• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

открывают Уголовный кодекс ищут такову статью до посинения.
Они сами не ищут.У них у каждого свой спичрайтер имеется :bigsmile: :
у меня вот тут на бумажке написано, что Вы по 382-ой сядете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они сами не ищут.У них у каждого свой спичрайтер имеется biggr.gif

Для каждого спичрайтера иметь жирно будет.Не Генеральные секретари ЦК КПСС.Один чел написал,да и раздал по приколу каждому,а те,дурачки,и стараются народ пужать УК,еще и гордятся своими "умными" фразами :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.... :smile: нашла одну статейку... где людей разводят жаловаться на коллекторов.

1.Существует организация НАПКА(Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств), созданная самими коллекторами. В неё входят многие крупные(и не совсем) коллекторские агенства. У данной организации есть Устав, который они соблюдают. Если какие то действия коллектора выходят за рамки Устава, то гражданин вправе пожаловаться в данную организацию(НАПКА) на конкретное коллекторское агенство(это при условии, что данное коллекторское агенство состоит в данной Ассоциации)

Жалобу направляется заказным письмом(желательно с описью вложения) и уведомлением о вручении по адресу:

Организационно - правовая форма: Некоммерческая организация

Руководитель: Морозов Александр Витальевич

Фактический адрес: 127015, г.Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.12, стр.15

нашла я их сайт и опупела!!! Те про кого мы тут все пишим, кто трати последние нервы людей унежая и запугивая! Оказываються "ну очень хорошими"!!!!!

Вот что на их сайте написано:

НАПКА – Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств» – создана лидерами рынка коллекторских услуг: ООО «Долговое агентство «Пристав», ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» и ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (ФАСП) при участии Ассоциации региональных банков «Россия».

Основными целями НАПКА являются:

создание и развитие цивилизованного рынка услуг в области сбора просроченной задолженности;

утверждение высоких стандартов качества предоставляемых услуг;

поддержание информационного поля, благоприятного для развития коллекторского бизнеса;

поддержка экономических и правовых аспектов деятельности коллекторских агентств, поддержка и продвижение законодательных инициатив.

Основными задачами НАПКА являются:

участие в создании законодательной и нормативной базы деятельности компаний, оказывающих услуги по взысканию задолженности с физических и юридических лиц;

объединение усилий членов Ассоциации по совершенствованию системы возврата задолженности в России;

оказание ее членам информационной поддержки, а также методической и практической помощи по управленческим, финансовым, правовым и другим вопросам.

Председателем Наблюдательного Совета НАПКА назначен Евгений Семенович Бернштам, председатель совета директоров ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн».

Президентом НАПКА назначен Александр Морозов, коммерческий директор ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей».

Вице-президентами НАПКА назначены Елена Докучаева, генеральный директор «Секвойя Кредит Консолидейшн», Артур Александрович,генеральный директор «Долгового агентства «Пристав».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня отстали и передали снова в банк Тинькофф.А тот уже другим перекинул в коллекторское агенство ЭтАп)))))Хорошее название))))Интересно,кто его учередил))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас звонил Ахмед Шамалович (невольно проскользнула мысль что здесь видимо платят больше, чем на стройке). Очень вежливый, по моей просьбе повторил ФИО по буквам, и я с ним очень вежливо разговаривала... а на вопросы мои так и не ответил ничего толком и еще сказал, что агрессивно отношусь (к кому?) и информацию адекватно не воспринимаю. Дал три дня для добровольного погашения "долга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед, при посещении офиса БРС, встретил хорошего знакомого. Он оформлял для себя БвК + кредитную карту на 300.000 рублей (ему уже одобрили). Сотрудница банка "впихнула" ему и страхование жизни и страхование имущества, даже на страхование квартиры его раскрутила (что-то около 4700 руб. на 1 год). Вышли покурить, я ему и начал объяснять, нахрена он лезет в эту кабалу и что его самым наглым образом обувают. Такое ощущение, что он активный член секты "БРС". Всё бесполезно. Ему всё нравится. На всякий случай дал ему адрес нашего форума. Может это охладит его пылкую любовь к банку. Хотя....горбатого могила исправит.

П.С.: Этот товарищ очень даже обеспеченный человек (своя фирма по междугородним и международным грузоперевозкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обед, при посещении офиса БРС, встретил хорошего знакомого. Он оформлял для себя БвК + кредитную карту на 300.000 рублей (ему уже одобрили). Сотрудница банка "впихнула" ему и страхование жизни и страхование имущества, даже на страхование квартиры его раскрутила (что-то около 4700 руб. на 1 год)...........................Может это охладит его пылкую любовь к банку. Хотя....горбатого могила исправит.

П.С.: Этот товарищ очень даже обеспеченный человек (своя фирма по междугородним и международным грузоперевозкам).

Я только могу это отнести к болезни - Кредитомания.

Есть игромания,вот теперь новая напасть в стране.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это только могу отнести к болезни - Кредитомания.

Есть игромания,вот теперь новая напасть в стране.

Мотивирует тем, что все сделки (перечисления денег) завязаны через БвК. Типа удобно очень. Не понял одного - зачем брать кредит на 300 тыщ, если у него денег - как у дурака фантиков. Кстати, это он мне объяснить так и не смог ("на всякий случай" - говорит). Так что его можно смело определить в кредитоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял одного - зачем брать кредит на 300 тыщ, если у него денег - как у дурака фантиков. Кстати, это он мне объяснить так и не смог ("на всякий случай" - говорит). Так что его можно смело определить в кредитоманы.
"Чтобы было". :smile: Вот и все объяснения таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только могу это отнести к болезни - Кредитомания.

Есть игромания,вот теперь новая напасть в стране.

Полностью с Вами согласна :neutral2: Когда челу нужны деньги - он готов что угодно подписать, а потом мы с ВАМИ тот думаем как обратный ход дать всем подписанным бумажкам....

Что делать? :wink: В такой стране живем "бедной" - закрома очень глубокие... и народ наш "беден", но только финансово, всем остальным он богат. Самая тема в России банкирам раскрутиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда челу нужны деньги - он готов что угодно подписать
Людей тоже по большому счёту и винить-то не в чем.Все устали от нищеты конца 80-ых начала 90-ых.

В семьях всё было в основном то,что было куплено ещё в 80-ых.Мебель,бытовая техника и т.д.

Всё это устарело,пришло в негодность к середине 90-ых.

А тут манна небесная свалилась на нас - Потребительский кредит.Но это ещё ничего.

А вот как нам "серым",ничего не понимающим в кредитовании по капиталистически сумели умело втюхать карточки по почте,вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все устали от нищеты конца 80-ых начала 90-ых.

А тут манна небесная свалилась на нас - Потребительский кредит.

А вот как нам "серым",ничего не понимающим в кредитовании по капиталистически сумели умело втюхать карточки по почте,вот это да!

Полностью согласна! И я даже посмею провести параллель с началом 90-х, когда все население России отнесло последние крохи в МММ, Русский дом Селенга и т.д. И в результате учредителям не удалось выйти сухими из воды и не удалось списать все на то, что "ну вы же видели, что вы подписывали", "ну вы что сами не понимали, что делали", а:

Впоследствии, на суде, Мавроди было вменено, что «вкладчики не понимали, что делали».

Так что то, что происходит сейчас (Великие аферы банков, рэкет коллекторских агентств), лет через 10-20 будут вспоминать с таким же сотроганием сердца, как вспоминают любую финансовую пирамиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Названивают уже давно, с ними (агентство Приставом), вообще, не общалась никогда. Угрожают своими приездами и прочее. Но вчера вечером они или не они, на дверь, на глазок приклеили бумажку, якобы уже от Федеральной службы приставов, ни подписи, ни печати. Только мобильный телефон и какая-то фамилия. Суда никакого не было, в бумажке ничего конкретного, только стращают, что приставы могут без моего согласия в квартиру проникнуть. И предупредили, что такого числа приедут и все опишут и реализуют. Скажите, у кого такое было? Как лучше реагировать на эти бандитские методы. Ведь там только мобильный телефон и фамилия, наверное, все поддельное. Ни отдела конкретного, ничего в этой бумажке нет. Стоит ли с этой бумажкой обращаться в Прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож жених приходил( для начал над в овд обратиться по поводу записк а потом если овд не отреагирует смел в прокуратур пиши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в течении года прямым текстом посылаю всех звонящих Приставов на Х... а они продолжают названивать... не понимаю... это им удовольствие доставляет? Уж и говорил, что долг не признаю и платить ничего не буду... Каждый день одно и то же... Постоянно рассказывают страшные вещи о статье 177 УК... мне так страшно! :prelest:

Ну влетел я по самые гланды благодаря своей доброте и наивности... Не будет никогда у меня денег на оплату кредитов в 8 банках по 150 т.р.! Терять мне нечего... я спокоен... до судов, приставов и прочей подобной мерзости мне глубоко плевать... В этой жизни меня уже ничего не страшит... пуганый был однажды в Чечне... все остальное хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они продолжают названивать...

А вы или не общайтесь с ними, или получайте от этого удовольствие! Тогда точно звонки прекратятся. Только скучно без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они продолжают названивать...

А вы или не общайтесь с ними, или получайте от этого удовольствие! Тогда точно звонки прекратятся. Только скучно без них...

когда есть настроение бывает и общаюсь... насколько же тупы сотрудника Пристава! Мне, как бывшему оперуполномоченному ОУР, смешно слушать их бред относительно уголовного законодательства... Некоторый раз уже и задумываюсь... не подзабыл ли я чего из УК :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторый раз уже и задумываюсь... не подзабыл ли я чего из УК

Это не вы подзабыли, это они никогда и не знали. Есть у них бумажка-шаблон, по которой надо говорить, они и говорят, как попугаи. Мозги-то при этом не включаются. А вот какой идиот эти шаблоны стряпает - это вопрос уже интересный. Это ж надо, такую муть придумывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторый раз уже и задумываюсь... не подзабыл ли я чего из УК

Это не вы подзабыли, это они никогда и не знали. Есть у них бумажка-шаблон, по которой надо говорить, они и говорят, как попугаи. Мозги-то при этом не включаются. А вот какой идиот эти шаблоны стряпает - это вопрос уже интересный. Это ж надо, такую муть придумывать!

Это не идиот, а четко поставленное воздействие на 95% должников.

Типа инфовируса действующего на большинство зараженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не идиот, а четко поставленное воздействие на 95% должников.Типа инфовируса действующего на большинство зараженных.
Но реплики-то совершенно идиотские у них. И ссылки на законы. Хотя наш народ на любые угрозы ведется, к сожалению, хоть ты будешь пугать "Законом о разведении хомячков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш народ на любые угрозы ведется, к сожалению, хоть ты будешь пугать "Законом о разведении хомячков".

Что верно, то верно... Только винить-то его (нас) в этом нельзя. Запугали, зашугали в свое время, теперь на этом бизнес делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, запугали. Чем или кем запугали-то? В любой стране мира обычный обыватель поведётся на любой бред, если этот бред сказан уверенным тоном и обыватель не имеет даже поверхностных знаний по вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, так как в истории не сильна, но в нашей стране был особый режим, старые люди и по сей день боятся суда, боятся стыда, позора от суда, а в 90-х что творилось? Какие там законы? На улице просто подходили средь бела дня и деньги отбирали, сережки сдирали и ни один человек не помогал. Все боялись. Накипело...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить не буду, так как в истории не сильна, но в нашей стране был особый режим, старые люди и по сей день боятся суда, боятся стыда, позора от суда, а в 90-х что творилось? Какие там законы? На улице просто подходили средь бела дня и деньги отбирали, сережки сдирали и ни один человек не помогал. Все боялись. Накипело...:)

Вы из какого города? Не помню в Мск. такого беспредела, хотя моя юность как раз на 90 пришлась. А в стране не было особого режима. Ну откуда люди этот бред берут, от либералов с демократами? Вы хоть раз в жизни с сотрудниками КГБ-ФСБ сталкивались, родители Ваши под следствием в КГБ ходили, их в подвалах пытали? Ну зачем ерунду-то повторять которую Новодворская с Лимоновыми гонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN,

я говорю то, что видела, с чем сталкивалась сама. И да, это было страшно. Потому что когда идешь ребенком со своей мамой мирно по улице и к тебе подходит пара-тройка бритоголовых ублюдков, здесь законы никак не защитят, и мобильников тогда не было звонить куда-то. Поэтому говорить, что все беды населения по его вине - это неправильно, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу