• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
angel79

Поясните пожалуйста!

34 сообщения в этой теме

Добрый день. У меня есть кредитная карта Тинькофф, пользуюсь, плачу регулярно.

Сегодня получаю на телефон смс,цитирую:

Мария, у вас задолженность 3279, оплатить до 30 декабря 2008 года. Готовятся документы в суд, либо я продаю в ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО!!!Рассмотрим варианты выхода из ситуации.Служба безопасности банка.8-800-555-5775

Срок оплаты у меня до 9 числа это раз.Потом я не поняла, куда документы готовятся, в суд или коллекторам?Сегодня был звонок из банка, сотрудник представился Тиньковым(надо же, сам президент банка звонит), который сказал, что отдает мое дело в службу выбивания долгов. Это так называется долговое агентство?И еще, почему смс приходит от первого лица?

Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая еще служба безопасности? Смски какие-то... Есть же у них телефон горячей линии - 8 800 555-10-10 - туда звоните и выясняйте , откуда долг. При этом разговор можно записать :hospital: Если долг и вправду есть - может деньги ложили за 1-2 дня до срока, они зачислялись позже и капал какой нибудь штраф. Так же у нас банки с развитием кризиса всё чаще "просто ошибаются" телефонами при рассылке смсок (господин Смех подтвердит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. У меня есть кредитная карта Тинькофф, пользуюсь, плачу регулярно.

Сегодня получаю на телефон смс,цитирую:

Мария, у вас задолженность 3279, оплатить до 30 декабря 2008 года. Готовятся документы в суд, либо я продаю в ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО!!!Рассмотрим варианты выхода из ситуации.Служба безопасности банка.8-800-555-5775

Срок оплаты у меня до 9 числа это раз.Потом я не поняла, куда документы готовятся, в суд или коллекторам?Сегодня был звонок из банка, сотрудник представился Тиньковым(надо же, сам президент банка звонит), который сказал, что отдает мое дело в службу выбивания долгов. Это так называется долговое агентство?И еще, почему смс приходит от первого лица?

Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.

у меня то же самое. Я сейчас даже не переживаю. Я плачу больше минимального платежа, иногда по 2-3 раза в месяц, так они еще умудряются звонить и говорить, что у меня просрочка на 2 дня в этом месяце. Я уже плачУ около года (взяла 15, отдала уже где-то 12), а долг уменьшился только тысячи на 4. Надоело, со следующей зарплаты все закрою и выкину к чертям собачьим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, почему смс приходит от первого лица?

Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.

У них есть сим карты с номерами, которые допустим зарегестрированы на какого нибудь левого человека. Вот вам и позвонили с личного номера. А вы испугались. Записывайте все разговоры и смс сохраняйте - пригодится в будущем. А в долговое агенство могут передать, если сами не смогут выбить из вас деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, является ли пункт договора, который я привела ниже, нарушением закона о персональных данных? потому что мне звонят на работу и сообщают сумму кредита, сколько я должна заплатить и так далее.

"Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС

Банка (ЗАО)" п. 13.5 Клиент дает свое согласие на обработку данных Клиента.

Такое согласие дается для целей исполнения Договора, осуществления

обслуживания Кредита и сбора Задолженности (в том числе в случае передачи

функций и/или полномочий по обслуживанию Кредита и сбору Задолженности любым

третьим лицам), уступки, продажи, передачи в залог любым третьим лицам или

обременения иным образом полностью или частично прав требования по Договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, почему смс приходит от первого лица?

Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.

У них есть сим карты с номерами, которые допустим зарегестрированы на какого нибудь левого человека. Вот вам и позвонили с личного номера. А вы испугались. Записывайте все разговоры и смс сохраняйте - пригодится в будущем. А в долговое агенство могут передать, если сами не смогут выбить из вас деньги.

в том то и дело, что смс приходят из банка, адрес отправителя TKS Bank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. У меня есть кредитная карта Тинькофф, пользуюсь, плачу регулярно.

Сегодня получаю на телефон смс,цитирую:

Мария, у вас задолженность 3279, оплатить до 30 декабря 2008 года. Готовятся документы в суд, либо я продаю в ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО!!!Рассмотрим варианты выхода из ситуации.Служба безопасности банка.8-800-555-5775

Срок оплаты у меня до 9 числа это раз.Потом я не поняла, куда документы готовятся, в суд или коллекторам?Сегодня был звонок из банка, сотрудник представился Тиньковым(надо же, сам президент банка звонит), который сказал, что отдает мое дело в службу выбивания долгов. Это так называется долговое агентство?И еще, почему смс приходит от первого лица?

Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.

Добрый день! У меня похожая ситуация и уже примерно три месяца они то передают документы коллекторам, то готовят в суд, но определиться так и не могут, а вообще ДОГОВОР кто-нибудь видел, лично я заполняла только заявление, да и то в одном экземпляре, да и вообще письмо носит рекламный характер и не является офертой у них там так написано, поэтому на каком основании они деньги выбивают непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходило такое письмо, я заполнила и отправила в москву....слава богу что мне ответили, что перед кризисом не дают ден средства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне приходило такое письмо, я заполнила и отправила в москву....слава богу что мне ответили, что перед кризисом не дают ден средства....

спрашивается, зачем заполняли, если - "...слава богу, не дают..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашивается, зачем заполняли, если - "...слава богу, не дают..."?

СергО, ну вам нас женщин не понять. Мы же живем на эмоциях! Вот захотелось нам, мы тут же сделали, а пока процесс идет, мы подумали, и если то, что сделали дало отриц.результат, облегченно вздохнули! Вот и сё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СергО, ну вам нас женщин не понять. Мы же живем на эмоциях! Вот захотелось нам, мы тут же сделали, а пока процесс идет, мы подумали, и если то, что сделали дало отриц.результат, облегченно вздохнули! Вот и сё))

ну тогда, женщины, с наступающим вас праздником, и , никогда не делайте необдуманных поступков в отношениях с банками... Вот мое вам пожелание!

пс. одна наделала себе на 1100000 - теперь мне плачется, ...... ладно, слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,куда они обращаются если у меня задолжность по карте,коллекторам или в суд?А то сегодня позвонила ТЕТЯ ни здрасте ни до свидания мене кричит-А ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА ПОПАЛИ я ей в ответ -вы представтесь,она мне-ВАМ НЕ ЗАЧЕМ ЗНАТЬ,ну я ей - тогда досвидания разговаривать будем в суде.Подскажите как далее поступить если звонить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно,куда они обращаются если у меня задолжность по карте,коллекторам или в суд?А то сегодня позвонила ТЕТЯ ни здрасте ни до свидания мене кричит-А ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА ПОПАЛИ я ей в ответ -вы представтесь,она мне-ВАМ НЕ ЗАЧЕМ ЗНАТЬ,ну я ей - тогда досвидания разговаривать будем в суде.Подскажите как далее поступить если звонить начнут.

А вам собственно их звонки не по барабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно,куда они обращаются если у меня задолжность по карте,коллекторам или в суд?А то сегодня позвонила ТЕТЯ ни здрасте ни до свидания мене кричит-А ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА ПОПАЛИ я ей в ответ -вы представтесь,она мне-ВАМ НЕ ЗАЧЕМ ЗНАТЬ,ну я ей - тогда досвидания разговаривать будем в суде.Подскажите как далее поступить если звонить начнут.

Да никак, хотите пообщаться - говорите; не хотите говорить или вам откровенно хамят - бросайте трубку. Я приучила, что со мной можно разговаривать только на "вы" и в вежливом тоне, иначе я кладу трубку. Раньше приходилось раз по 5 трубку класть, пока не привыкли к нормальному тону.

Обычно, если начинают сходу с крика или хамства, говорю - будьте любезны перезвонить, когда научитесь разговаривать в нормальном тоне. Если непонятно с первого раза, второй раз спрашиваю - еще не научились? Долго ж до вас доходит. И так, пока не станут нормально говорить.

Кстати, в ответ на любые гадости отвечаю всегда предельно вежливо и никогда не опускаюсь до криков и матов и всегда спокойным тоном - это бесит похлеще любых криков.

С коллекторами можно и вообще не разговаривать и спокойно ждать суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никак, хотите пообщаться - говорите; не хотите говорить или вам откровенно хамят - бросайте трубку. Я приучила, что со мной можно разговаривать только на "вы" и в вежливом тоне, иначе я кладу трубку. Раньше приходилось раз по 5 трубку класть, пока не привыкли к нормальному тону.

Обычно, если начинают сходу с крика или хамства, говорю - будьте любезны перезвонить, когда научитесь разговаривать в нормальном тоне. Если непонятно с первого раза, второй раз спрашиваю - еще не научились? Долго ж до вас доходит. И так, пока не станут нормально говорить.

Кстати, в ответ на любые гадости отвечаю всегда предельно вежливо и никогда не опускаюсь до криков и матов и всегда спокойным тоном - это бесит похлеще любых криков.

С коллекторами можно и вообще не разговаривать и спокойно ждать суда.

А суд вобще будет?Если я им денег должен,а то как история с БРС они вобще пообещали мне квартиру забрать,только что то от них ни слуху ни духу тишина уже 2-ой месяц.Они кричат что мы вас передали коллекторскому агенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А суд вобще будет?Если я им денег должен,а то как история с БРС они вобще пообещали мне квартиру забрать,только что то от них ни слуху ни духу тишина уже 2-ой месяц.Они кричат что мы вас передали коллекторскому агенству.

Ну квартиру забрать они всем обещают. Устанут забирать, можешь не переживать. А с коллекторами разговаривайте как и с банковскими работниками. Хамят - до свидания, вежливо - можно пообщаться. А если платить нечем - так и говорите, что с вас взять.

А насчет суда - будет судебный приказ, который отмените. А потом будет ли суд - это только БРС знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет суда - будет судебный приказ, который отмените. А потом будет ли суд - это только БРС знает.

не, это только олег знает... тинькофф... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это только олег знает... тинькофф... :neutral2:

Ну ладно, сразу и придираться. :angel: Уж и ошибиться низзя. Все эти банки в основном одинаковые, чуть где просрочка - сплошное хамство, никаких нормальных разговоров.

Единственный случай был: мужу зряплату не давали месяц, мы заплатили по его кредитам буквально по капельке - из Европа банк буквально через неделю дама чуть ли не в истерике биться начала с первого слова. А Сбербанк удивил - очень вежливый молодой человек поинтересовался, в чем проблема и пригласил, если проблема надолго написать заявление на отсрочку и т.д. Правда мы не воспользовались - ситуация стабилизировалась с работой и мы быстро расплатились, причем от Сбербанка пени набежали копеечные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, сразу и придираться. :neutral2: Уж и ошибиться низзя. Все эти банки в основном одинаковые, чуть где просрочка - сплошное хамство, никаких нормальных разговоров.

Единственный случай был: мужу зряплату не давали месяц, мы заплатили по его кредитам буквально по капельке - из Европа банк буквально через неделю дама чуть ли не в истерике биться начала с первого слова. А Сбербанк удивил - очень вежливый молодой человек поинтересовался, в чем проблема и пригласил, если проблема надолго написать заявление на отсрочку и т.д. Правда мы не воспользовались - ситуация стабилизировалась с работой и мы быстро расплатились, причем от Сбербанка пени набежали копеечные.

ну и хорошо...

у меня договор с кредит-европа так был составлен, что штраф был 0,02%, в день - 8 рублей.... за три года кредита задолбали звонить, потому что мне не удобно было 5 числа оплачивать. Платил 10-11 го, добовлял по 100, все ок.

НО, из-за 8 рублей в день, звонили 3 года... идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епть сегодня пришла СМСка вот такого характера:VNIMANIE!Crok oplaty"41,200r-08.04.2009. TCSBANK 8-800-555-5775#Dar"ya Только ни х***я понять не могу почему41,200 когда по карте снимал 20,000 и дня два дня назад эта ТЕТЯ мне кричала ты нам должен 26,406 и там еще коп. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Епть сегодня пришла СМСка вот такого характера:VNIMANIE!Crok oplaty"41,200r-08.04.2009. TCSBANK 8-800-555-5775#Dar"ya Только ни х***я понять не могу почему41,200 когда по карте снимал 20,000 и дня два дня назад эта ТЕТЯ мне кричала ты нам должен 26,406 и там еще коп. :neutral2:

Меньше обращать внимание на всякие смс, а особенно с просьбами перезвонить. У банков, похоже, уже от кризиса крыша едет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше обращать внимание на всякие смс, а особенно с просьбами перезвонить. У банков, похоже, уже от кризиса крыша едет.
Ну я вроде внимание особое Смскам не уделяю Но почему41,200 вместо 20,000 Это че уних такой процент?за пропуски мин.платежей.Я вобще думаю пускай они СОСУТ НОГИ ,буду им отстегивать по 200 р до 20,000 по возможности,а дальше пускай СОСУТ НОГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе, что случилось с коммерческими банками, может какой-то закон для них пугательный вышел? Вчера звонили моей маме из банка "Тинькофф...". Обычно от них столько помоев выливается. А вчера очень приличная барышня предложила маме что-то типа кредитных коникул - 3 месяца платить по 200 рублей, а потом частично оплачивать основной долг. При этом 3 месяца % не капают. А мне позавчера в "банке Москвы" дали отсрочку на 2 месяца и предложили написать заявление на пересмотр платежей - чтобы то, что я в эти 2 месяца буду платить шло на погашение основного долга, а не на проценты. Как-то все это подозрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня то же самое. Я сейчас даже не переживаю. Я плачу больше минимального платежа, иногда по 2-3 раза в месяц, так они еще умудряются звонить и говорить, что у меня просрочка на 2 дня в этом месяце. Я уже плачУ около года (взяла 15, отдала уже где-то 12), а долг уменьшился только тысячи на 4. Надоело, со следующей зарплаты все закрою и выкину к чертям собачьим!!!

Вот так я писала и думала тогда, но в связи с кризисом с первого февраля этого года я стала безработной и не работаю по сегодняшний день! Перебиваюсь случайными заработками, при том, что у меня ребенок до 3-х лет. Благо что с родителями живу! Короче, у меня есть все кроме мужа и денег! Суть в другом. я начала платить по 500-700 рублей и то не вовремя. И вот на сегодняшний день я им должна по их расчетам аж 23000 рубликов!!! Сначала травили смс-ками, я позвонила и отказалась от смс услуг, но они все равно шлют. Затем звонил сотрудник и орал минут 15 мне в сотовый:

он: опять вы в просрочке!я ваше кредитное дело уже видеть не хочу!

я: будешь смотреть, куда денешься, причем очень долго-это работа твоя!

он: у вас в договоре оговорено....

я: в каком договоре? Разве я где-то подписывала договор? Кроме ваших буклетов и пластиковой карты у меня ничегошеньки и нет!

он: а что тогда у нас есть??

я: ксерокопия моего паспорта и мое заявление-анкета.

он бедный бросил трубку. Вот думаю перестать платить, ну чтоб они в суд подали. хоть сумма была бы фиксированной. а то что ни месяц-новая цифра! Да сумма то небольшая в принципе...

А сегодня прислали еще одно смс:

"Уважаемый клиент.Будут применятся совершенно другие меры. Больше "ИГРАТЬСЯ" мы с вами не будем. Ваше кредитное дело передано третьим лицам. Подумайте о своих близких. Ваша финансовая безответственностьможет отразиться на них. Удачи вам и крепкого здоровья! :shock: Служба безопасности банка"

ОШАЛЕТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что им остается, бедным? Только угрожать... А вот смс надо бы сохранить. Тут уже угрозы , можно и пожаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу