• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 835 сообщений в этой теме

Проще всего данную ветку от начала до конца прочитать, а контрагентам своим скажите: пока с юристом не проконсультируюсь, разговаривать с вами не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня на работе в курсе этих упырей. Народ так же с нетерпением ждет когда они мне позвонят. Но клоуны пока до места работы не добрались. Ожидаю что доберуться и потому черные списки готовы на всех АТС компании во всех регионах. У меня руководство с кадрами когда узнали попросили организовать черные списки на всех известных упырей, а то штат большой и надоедают.

А вобще когда они мне сначали надоедать каждые 15 мин я прямо сказал что если не прекратят то больше никогда не дозвоняться, после стали раз в сутки беспокоить.

А вобще жене и родственникам тупо добавил у черный список все московские кода по маске. Они с МСК звонков не ждут да и теперь с дефолтсити хрен дозваниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволить с работы, (я звоню в твою компанию, 7 секунд и ты там не работаешь)

Улыбнуло. Парнишко много на себя берет.

когда данные у меня о работе изменились, я добросовестно их в банк сообщила). Интересно это вообще нужно делать или нет?)

Совершенно ни к чему. Да и в законодательстве нет статей, обязующих вас сообщать всю свою личную информацию какому-то там банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда данные у меня о работе изменились, я добросовестно их в банк сообщила). Интересно это вообще нужно делать или нет?)Совершенно ни к чему. Да и законодательстве нет статей, обязующих вас сообщать всю свою личную информацию какому-то там банку.

Согласна, конечно, просто подумала раз данные изменились, значит нужно об этом поставить банк в известность. Вообщем Бог с ним, с этим местом работы.Главное я теперь знаю, как перестать биться башкой об стенку и впадать в истерику) Спасибо огромное , люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лучше написать о нарушении ООО "НСВ" статьи 17.8.1. "Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний" - ФССП или в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом они их незаконно использовали? И чем данный факт подтверждается?

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спортлото,Гринпис и Римскому Папе... К чему этот запоздалый поток сознания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, каким образом персональные сведения о заемщмке попали в руки какого то ООО (в данном случае ООО "пристав)? И имеют ли они право о моем кредите сообщать работодателю? И где гарантия, что сведения о заемщике не попадут в "левую" базу данных (по роду своей деятельности в прошлом - одна такая база данных у меня имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть подтверждение продолжения использования "Пристав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу в Спортлото, там помогут. А Вы долги отдавать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы долги отдавать не пробовали?

Я пробовал... Есличесно - мне не понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лучше написать о нарушении ООО "НСВ" статьи 17.8.1. "Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний" - ФССП или в прокуратуру?

Не суть важно, прокуратура всё равно перешлёт жалобу в ФССП, ст. 23.68 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответы спасибо. А по-поводу "как незаконно использовали и где подтверждение факта", к сожалению не смогу здесь выложить - исправятся же сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте мне в личку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

559232, присутствующие на форуме коллекторы, конечно, будут ехидничать по поводу вашего желания обратиться с жалобой в контролирующие организации. Они полагают, что должник не имеет морального права обращаться с жалобой на действия коллекторов. Ну, ладно, нравится им так думать, пусть себе на здоровье...

Но мы - обычные граждане, не имеем соответствующих юридических знаний. Обзаводиться ими - это всё равно что читать учебник по хирургии перед операцией по удалению аппендицита. Если гражданин считает, что его права нарушены - он вправе обратиться с жалобой в соответствующие организации. Пусть они там и разбираются, есть основания для жалобы или нет. За это они и зарплату получают. Если не найдут оснований для принятия мер - пришлют вам вежливую отписку. При этом вы ничего не потеряете. Если же основания имеются - примут меры.

На предмет незаконного использования - пишите жалобу в прокуратуру.

Также я посоветовала бы вам написать жалобу в Роскомнадзор. Пусть проверят, насколько на законных основания данное КА обрабатывает ваши персональные данные. Если ваши персональные данные сотрудники КА распространяли третьим лицам - пусть эти третьи лица напишут письменное тому подтверждение.

Также при общении с неадекватными сотрудниками коллекторских агентств я посоветовала бы вам использовать материалы со следующих сайтов: http://awd.ru/dic.htm, http://awd.ru/sokras.htm, http://awd.ru/poslovicy.htm, http://awd.ru/dic_mat.htm. Освоенная на данных сайтах информация поможет вам как избавиться от стресса и выплеснуть негативные эмоции, так и придать непередаваемую образность и яркость вашей речи... Успеха!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, CreditWay, блатной жаргон не по мне...

Вы мне лучше вот что скажите. Штраф какой есть за купание в фонтанах? Или можно ресницами похлопать - типа, не знала я, что нельзя, в немецкий фильмах всегда в фонтанах купаются... Правда, вряд ли кого увлеку я ресницами своими - не библейские они у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, как один из присутствующих на форуме коллекторов, хочу Вам сказать, что признаю за должниками кучу моральных прав. В том числе и право жаловаться. Но решать ситуацию теми методами, что указал господин выше равносильно стрельбе из гаубицы по воробью. Эффект тот же. Если г-н 559232 действительно нашел, что ООО "НСВ" (к которому я, как Вы знаете, не имею отношения) продолжают "Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний" и сможет предоставить этому доказательства для соответствующих органов, то честь и хвала ему конечно. Только вот результатом будет: а) копеечный штраф б) показательное увольнение сотрудника, на которого это повесят в) отписка.

Конечно, сейчас мне скажут, что коллекторы гады, отравляют жизнь, надоедают и не вообще сволочи и надо действовать их же методами. Дело Ваше, НО! Поступая так, Вы становитесь на одну грань.

В заключение хочу добавить, что и коллекторы, даже работающие в софте часто срываются и говорят не совсем адекватные вещи после общения с не совсем умными должниками, которые услышали что-то, где-то и решили, что тут и будет истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
услышали что-то, где-то и решили, что тут и будет истина.

древнекитайская мудрость "ни ссы" означает - "будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины". (из инета).

посему не ссыте и обращайтессь в рпн и прокуратуру.

безмятежность обеспечена. :viselica:

зы. херней не страдайте, господа(енд дамы). взрослые люди ффсёжжж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы становитесь на одну грань.

интересное сравнение... это на какую еще грань??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему не ссыте и обращайтессь в рпн и прокуратуру.

безмятежность обеспечена. :viselica:

Даже не безмятежность, сразу нирвана :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на какую еще грань??

Я не имел в виду законную защиту своих интересов, тут каждый в своём праве. Другое дело, что КПД от этого чуть менее чем равен нулю. А вот некоторые граждане призывают звонить по личным телефонам сотрудников КА, писать на их страницы в социальные сети и прочую подобную херню. Вот тут и грань. Никого не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, проблема-то в чём? хочет человек жаловаться - ну пусть, в чём проблема? Меры иногда принимаются. Тот же КА Пристав повадился звонить моей подруге. Именно ей - не мне. Причём, несколько раз в день. Нервная система у неё крепкая, он там под настроение о чём-то даже разговаривала. После совместной жалобы в РКН звонки прекратились. Штраф - ну, не знаю, был какой или нет. Целью было не это.

Это я к тому, что в самом худшем случае придёт вежливая отписка. Да и ладно!

Вообще, предлагала несколько вариантов. Жалобу написать, посетить сайты с обсценной лексикой для придания своей речи необходимой выразительности, искупаться в фонтане, да мало ли... Можно ещё в другом банке перекредитоваться. Или забить на всё и ни с кем не разговаривать, кроме судебного пристава и самого судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду законную защиту своих интересов, тут каждый в своём праве. Другое дело, что КПД от этого чуть менее чем равен нулю.

Так и подмывает выложить постановление об отказе о возбуждении уголовного дела против Ссыквои, из которого следует, что по счастливой случайности, как раз вчера, КА возвратило моё дело в Банк, уничтожило все мои ПД и больше никаких действий в отношении меня не предпринимает …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, а что мешает?

Думаете на этом всё закончилось? После Секвойи будет другое КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу