывали дать мне на подпись обязательство о сохранении тайны в течении 2-х месяцев. Куда там до КИ ... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно пишу в анкетах, что у меня есть спор с Банком по долгу, наличие которого я не признаю, и проблем из того пока никаких! Справедливости ради нужно сказать, что сумма долга, которую мне пытаются пролошарить согласно последней пугалки из КА 26 тыс. руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз написала об этом тему.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6781&view=findpost&p=186521

Уже стало практикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу