• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zelant

Угрозы за долг перед Ренессанс

16 сообщений в этой теме

В 2008..09 гг брал 2 кредита в Ренессансе до 110 т.р.

Первое время платил, затем... На данный момент возможности гасить нет,

работа старая постоянная (никуда естественно не скрывался),

но з/п не индексировалась 5 лет, продажного имущества нет.

Звонили, затем коллекторы, которые называют уже сумму в 500 т.р.

Сегодня вот был из ряда вон выходящий звонок с обратным московским номером.

Представился опером 6-го отдела полиции, сказал что банк подал иск в прокуратуру,

та поручила его отделу задержать меня за мошенничество.

(Детали: звонили раз 10,

оскорбляли,перекрикивая друг-друга (было слышно в трубку) всячески угрожали УК)

Требовали немедленно вернуть 500 т.р., иначе арестуют.

Извините, если написал не в тот раздел: такой прессинг впервые.

Как на все это мне адекватно реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Номер какой, с которого звонили? Пробивали в интернетах? Какому КА принадлежит?

Кредиты потребы с графиками? На какой срок? Когда последний раз платили по каждому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать?

Начать самообразовываться. В юридическом смысле. Тогда понятия ИСК в сочетании с ПРОКУРАТУРОЙ будут вызывать у вас не панику, а сардонический смех. Ну и ждать срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашёл сейчас в интернете 4952879292 -- моргановский нумер.

Была кредитная карта со сроком окончания в 2010.

А в финансовую яму попал уже несколько лет как.

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так карты или кредиты с граифком платежей?

Вспоминайте и выкладывайте всю инфу, что знаете. Вам же полегчает. Вдруг у вас СИД истек?

Срок действия карты не влияет на СИД если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на все это мне адекватно реагировать?

Посылать. И чем дальше, тем лучше. Или игнорировать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr

1)Карта

2)Кредит с графиком

А как определить истек СИД или нет?

(можно дать ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr

1)Карта

2)Кредит с графиком

А как определить истек СИД или нет?

(можно дать ссылку)

Что из вас клещами тянуть надо? Это надо вам, а не нам.

КОгда брали, на какой срок, когда последний платеж был. Детсад, ейбогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на все это мне адекватно реагировать?

Спокойно и с улыбкой. Я когда пришел на данный форум тоже была паника. Посветил несколько дней прочтению веток с похожей проблемой (к стати она у нас с вами одинаковая ток суммы разные). Спасибо местным старожилам что тратят свое время на таких как мы ))

После прочтения выработалась стратегия поведения, через пару недель общения с КА уверенность только окрепла.

Сейчас на всех телефонах кроме моего заблокировал номера КА и просто глумлюсь над ними когда они мне звонят. У меня тут прямо шоу на работе. Все сидят и ждут когда они позвонят. Когда на заблокированные телефоны СМС приходят разного содержания типа "Выездная бригада подготовлена к выеду" Честно перезваниваю и прошу зацепить пивка и рыбки вкусной.

В общем жду суда или истечения СИД. Других вариантов по сути нет. Пока банк сам на вас в суд не подаст все бестолку. А через пару недель общения с КА вы поймете что они по кругу ходят, сначала угрозы, УК, потом попытки договориться - "Принесите чуть чуть в банк и банк все простит" на что я отвечаю "ок. Готов прямо сейчас но хочу от банка бумажку где будет написано что после внесения такой то сумму банк претензий не имеет" бросают трубку )) Сейчас вот снова цикл начался с угрозами.

Так что выдыхайте и читайте форум. Начнете понимать какие у вас есть права, самообразование штука полезная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть.... После прочтения форума действительно можно выдохнуть и мозг расслабить.. Так мало того, у меня маман поюзала инет и научилась "правильно" отвечать колам))) И если ей не позвонили, она очень расстраивается и скучает..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто поддерживает, консультирует, советует и т. д. таких лохов, как и я, например. Но я сейчас тоже в почти паническом состоянии. Коротенько обрисую проблему для начала. В 2008-м году взяла кредит в Ренессансе на сто тысяч рублей. Платила исправно. Потом осталась без работы, пропустила пару платежей. Нашла работу, стала вновь платить большими суммами. Банк сие не устроило. Потребовали полного погашения. Такой возможности у меня не было. Банк предложил реструктуризацию. По незнанию, финансовой и юридической неграмотности согласилась. Съездила в другой город другого даже региона оформила эту дурацкую реструктуризацию. Стала опять- таки исправно платить чуть большими суммами. Вновь осталась без работы( работала сиделкой у бабульки,она в силу возраста скончалась). Но в банк платила уже меньшими суммами. Сколько могла, столько несла в банк. Нашла работу, вновь стала платить большими суммами: ноя, дек- по пять тысяч, с янв- по десять тыс. С этого года стали донимать коллекторы Кредитэкспресса. Поначалу предлагали оплатить весь долг, затем несколькими частями, но большими. Нет у меня такой возможности. Последний раз в апреле буквально после моей проплаты позвонила молодая хамка. Орёт на меня. Сказала, что мои десятитысячные платежи- это подачки. Требовала, чтобы оплатила всё сразу в течении недели после нашего с нею разговора. Я- пенсионерка с прошлого года. Работаю, дабы была возможность платить в банк по десять тыс. в мес. Порой сбиваю руки до кровяных мозолей. А оказывается я такая негодница кидаю банку подачки. Короче, после того разговора прислали мне две смс угрожающего характера: на все средства( вплоть до пенсии) и имущество наложат арест, всё изымут, заберут. Меня, конечно, неделю колотило. У меня ребёнок- иждивенец 15-ти лет.В петлю лезть? А кто будет дитя поднимать? А по миру пустят? Что делать, куда идти? А сегодня Кредитэкспресс прислали письмо- уведомление, что в отношении меня начинается административное разбирательство. На последней странице вновь предложение о полном погашении долга. И информация о том, что сумма ежедневно увеличивается. Да что же мне делать, люди добрые? Подскажите, умоляю. По первому договору( до реструктуризации) Выплатила почти 104 тыс. руб. После реструктуризации( в 2010-м) выплатила около 100 тыс. руб. Плачу сейчас по 10-ть тыс в мес., а деньги куда уходят мои? Сумма кредита после реструкт- ии стала 143 тыс с хвотиком. А Кредитэкспресс требует с меня 209 тыс. и это не окончательная сумма по их словам. Что делать? Как себя вести? Что же мы такие глупые, незащищённые. Банки итак дерут с нас бешенные проценты, так готовы шкуру с живых снять, дабы удовлетворить свой аппетит...Да ведь люди кредиты- то берут не от хорошей жизни. Во всяком случае, нормальное большинство. Я не говорю о разного рода мошенниках и махинаторах. Буду бесконечно признательна за добрый, грамотный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего Вы вообще с ними разговариваете? Какой административное разбирательство? Они Вас и так поимели, как хотели. Ничего не платите, с учетом ст. 319 ГК РФ Вы ничего практически и не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erika61, о боже, вы так верите этим говорящим головам по телефону? Ничего они вам сделать не смогут. Вы уже выплатили больше, чем нужно. И так уже накормили всех, кого могли. Просто посылайте их всех подальше или полностью игнорируйте их звонки.

Кредитэкспресс - самая поганая коллекторская шарашка, которая только и умеет, что запугивать по телефону. Не воспринимайте их всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все КА шарашкины конторы :-D Я вообще фигею от аппетитов наших банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika61, вы лучше возьмите эти 10 тыр и в парк с иждивенцем сходите или по магазинам пройдите, в общем потратьте их на себя. Зачем жуликов этих кормить? Они же если чувствуют что дойную корову нашли они и будут доить до последнего. Не хотите с упырями? Ну так добавьте их номера в черный список и живите в свое удовольствие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу