• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумчане! Опишу в кратце ситуацию. Мой дядька брал кредит в банке, который был до ОТП, не помню, как назывался.

Кредит оплатил, прислали карту. Дядя пользовался картой, сначала платил, потом перестал. Последний платеж делал по-моему в 2007 году. В банке точную дату нам не сказали, но сказали, что точно в 2009 году платежей уже не было. Короче говоря, срок исковой давности вышел уже давно. Тут прислали письмо из Русколектора. А так как мой дядя на данный момент инвалид(он не может с банком общаться, у него проблемы с речью) моя бабушка попросила меня им позвонить. Я то с дури позвонила не с телефона дяди, а со своего домашнего, сказала им чтоб подавали в суд, по другому платить не будет. Теперь эти уроды названивают мне и просят дядю, когда я им объясняю, что он тут не проживает, они просят номер по которому можно с ним связаться. Я им даю его домашний номер, но из-за того, что бабушка у меня глуховата, ни кто естественно там трубку не берет и они опять звонят мне. Я уже устала им объяснять, что платить он будет только через суд и не звоните больше на этот номер. Вчера и сегодня была последняя капля.. звонят в 8-30 утра (автоответчик) а у меня ребенок маленький в это время еще спит. Подскажите, как сделать так, чтоб они перестали звонить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как сделать так, чтоб они перестали звонить мне.

Поставить телефонный аппарат с функцией черного списка или просто начать с ними разговаривать на отвлеченные темы. У меня уже неделю не звонят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте телефон, когда ребёнок спит, меняйте номер или покупайте аппарат с функцией "чёрного" списка - выбирайте, что вам больше подходит.

Кстати, если карта оформлена на вас, то и в суд будут подавать на вас. А не на дядю. Вот ведь родственник - испортил вам кредитную историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте телефон, когда ребёнок спит, меняйте номер или покупайте аппарат с функцией "чёрного" списка - выбирайте, что вам больше подходит.

Кстати, если карта оформлена на вас, то и в суд будут подавать на вас. А не на дядю. Вот ведь родственник - испортил вам кредитную историю...

В том то и дело, что карта на дядю, а звонят мне, потому что я им со своего телефона звонила, вот он у них в базе и остался. Они звонят мне и просят к телефону дядьку, который у меня ни когда не проживал... До смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сомневаюсь, что они вообще будут подавать в суд, эта котовасия с письмами и звонками длится уже года 2, до сих пор не подали. (сначала перестали и письма слать и звонить) а сейчас уже месяц они меня достают. Может их на х... посылать постоянно?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их на х... посылать постоянно?)))))

Не сдерживайте себя, если душа просит. :bigsmile:

У меня одно время они были вроде громоотвода. Ну не на семью же вызверяться. А тут добровольные свободные уши...

Если очень это достает - пишите жалобу на сайте Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Тем более вы никакого отношения к должнику не имеете и ваш телефон также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их на х... посылать постоянно?)))))

Не сдерживайте себя, если душа просит. :bigsmile:

У меня одно время они были вроде громоотвода. Ну не на семью же вызверяться. А тут добровольные свободные уши...

Если очень это достает - пишите жалобу на сайте Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Тем более вы никакого отношения к должнику не имеете и ваш телефон также.

Спасибо) Попробую написать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против «Русколлектора» хорошо помогают волшебные фразы:

«Дежурный по городу слушает!»

«Дурдом на проводе, на что жалуетесь?»

«Кабинет проктолога (женская консультация) – здравствуйте!»

И уже дальше их в пешее эротическое путешествие, не стесняясь … От души!!!

Не нужно признаваться, кто Вы есть и что знаете должника, иначе не отстанут никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против «Русколлектора» хорошо помогают волшебные фразы:

«Дежурный по городу слушает!»

«Дурдом на проводе, на что жалуетесь?»

«Кабинет проктолога (женская консультация) – здравствуйте!»

И уже дальше их в пешее эротическое путешествие, не стесняясь … От души!!!

Не нужно признаваться, кто Вы есть и что знаете должника, иначе не отстанут никогда!

Так они теперь сами не звонят, а автоответчик достает.

Вчера весь день думала, как составить жалобу. Ни чего не придумала. Помогите, кто может :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, в школе сочинения писали? Тут тоже самое. Только про хронологию событий не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, в школе сочинения писали? Тут тоже самое. Только про хронологию событий не забывайте.

Терпеть не могла писать сочинения, из решебников списывала :oops:

Ситуацию то я опишу. А как лучше в конце написать? Прошу вас.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, "... оградить меня от звонков сотрудников КА "Рогатые копыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, оградить... В том-то и дело, что это не сочинение. Принять меры в соответствии с действующим законодательством - куда не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкоректируйте пожалуйста, если что не так.

Мною был совершен звонок в КА"Русколлектор" с моего домашнего телефона 8-0000-00-00-00 по кредиту моего дяди ___________________.(дядя на данный момент является инвалидом 1 группы и у него проблемы с речью) Уже на протяжении 2 месяцев мне на домашний телефон поступают звонки из КА"Русколлектор", разыскивают дядю. Я им не однократно называла номер телефона, где проживает дядя, но звонки на мой телефон не прекращаются.

Прошу принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в общем описана в первом посте. Возник вопрос, может кто то сможет подсказать.

Дядя сейчас лежит практически присмерти, Русколлектор все названивает. Подскажите, после смерти дяди и вступления его матерью (моей бабушкой) в наследство, его долг будут требовать с нее? Срок исковой давности на данные момент истек. Он не возобновится автоматом, после принятия наследства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего он должен возобновиться? Перемена лиц в обязательстве на течение СИД влияния не оказывает (ст. 200-202 ГК РФ).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ООО «Рога & копыта» исключить номер моего мобильного телефона (8-000-000-00-00) из всех списков и баз данных вашей организации. Я не являюсь клиентом банка, не имею открытых счетов и кредитов. Эти звонки доставляют мне массу неудобств и заставляют нервничать. Если звонки продолжатся, то я буду вынуждена обращаться с жалобой:

1. в ген. прокуратуру по адресу: ГСП-3 125993, ул. Большая Дмитровка, д.15а, интернет-приемная http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/.

2. в полицию.

3. В ЦБ РФ по адресу: 115035 г. Москва ул. Балчуг, д.2 , интернет-приемная http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=ir

4. в Роскомнадзор: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7 стр. 2 интернет-приемная, http://www.rsoc.ru/treatments/ask-quesnion/

5.в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д.18., стр.5 и 7, интернет-приемная http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

6. Взять заверенную выписку входящих звонков на мой номер.

7. Посетить врача и сделать запись в амбулаторной карте, из которой будет следовать, что в связи с бесконечным поступлением в мой адрес звонков, нарушен сон и общее самочувствие.

8. Обратиться в суд и взыскать моральный вред в свою пользу на основании вышеназванных документов.

материал взят из разных источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идете в телефонную компанию - пишите заявление на смену номера и второе заявление об исключении вашего нового номера из общедоступного справочника. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Русколлектор не просто достал - вынес мозг....

Четвертый год звонят моей матери в Туапсе Краснодарского края, ищут какого-то кренделя из Ставропольского края.

В феврале звонки участились до раза в неделю (какой-то дятел Ян Александрович Боярских (или Боярский - хз) с телефона (495) 926-0209 - позвонил, обругал - пообещали снять номер с дозвона.

Сняли - два месяца тишины.

А щас купили себе автодозвон и звонят два раза в день.

Матери 81 год и она каждый раз до конца выслушивает автодозвона и пытается оправдаться, потом плачет весь вечер.

Сегодня звонил в их контору ((495) 589-1504), пытался поговорить - посылают в банк, слушать не хотят, бросают трубку.

Написал на всякий случай в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, хотя на какие то изменения к лучшему не очень надеюсь.

Ехать к ним не хочу - включат "дурака" как по телефону - боюсь не сдержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери 81 год

Ну так пожалейте мать,и купите Панасоник с черным списком. Невелика цена вопроса,но очень эффективна. А уж потом,коли охота-боритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь на сайт Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/, опишите полностью ситуацию и попросите помощи. Обычно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Русколлектор не просто достал - вынес мозг....

Четвертый год звонят моей матери в Туапсе Краснодарского края, ищут какого-то кренделя из Ставропольского края.

В феврале звонки участились до раза в неделю (какой-то дятел Ян Александрович Боярских (или Боярский - хз) с телефона (495) 926-0209 - позвонил, обругал - пообещали снять номер с дозвона.

Сняли - два месяца тишины.

А щас купили себе автодозвон и звонят два раза в день.

Матери 81 год и она каждый раз до конца выслушивает автодозвона и пытается оправдаться, потом плачет весь вечер.

Сегодня звонил в их контору ((495) 589-1504), пытался поговорить - посылают в банк, слушать не хотят, бросают трубку.

Написал на всякий случай в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, хотя на какие то изменения к лучшему не очень надеюсь.

Ехать к ним не хочу - включат "дурака" как по телефону - боюсь не сдержусь.

4ый год? Руссколлектор? Обычно агентский договор заключают не более 1года. Тут проще обратится в банк, так как у банка находятся "исходные" данные с номером телефона матери. Даже если Руссколлектор удалит ваш номер у себя в базе, то следующую сессию ОТП заново передаст номера в работу. Советую приложить усилия к решению проблемы на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русколлектор не просто достал - вынес мозг....


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже счастливчик. Мне на мработу их автоответчик звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Дежурный по городу слушает!»

«Дурдом на проводе, на что жалуетесь?»

«Кабинет проктолога (женская консультация) – здравствуйте!»

А если из банка пока звонят, можно так отвечать? А то я пытаюсь блондинкой представиться и всегда говорю: Котя опять кого-то нанял чтобы меня разыграть? Обижаются. Предлагаю секс по телефону, раз он так долго не появляется. Может я перебарщиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу