• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Я коллекторов не удостаивала своим посещением, тем более в Москве. Но по отзывам народа, общавшегося лично, будьте готовы к любому хамству, когда несколько мужиков пытаются показать себя крутыми и имеющими очень много полномочий и власти, особенно перед слабой женщиной. Ну и всевозможные психологические трюки, есессно. Хотя, встречаются и вежливые коллекторы, правда в виде исключения.

Давления не боюсь, работаю менеджером по продажам, общения с клиентами хватило до доведения самообладания до высокого уровня! )) к тому же эти уже вторые "товарищи", первые поняли все бесполезность давить и запугивать меня еще год назад, так и ушли ни счем ) Вот думаю, может у них всякие документики поспрашивать, а-ля договоров с банком, доверенностей, устава ихнего.... так чисто для самообразования и понятия того, что вообще они могут и какими правами обладают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просветите пожалуйста, а для чего они спрашивают дату рождения?

И все эти звонки...смс...до суда то у кого нить дошло дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите пожалуйста, а для чего они спрашивают дату рождения?

И все эти звонки...смс...до суда то у кого нить дошло дело?

Ну положено у них так. Чтобы вашу личность идентифицировать. То есть удостовериться, что вы это вы, а не соседка тетя Маша (хотя любопытная соседка может знать ваши даты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не звонят с 10 августа.Прошло больше месяца.Но я их атаковал через Роскомнадзорр и Прокуратуру Москвы.Хотя прокуратура Москвы,мне написала ответ,что в действиях ПРИСТАВ,не видят ни чего противоправного,так как я дал согласие на обработку своих данных в анкете -заявлении!!!Я снова написал в Роскомнадзор и те, отписались тем,что, раз прокуратура Москвы не видит ни чего,то они отправят письма в Генеральную Прокуратуру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз-два в месяц подготавливают выезд, один раз передают в судебный отдел. Скучно, даже не позвонят - видимо боятся, я когда в банк звонил, спрашивал основание для передачи долга - говорят только причину (систематические пропуски), а основание отказываются, но по косвенным сведениям агентский договор. позвонят - буду требовать нотариально заверенную копию и уведомление о начале обработки моих ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ситуация такая.. В декабре 2006 года взяла кредит в Ренессенсе. Платила 4 месяца, потом меня уволили, платить было нечем. По своей глупости и молодости на контакт с банком не шла. Просто не брала трубки. Где то через год пришло письмо уже от коллекторов. Тогда я уже устроилась на новую работу и была готова расплатиться с долгом. Но до коллекторов невозможно было дозвониться. Позвонила в банк - сказали долг продан и они к нему отношения больше не имеют. И я плюнула на них. В июне уже этого года позвонила приставав своего района, мне ответили на меня ничего нет. И я раслабилась полностью. И вот в конце августа приходит письмо от КА Пристав. Сумма долга указана без всяких %. Я им звоню, готовая расплатиться, и тут выясняется, что долг в 5 раз больше. Ну и все остальное.. что я немедленно должна отдать им деньги, что меня посадят и тп. Я им говорю что посоветуюсь с мужем и перезвоню через неделю. Муж в командировке. На что мне говорят, что будет уже поздно. Что посетуйте? как быть? Я согласна отдать сумму в 2 раза больше, но не в 5 же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ситуация такая.. В декабре 2006 года взяла кредит в Ренессенсе. Платила 4 месяца, потом меня уволили, платить было нечем. По своей глупости и молодости на контакт с банком не шла. Просто не брала трубки. Где то через год пришло письмо уже от коллекторов. Тогда я уже устроилась на новую работу и была готова расплатиться с долгом. Но до коллекторов невозможно было дозвониться. Позвонила в банк - сказали долг продан и они к нему отношения больше не имеют. И я плюнула на них. В июне уже этого года позвонила приставав своего района, мне ответили на меня ничего нет. И я раслабилась полностью. И вот в конце августа приходит письмо от КА Пристав. Сумма долга указана без всяких %. Я им звоню, готовая расплатиться, и тут выясняется, что долг в 5 раз больше. Ну и все остальное.. что я немедленно должна отдать им деньги, что меня посадят и тп. Я им говорю что посоветуюсь с мужем и перезвоню через неделю. Муж в командировке. На что мне говорят, что будет уже поздно. Что посетуйте? как быть? Я согласна отдать сумму в 2 раза больше, но не в 5 же!!!

А почитать форум, прежде чем все это писать не пробовали ? Как прочтете, то станет ясно, что КА "Пристав" можно послать в эротическое путешествие и НИЧЕГО им не платить. Даже не вздумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать то все прочитала...но в данном случае как бы я неправа, сама не платила банку.

Вот и думаю, дайтет ли дело до суда. Эх...надо было сначала в инете все почитать. Я ж, дура, сама им позвонила!!! Правда телефон контакта со мной они не спросили, вернее не успели, я трубку бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитать то все прочитала...но в данном случае как бы я неправа, сама не платила банку.

Вот и думаю, дайтет ли дело до суда. Эх...надо было сначала в инете все почитать. Я ж, дура, сама им позвонила!!! Правда телефон контакта со мной они не спросили, вернее не успели, я трубку бросила.

1. Если передали в КА до скорее всего не дойдет

2. Здесь нет человека на кого Реник в суд подавал.

3. В вашей ситуации лучше ждать суда и ничего не платить, т.к.

- возможно подойдет срок давности

- суд вам будет лучше, чтобы скостить все неразумные пени и штрафы

- если у вас есть деньги на оплату двух сумм кредитов, то юриста оплатить сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав в лице Максима (отчество не разобрал) с утра пообещал упрятать меня за решетку.

Эк его колбасит-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав в лице Максима (отчество не разобрал) с утра пообещал упрятать меня за решетку.

Эк его колбасит-то.

На это можно ответить, что разговор записывается и шанс попасть за решетку может появиться у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже грозили решёткой :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже грозили решёткой :neutral:

Это у них фирменный стиль.

У меня уголовным розыском представлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялись аж 3 разговора с неуважаемыми.1разг-мой отказ назвать дату рождения для идентификации.Вежливо попрощались.2разг-истеричная девушка на мой отказ назвать свою дату заявила-"Ваш голос не похож на молодой.Мамаша,позовите свою дочку".-"Женщина,сохраняйте спокойствие.Вас же учили на тренингах"-"Я не женщина"-"Так вы еще девочка?Похвально для вашего возраста".-"Я не девочка"-"Но вы минуту назад утверждали обратное"-"Женщина,вас наверное сегодня не имели?"(ну тут я совсем приболдела.Хорошие каллектора)-"Вы моя девочка по какому вопросу то звоните мне?"-"Я вам не девочка.Ваша дочка должна нам.И я лично ее посажу"....Гудки.Ну думаю-закончилось не неделю тоже.Ан нет звонок номер3 добил меня таки.Мужчинка с экзотическим именем Вальдемар истерично прокричал-"Вы будете платить.Вы через месяц на коленях приползете и будете умолять меня взять ваши деньги"..........Вот такие разговоры.Вот пытаюсь произвести запись этой веселухи-пока не получается.Буду работать в этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Приставе долг по карте Тинькофф. Общаюсь с ними около 5 месяцев. Наслушалась всего: уголовная ответственность, колония, арест и продажа имущества, невыезд за границу, передача моих данных во всевозможные инстанции вплоть до органов опеки с целью лишить меня родительских прав. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но они типа, не слышат этого, названивают на работу, у меня уже весь офис в курсе, что я злостная неплательщица и мошенница. Разговариваю с ними по настроению, иногда смеюсь, иногда ругаюсь, но в последнее время стало безумно бесить их внимание к моему ребенку, угрозы о лишении родительских прав, угрозы слива информации в органы опеки что я не обеспечиваю ребенка материально и т.п., нашли, сволочи, как вывести из равновесия((( если не беру трубку сразу же звонят на работу, приходится с ними общаться, чтоб там меньше негатива поступало. В общем, написала жалобу в Прокуратуру, жду ответа. Может еще куда-нибудь пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Анна! Ни в коем случае не ведитесь ни на что! Будьте спокойны, как удав! Понимаю, что Вам не совсем приятно все это выслушивать, но старайтесь относиться к этому безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, держитесь!

Меня вот уже неделю не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы будете платить.Вы через месяц на коленях приползете и будете умолять меня взять ваши деньги"

Утащил в коллекцию хохм и приколов :bigsmile:

Наслушалась всего: уголовная ответственность, колония, арест и продажа имущества, невыезд за границу, передача моих данных во всевозможные инстанции вплоть до органов опеки с целью лишить меня родительских прав.

Это всё старо. Ребятам нужно чем-нибудь новеньким разнообразить список, например, начать обещать посадить на кол, прилюдно четвертовать, как Пугачева на Болотной площади в Москве, или что-нибудь эдакое, изощрённо-восточное, скажем, размолотый в пыль бриллиант, подсыпанный в чашку кофе - говорят, испытуемые умирали в жутчайщих мучениях :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прислали смс:

"Оплатите задолженность или суд, справки по т. 8-800-555-70-40"

Как-то звучит не по-русски.....

Даже в таком варианте звучало бы изящнее: "Оплатите задолженность или мы нахрен на вас подадим в суд"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в таком варианте звучало бы изящнее: "Оплатите задолженность или мы нахрен на вас подадим в суд"....

Мне больше нравится "Оплатите задолженность или мы подадим на ваш хрен в суд" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Этот ПРИСТАВ меня вообще одалел. Брала кредит в ренессансе в 2008 г. Когда платила кредит на 5 месяц звонили и говорили чтобы оплатила 550 р., через неделю опять позвонили и сказали, что у вас положительный остаток вам надо за место 1333 р, оплатить 950 р. А это как выясняется уже сейчас тоже был штраф. Последний платеж сделала в январе 2009 г. Спустя месяца 2 начали звонить из банка и говорить что у меня просрочка и штраф 11000, Потом еще месяц прошел уже долг был 2500, потом 5000. Я конечно их послала. А это как выясняется уже сейчас тоже был штраф. Затем вообще пропали. Прошел год, даже больше, теперь от куда ни возмись, появился пристав!!!!!! Говорят что просрочка у меня была в январе 2010, смешно, даже дни говорят 200 с чем то дней. Угрожают выездом, судом и т.п. Чеки все есть кредит у меня весь уплачен! Но получается, как говорят в банке что у меня нет одного платежа из-за этих 950 р. А то что они мне звонили и так говорили,я уже не докажу. И смех и грех! У меня даже по сумме получилось что я больше кредит оплатила,чем должна была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот ПРИСТАВ меня вообще одалел.

Скажите звонящим кратенько, что вы банку все выплатили, ничего не должны и этот банк обманул их с долгом - долга не существует. Если им что-то не нравится - пусть обращаются в суд. На этом все разговоры заканчивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тут телефончики их выложить для чёрного списка кому нужно )

+74956607040

+74956609749

+74956600664

+74953636589

+74957830127

будут ещё дополню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+74957830127

А это точно их номер? По моему, это Юсб москальный. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу