• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Сразу вспомнился старый совецкий анекдот: раньше он жил на против тюрьмы, теперь живёт на против своего дома.

Надо коллекторам рассказать такой анекдот, хотя возмущаться станут, что пугаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Давно уже читаю этот форум. Немного подкован. :intellekt:

Вот и меня Ренессанс передал Приставу.

С понедельника. Первый раз звонила девушка.

Я ей сказал, что ни с какими долговыми агентствами разговаривать не буду.

А сегодня звонил Сергей Юрьевич.

Выяснить с кем он разговаривает у него не получилось. Завелся.

Я прослушал: что банк на меня обиделся, передал мои дела агентству,

агентство намерено мне помочь впутаться и пр.пр.

Идентифицировать ему меня тоже не удалось. Рассердился.

Пообещал заблокировать мои счета. На этой пафосной ноте распрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агентство намерено мне помочь впутаться и пр.пр.

вы описАлись, но, по Фрейду, описАлись :) именно вПУТаться они вам и предалгали :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... вы описАлись, но, по Фрейду ...

Хм, а ведь верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс : PISTAV К Вам подготовлен выезд рекомендуем связаться по телефону. 8-800-555-70-40

-------------

Нда, вот работа у людей.

Запятую ... гдеб поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смс : PISTAV К Вам подготовлен выезд рекомендуем связаться по телефону. 8-800-555-70-40

-------------

Нда, вот работа у людей.

Запятую ... гдеб поставить?

А я на них забил..всех в черный список.. Стабильно пытаются дозвониться-два раза с утра-два раза вечером..бедняжки всё время обламываються..-такой уж я болтун..Гг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смс : PISTAV К Вам подготовлен выезд рекомендуем связаться по телефону. 8-800-555-70-40

-------------

Нда, вот работа у людей.

Запятую ... гдеб поставить?

Ну что -группа быстрого реагирования Пристав до тебя доехала? Ко мне сегодня 7раз они пытались дозвонится-и облом. Так прислали смс-что типа ко мне выезд приготовлен...уже второй раз собираются приехать..Гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ну что -группа быстрого реагирования Пристав до тебя доехала? ...

Неа.

Позванивают иногда.

эСэмэсят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится,когда они представляются прокурорами,судебными приставами-исполнителями,судьями,им надо прям в ролевые игры играть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а много они людей облапошили таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала упырь из Пристава угрожал.Потом попросил меня срочно приватизировать квартиру и продавать ее чтоб рассчитаться с Реником(просрок оплачен)...А далее самое смешное-вы говорит он мне-не та за которую себя выдаете.Вы-ее мама.Вы умнее.А поэтому я с вами разговаривать не буду и запись передам куда следует(интересно-куда?)...Вот я думаю-а причем тут моя мама????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже полгода смски шлют: раз в неделю выезд подготавливают, раз в две недели в суд подают. Когда получается до меня дозвониться не могут меня идентифицировать, так как я на все вопросы отвечаю: это личная информация и разглашать по телефону я ее не намеренна. И нечого они больше сделать не в силах :sex: . Настырные ребята. До этого Секвойя тоже пыталась названивать, но быстро поняли что от меня ничего не получат и слили обратно в банк. Так что боятся их не нужно, а просто посылать в сад (суд), а можно и просто послать :slezy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я думаю-а причем тут моя мама????

Скорей всего записи разговоров вашего общения в начале знакомства с Приставом очень отличается от стиля общения сейчас. То есть, поначалу ты тряслась от страха, со всем соглашалась, обещала все, что попросят. А сейчас обнаглела, почувствовала себя человеком, который имеет права, и даже право на то, чтобы не быть обманутой. Тон разговора резко изменился и даже коллектор это заметил. Так быстро поумнеть сложно - отсюда и выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня звонят с Пристава-я взял трубку и жду когда они первые начнут разговор-пару минут поиграли в молчанки ,мне надоело я отключился. И больше не перезванивали. Почему они первые не начинают? Это тактика такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему они первые не начинают? Это тактика такая?

Почему бы нет? Одна из тактик. Просто выводить человека из равновесия. Проходили такое. Звонит и пыхтит в трубку, потом бросает. Потом опять. Думают, что мы нервничать начнем, а потом наверное денежки к ним ручьем польются? :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Всё таки, кмк, коллекторский бизнес в России обречён на провал. Поясню. Что делает добропорядочный бюргер (европеец, пиндостанец) в случае звонков из КА (правда, надо признать, что такой противозаконной лапши в забугорье не вешают и людей зазаря не пужают)? Правильно, бегут платить или спокойно улаживают вопрос т.к., повторюсь, никаких угроз со сторыны КА нет. Что делает наш человек....Человек живший при СССР и услышавший слова "суд", "милиция", "пристав" занимает (крадёт, открывает кубышку) но несётся платить, люди жившие в годы развитого бандитизма и выжившие, либо посылают КА на йух, либо роются на форумах и познают судебные практики и опыт общения с КА на чужих ошибках, либо выдают на тех же форумах свои методы противостояния. В любом случае, о цивилизованных методах ведения переговоров не может быть и речи - народ уходит в партизанщину и огрызается. Огрызается пока небольшими силами, но как показывает наша же практика, всё чаще собираются в отряды и дают уже грамотный отпор вражине. Причём, что самое интересное - спровоцировали всю эту партизанскую войну сами КА своими незаконными действиями. В общем всё по физике - действие рождает противодействие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работники банка позвонили моей бывшей соседке и говорят: "Передайте пожалуйста такой то..." Она в ответ:"Сами передайте" Ей:"Мы, к сожалению, не можем с ней связаться. Она к телефону не подходит. Мама все время трубки берет" Соседка"Вот маме и передайте"

А мама моя 5 лет уже как на том свете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Шпетер, старший вице-президент Долгового агентства "Пристав"

"Ни одно профессиональное коллекторское агентство не имеет право применять в отношении заемщика (должника) методы «черного PR». Авторитетные коллекторские компании России руководствуются Кодексом Этики Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА), где подобные методы коммуникации с заемщиком категорически запрещены." И это говорит человек,чьи подчиненные хамят,названивают ночами и всячески пытаются незаконно поиметь денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Шпетер, старший вице-президент Долгового агентства "Пристав"

"Ни одно профессиональное коллекторское агентство не имеет право применять в отношении заемщика (должника) методы «черного PR». Авторитетные коллекторские компании России руководствуются Кодексом Этики Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА), где подобные методы коммуникации с заемщиком категорически запрещены." И это говорит человек,чьи подчиненные хамят,названивают ночами и всячески пытаются незаконно поиметь денег!

привет. А со мной они всегда вежливы,и по ночам почему то не звонят... интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла такая смс'ка

26 июля 2010 г. 11:47

PRISTAV@

Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по т.88005557040

Интересно, эти тоже будут 9 месяцев звонить и слать смс, а потом забьют?

Теперь этих будем учить представляться по методу Shar007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шлют:

PRISTAV@ (27/7):

Срочно оплатите задолженность, справки по т. 88005557040

Но не звонят. Сам звонить не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, внимательно почитал о них вот тут http://rsoc.ru/personal-data/register/?id=08-0011172.

Почему-то обработка персональных данных на территории Кемеровской области (где я живу) не производится. Вот и причина по которой они и не звонят - знают куда и как их пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло вот это

PRISTAV@ (6:27):

К вам подготовлен выезд рекомендуем связаться по тел. 8-800-555-70-40

Это куда они выезд подготовили? на старом адресе я уже лет пять не живу и около года не прописан. по новому месту прописки не жил никогда.

Вообще сильно сомневаюсь что в мое болото они приедут - далековато ехать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пришло вот это
PRISTAV@ (6:27):

К вам подготовлен выезд рекомендуем связаться по тел. 8-800-555-70-40

Это куда они выезд подготовили? на старом адресе я уже лет пять не живу и около года не прописан. по новому месту прописки не жил никогда.

Вообще сильно сомневаюсь что в мое болото они приедут - далековато ехать придется...

Ко мне тоже уже два раза собирались приехать! Не едут..гон это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне тоже уже два раза собирались приехать! Не едут..гон это!

Жаль. а я уже друзей для встречи "приезжающих" позвал, пива закупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу