• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Так я и думала, Полиша, что Вы прочитали или невнимательно или не до конца.Если и приедет какой-нибудь кретин бумажку вручить, никому дверь открывать Вы не обязаны.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот интересно они в какое время суток ездят? очень рано утром или очень поздно вечером нас днем дома нету

Выездная группа гестапо ездит в любое время сутокlol.gif. Чего вы боитесь то? Пусть ездют и ездют, а будут фулиханить, то полиция вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за внимание и за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать? как общаться?

Общаться также, пообещайте,что убьёте его, сожрёте его сердце, трахните его жену,а детей чеченцам в рабство. Если есть фантазия. можете вот так поговорить...
/>http://www.youtube.com/watch?v=PxMHQc12yFI
/>http://www.youtube.com/watch?v=ua9dgInr7iY

Или можно просто нах послать и трубку повесить. Лично я, когда-как, есть настроение можно поглумиться, нет-пшёл нах и усё.

Это обычное телефонное хулиганство, не обращайте внимания.

Делать что? Можно ничего не делать, можно заплатить, как хотите.

Акромя судебных приставов. полиции и т.д. приехать к вам никто права не имеет, но никто не может запретить, приехать в ваш подъезд,и хулиганить опять же. Ну например, вы идете с работы и видите, что какой-то урод ссыт в подъезде,что делать? Есть силы, можно в рыло дать, можно мимо пройти, можно в полицию позвонить,тут таже история. Звоните в 02 сразу, что какие-то люди вымогают с вас деньги, угрожая расправой, они конечно сбегут, как любой хулиган ссущий в лифте.

В суд подать могут, есть у них такое право, но скорее всего не будут, проще выносить вам мосх, авось удастся выпросить денежку.

Удачи, и ничего не бойтесь,это шелупонь обычная хулиганит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. ну я думаю может в каждом городе есть группы

Ага, только погодите пока наберут идиотов... :-x

Вот как у на с этим обстоит..

http://rabota.ngs.ru/vacancy?rubric[]=141&search_key=5m9bt19&order_by[]=orderby_date&order_dir[]=desc&spec

Ссылку всю копировать в адресную строку.

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклад 16000mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклад 16000mrgreen.gif

Угу. Такая же зарплата охранника, сутки через двое спящего на стуле. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нсв чмошники даже среди всех компаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с Национальной службой досудебного взыскания, как они себя называют. Они без конца звонят и обвиняют меня в том, что я якобы брала кредит в ВТБ 24 в 2010 году. Дело в том, что я в принципе с данным банком никогда не имела никаких отношений и никакого кредита не брала. Имею отличную кредитную историю, никаких долгов нет. Они называют мое имя. Я им говорю, назовите первые 4 цифры паспорта человека, который брал кредит. Они мне называют совершенно другие цифры, и кстати, дата и год рождения тоже совсем другие. Я объясняю. что это совершенно другой человек. Даже город совсем другой. Говорю, вам не лень платить за межгород такие деньги. Вообщем, достали. Подскажите, что делать? Номер телефона не могу поменять, он у меня с 2000 года. И почему собственно из-за этих уродов я должна менять номер? Реально уже хочется и над ними поиздеваться. Знать бы, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с Национальной службой досудебного взыскания, как они себя называют. Они без конца звонят и обвиняют меня в том, что я якобы брала кредит в ВТБ 24 в 2010 году. Дело в том, что я в принципе с данным банком никогда не имела никаких отношений и никакого кредита не брала. Имею отличную кредитную историю, никаких долгов нет. Они называют мое имя. Я им говорю, назовите первые 4 цифры паспорта человека, который брал кредит. Они мне называют совершенно другие цифры, и кстати, дата и год рождения тоже совсем другие. Я объясняю. что это совершенно другой человек. Даже город совсем другой. Говорю, вам не лень платить за межгород такие деньги. Вообщем, достали. Подскажите, что делать? Номер телефона не могу поменять, он у меня с 2000 года. И почему собственно из-за этих уродов я должна менять номер? Реально уже хочется и над ними поиздеваться. Знать бы, как?

Обратитесь в банк, когда выясниться, что кредита вы не брали и звонки прекратяться. А пока просто игнорируйте попрошаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня ситуация следующая. Долг в Восточном экспресс банке около 150 тысяч. Передали в НСВ, те прислали писем несколько с просьбой оплатить, несколько раз приходили смс с угрозами выезда, я их проигнорил. С недавнего времени начала звонить девушка, представилась службой взыскания восточного экспресс банка, я сказал что ее не знаю и разговаривать с ней ни о каком кредите не буду, она бросила трубку. Дабы есть знакомые в этом самом банке, позвонил в банк, спросил есть ли у них такая девушка, мне сказали что нет. Я звоню ей, и спрашиваю из какого она банка, какой у меня долг, какой номер договора, и говорю то что я оплатил его полгода назад, о чем она мне заявляет "Идите в свой банк и выясняйте по выписке сколько вы ему должны", на что я ответил что нехорошо представляться сотрудником банка. В общем теперь жду очередного их звонка) кстати, задолжность свою понемногу закрываю, но все еще нахожусь в просрочке по графику. Я не собираюсь неплатить, просто пока с дденьгами туго, и плачу по минимуму. Это нормально? или лучше пока вообще не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не закрываете свою задолженность,если находитесь в просрочке по графику.Все ваши платежи уходят на пени и штрафы,а долг как был,так и есть.Сколько месяцев просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 февраля 2014 года на суд так и не явились...))) отзыва на иск не предоставили...))) видимо нечего сказать. и где их мифические зондеркоманды?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не закрываете свою задолженность,если находитесь в просрочке по графику.Все ваши платежи уходят на пени и штрафы,а долг как был,так и есть.Сколько месяцев просрочка?

Просрочка на данный момент 4-5 месяцев. Я гашу сумма большими нежели ежемесячный платеж, смотрю потом по просроченной задолженности, она уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришло СМС "Ваш долг передан в работу ООО "НСВ"" и номер тел. 88002007040. Позвонил - сказали, что Восточный передал. Я ответил, что общаться не буду, т.к. меня банк в письменной форме не извещал об этом. На что мне ответили, что согласно какому-то там закону, вышедшему в 2013 г. банк не обязан извещать. Я всё-равно общаться не стал и повесил трубку.

Правда ли есть такой закон?

Изменено пользователем BilRok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передали в работу по агентскому - не обязан.Если продали по цессии - обязан.У вас,скорее всего,агентский.То есть,коллекторы вам вообще никто,долг им не продан.Вот зачем вы им звоните?Те,кому вы должны,сами вам позвонят.Им денюшки нужны.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если передали в работу по агентскому - не обязан.Если продали по цессии - обязан.У вас,скорее всего,агентский.То есть,коллекторы вам вообще никто,долг им не продан.Вот зачем вы им звоните?Те,кому вы должны,сами вам позвонят.Им денюшки нужны.

Просто хотелось узнать от какого банка передача.

И можно поподробнее растолковать чем отличается агентский договор от цессионного? Ну, или ссылочку на это?!

Изменено пользователем BilRok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подраздел "Коллекторы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был звонок от НСВ - мужчина в довольно вежливой форме начал вести беседу. Я аж удивился - до этого пару раз звонили от них истерички. Сказал, что работают по агентскому договору от Восточного. Дал мне строго понять, что время у меня до 23 числа, чтобы погасить весь долг перед банком (хотя до этого одна из истеричек выставляла мне 21 число). Затем сказал, что может дать срок даже до 25 февраля, если я точно соберу эту сумму. А если я не заплачу, то банк подаст на меня в суд - извещение я в суд получу, но могу на него не являться, т.к. всё равно всё будет не в мою пользу. Потом начал мне рассказывать о последствиях - приставах, описи имущества, зачем-то приплёл участкового. На всё это я отвечал "угу" или "я всё понимаю". Потом начал расспрашивать меня про мой ежемесячный доход., мой домашний адрес (я улицу , дом и квартиру назвал, а город нет). Затем он начал что-то говорить про регион моего проживания - назвал почему-то Ростовскую область (хотя я живу совершенно даже не близко к этому месту). Затем начал требовать телефоны родственников - тут я ему возразил, что не собираюсь ничего предоставлять, т.к. предоставил банку телефон родственника при взятии кредита и сейчас его заколебали звонками. На что кал сказал: "Надо привыкать! Теперь так будет постоянно, пока долг не выплатите"! Затем он заявил, что будет обзванивать моих соседей с целью выяснения телефонов родственников (странный он человек - на дворе вроде не советские времена - откуда соседи могут знать телефоны моих родственников?!). Повторюсь - до этого он разговаривал вежливо, учтиво, не переходя черты.

После мною была произнесена фраза, которая видимо вывела его из себя, и он показал своё настоящее лицо. Я сказал: "Я всё понял - Вы донесли до меня информацию. Всего хорошего!" Он начал что-то быстро отвечать и перешел на крик: "Быстро встал и пошел искать деньги!" После этого его срыва я послал его на три буквы и отключился!

Всё-таки странные люди эти коллекторы - если ты начал общаться в нормальном тоне, то зачем переходить на крик - не понимаю!

Но неприятный осадок всё же остался! at.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добился желаемого - огорчился. Что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не добился желаемого - огорчился. Что тут непонятного?

Да всё понятно! Просто зачем орать? Он не понимает, что ли, что после его криков 90 % собеседников будут трубки бросать?! И вообще, я не понимаю, как можно на такой работе трудится?! Мне аж жалко его стало - столько нервов тратит! biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они там все энергетические вампиры - подпитываются отрицательной энергетикой?Для таких поскандалить - что воды напиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня забавляют истеричные мужики) Вы говорите "неужели не понимает?". Может и понимает, но собой не владеет)) Сопля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у него аргументы кончились, кроме. как кричать, ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь так общаюсь с банками или коллекторами - выслушиваю, что они мне говорят (если, конечно, не дерзят и не повышают голос), затем говорю: "Я Вас понял. Вы донесли до меня информацию! Всего хорошего!" И отключаюсь.

Изменено пользователем BilRok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу