• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

1 час назад, Gamlet сказал(а):

По решению суда никаких процентов не существует в природе.

qr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка

1. А вы подумайте.)

2. А кто будет гасить тогда долг по исполнительному листу?)))

3. ничего высчитывать не нужно, Тем более ни одной цифры я вам не сказал.))) Просто ответе на простой вопрос "С какого момента мне "придется" платить штрафники Сберу по вашей "философии"?

4. Уже можно смеяться над вашей тупостью.)

5. Сберу. Когда он на несчастных должников подает. Ведь ему можно сидеть на жопе ровно, проценты капают ЕЖЕДНЕВНО и родня плодиться. Какие проблемы??? Так нахрена они в суд идут?

51 минуту назад, boyrus сказал(а):

qr.gif

Думаете это вам поможет? Дебилизм не излечим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

 

ВС РФ разрешил начислить проценты по ст. 395 ГК РФ на сумму судебных расходов, но не на ранее взысканные проценты


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1146068/#ixzz5OSYX5Wzw

 

Это просто заголовок статьи из которой вы надергали ссылок для оправдания той ерунды, которую пишите. ВЫ РЕАЛЬНО НА СБЕР РАБОТАЕТЕ ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Дебилизм не излечим.

Кто же спорит..

10 минут назад, Gamlet сказал(а):

ВЫ РЕАЛЬНО НА СБЕР РАБОТАЕТЕ ?)))

Мы тут все на него работаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet Вы так со мной спорите, как будто именно я хочу выжать из вас эти проценты. Успокойтесь, мне абсолютно пофигу. Просто хотелось чтобы вы хотя бы попытались разобраться, а не тупо спорили а ля сам дурак.

4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

ВЫ РЕАЛЬНО НА СБЕР РАБОТАЕТЕ ?)

после этой фразы все становится на свои места.)))) Хорошо, можете думать так. Тем более что мы уже с вами не впервые общаемся тет а тет.

 

5 минут назад, Gamlet сказал(а):

ВС РФ разрешил начислить проценты по ст. 395 ГК РФ на сумму судебных расходов, но не на ранее взысканные проценты

какое счастье, вы читать научились, но не научились понимать прочитанное. Помнится вы отрицали наличие вообще любых процентов. А ВС всего лишь уточнил, что нельзя только проценты на проценты. Все остальное можно.

12 минуты назад, Gamlet сказал(а):

С какого момента мне "придется" платить штрафники Сберу по вашей "философии"?

причем здесь моя философия и вообще мои взгляды, когда есть закон. Даже в той цитате, что я процитировала из определения ВС есть ответ на ваш вопрос. Но вам же главное поспорить)))  Итак цитирую из цитаты

1 час назад, Мурка сказал(а):

После этого истец обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с должника процентов, предусмотренных ст. 395 и 317.1 ГК РФ, начисленных на ранее взысканные судами суммы процентов и судебных расходов за период с даты вступления соответствующих решений в силу по день их исполнения.

.

 

17 минут назад, Gamlet сказал(а):

1. А вы подумайте.)

даже представить не могу, что может нарисовать ваш возбужденный мозг)

 

17 минут назад, Gamlet сказал(а):

2. А кто будет гасить тогда долг по исполнительному листу?)))

Вы разумеется. Приставы перечислят деньги кредитору . а он на ваш счет. Им же надо его как то закрыть либо вынести просрочку на баланс, внебаланс и списать. Если на всё новые счета заводить ... оооо . бедный сбер будет

20 минут назад, Gamlet сказал(а):

4. Уже можно смеяться над вашей тупостью.)

ну если больше заняться нечем то посмейтесь, что уж. Смех жизнь продлевает. Главное чтобы потом Сбер не посмеялся....

21 минуту назад, Gamlet сказал(а):

Так нахрена они в суд идут?

вообще странный вопрос даже для должника. Кто же им без суда деньги то отдаст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Gamlet сказал(а):

вы надергали ссылок для оправдания той ерунды

 Значит по вашему ерунду пишет сам Верховный суд. 

 И вообще чего это я все за вас делаю. Вам это интересно, а мне лениво. Хотите убедиться в своей неправоте, перед в гугл - судебная практика по 395 ст ГК РФ.    И читайте хоть до утра, кто куда и на кого подает.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

 Значит по вашему ерунду пишет сам Верховный суд. 

Ерунду пишите лично вы. А суд пишет, что во всех таких спорах есть третья сторона, государство, которая и хочет получить свою долю, а если не получает, то именно ТОГДА и именно на СУММУ СВОЕЙ ДОЛИ и начисляет проценты. ВСЁ остальное, что вы пишите про повторные суды со СБером, про начисление процентов ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРАНЬЕ! иначе вы бы с легкостью ответили бы и на вопрос с какого момента начисляют проценты и про отмену судебного приказа, и не пороли бы чушь про переход долга по решению суда родственникам, после смерти должника. ВЫ РАБОТНИК СБЕРА. Потому и молчите на ключевые вопросы. ПОЗОРИЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

@Gamlet

 

вообще странный вопрос даже для должника. Кто же им без суда деньги то отдаст? 

Ну, хоть это ты понимаешь))))))))))))))) А проценты им кто отдаст на сумму решения суда?????????? И с какого момента вы проценты начислять решили???? Вопросы старые, а ответов нет. Только враньё с вашей стороны. Или вы хотите сказать, что цитатки понадергали не читая?)) Ошиблась по старости?)))

25 минут назад, boyrus сказал(а):

 

Мы тут все на него работаем. 

А ведь реально так. Судя по всему. Элементарные вещи с ног на голову переворачиваете и сидите с умным видом цитаты из совершенно не потеме статей дергаете. Лишь бы текст, после редактирования, был похож на на "ваше мнение".))) Лохов разводить ума не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gamlet сказал(а):

? И с какого момента вы проценты начислять решили???? Вопросы старые, а ответов нет

Ей богу, мне лениво по тысяче раз твердить одно и то же Все ответы тут. Лучше чем закон я сказать не могу.

7 минут назад, Gamlet сказал(а):

про повторные суды со СБером

ващета я писала про Авангард. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, ты не закон.))) По этому ссылка самой на себя, смешна.

Вообще-то тут весь разговор шел про Сбер и нефиг хвостом вертеть, когда прижали конкретно. И лично ты писала и про повторное обращение с Договором в суд по поводу начисления процентов на не вовремя исполненное решение суда. Да, хоть и про Авангард. Какая разница? Он у нас кто? БАНК.))) Пойми Мурка, ВРАТЬ НУЖНО ТОЖЕ УМЕТЬ.))) Сколько платят-то за вранье?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурка сказал(а):

 Значит по вашему ерунду пишет сам Верховный суд. 

 И вообще чего это я все за вас делаю. Вам это интересно, а мне лениво. Хотите убедиться в своей неправоте, перед в гугл - судебная практика по 395 ст ГК РФ.    И читайте хоть до утра, кто куда и на кого подает.

Прочел. И что? Какое отношение к не выполнению решения суда имеет ст.395??? Эта статья применима в случаях споров не по кредитным договорам, в которых уже установлен процент, а именно в случаях с не установленным процентом. Как-то не поставка товара после предоплаты. Если государство не может взыскать долг по решению суда с должника, то к кому претензии??? Хватит врать людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забористая трава:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zernovsa сказал(а):

@Gamlet это мне суд первой инстанции присудил долг сберу по карте, ткните носом на законы для апелляшки

И мне первая инстанция присудила долг по карте. И апеляшки тут нет и быть не может. МЫ С ВАМИ РЕАЛЬНО ДОЛЖНЫ! А вот выплатить РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕМ! Вот о чем речь. Что вы хотите апелировать? Досудебку? Так её не вернуть. Сумму? Надо было готовиться к первому суду лучше и там заявлять. Тянуть время вступления в законную силу? Зачем? Мне не понятны ваши намерения.

3 минуты назад, montolit сказал(а):

забористая трава:tariko:

Тут из травы такой бред лепят... Вы же отменяли судебный приказ? Тогда объясните мне ЗАЧЕМ???

Изменено пользователем Gamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да уж, даже я такое не осилю....

19 минут назад, Gamlet сказал(а):

Мурка, ты не закон.)))По этому ссылка самой на себя, смешна.

пипец.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Тогда объясните мне ЗАЧЕМ???

меня не устраивает, что кто-то просто так отпилит у меня деньги, пусть дуют иском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

@montolit да уж, даже я такое не осилю....

пипец.... 

Я не понятно выразился? Или вам статья про ВС приведенная вами в виде цитат, не понятна? Поясните, я объясню с удовольствием.

1 минуту назад, montolit сказал(а):

меня не устраивает, что кто-то просто так отпилит у меня деньги, пусть дуют иском

А вы этому "кто-то" денег не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet вы вообще слышали вот о таком:  В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
п.3 указанной статьи :Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору.
Так что при желании и не имея возможности начислять проценты в размере договора , кредитор легко может сославшись на положения ст 395 ГК РФ начислять еще проценты либо накинуть неустойку в размере предусмотренном законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно слышал. Об этом и речь. Ключевой момент, НА ЧТО ИМЕННО ОН ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛЯТЬ? Суть понимаете? Думаю, что нет. Тогда сидите и думайте почему нужно отменять судебный приказ.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet то что вы платите по исполнительному листу считаю правильным ибо платя прямо сберу он будет все списывать хрен знает как. А тут четко идет погашение суд издержек, процентов и основного долга. Потом сбер пойдет отдельным иском на набежавшие проценты

6 минут назад, Gamlet сказал(а):

денег не должны?

должен, ну и что?

3 минуты назад, Gamlet сказал(а):

НА ЧТО ИМЕННО ОН ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛЯТЬ

я вам написал, что на основной долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gamlet сказал(а):

А ведь реально так. Судя по всему. Элементарные вещи с ног на голову переворачиваете

Это вы еще в судах не были. Что мы...мелкая сошка..А там,мля, акулы...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

@Gamlet то что вы платите по исполнительному листу считаю правильным ибо платя прямо сберу он будет все списывать хрен знает как. А тут четко идет погашение суд издержек, процентов и основного долга. Потом сбер пойдет отдельным иском на набежавшие проценты

должен, ну и что?

)))))))))))))))))))Это просто пи@дец!!!!!!!!!!!!!! Не верю, что я один понимаю, что означает РЕШЕНИЕ СУДА... Позвольте вопрос когда это именно ПОТОМ??? И с какого х@я я вдруг должен кому-то проценты за не своевременное исполнение РЕШЕНИЯ СУДА??? Приведи мне такой закон, статью или судебное слушание в пример. Ладно Мурка иБорус на зарплате, но ты же не идиот.

сутки бана

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Это вы еще в судах не были. Что мы...мелкая сошка..А там,мля, акулы...

Был и не раз. Головастики там, а не акулы. Это и добивает окончательно. Тупорылое говно решает участь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gamlet сказал(а):

должен кому-то проценты за не своевременное исполнение РЕШЕНИЯ СУДА??

суд вам не благотворительная организация, решение должно быть исполнено сразу, все остальное- ваши проблемы

@Gamlet затирайте мат ибо придет Фреки и вас вздрючит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

суд вам не благотворительная организация, решение должно быть исполнено сразу, все остальное- ваши проблемы

@Gamlet затирайте мат ибо придет Фреки и вас вздрючит:-D

Где написано? И какие проблемы? Ответе на вопросы, не выдумывайте бредятину.

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Началось))) Наскальная живопись врунов и подлецов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу