• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

71 сообщение в этой теме

Здраствуйте. Взяла кредит в Европа банк. Заплатила сразу за три месяца, так как хотела досрочно погасить. Доверилась не тому человеку. В итоге оплачиваю маминой подруге у которой заняла. Хотела уже оплачивать банку, но там сказали что про меня ничего не знают. После моего звонка пришла бумажка о переуступке цессии. Не могу понять кому же мне платить. Стали звонить коллекторы и требовать всю сумму сразу.Коллекторы национальная служба по взысканию долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте. Взяла кредит в Европа банк. Заплатила сразу за три месяца, так как хотела досрочно погасить. Доверилась не тому человеку. В итоге оплачиваю маминой подруге у которой заняла. Хотела уже оплачивать банку, но там сказали что про меня ничего не знают. После моего звонка пришла бумажка о переуступке цессии. Не могу понять кому же мне платить. Стали звонить коллекторы и требовать всю сумму сразу.Коллекторы национальная служба по взысканию долга.

Для начала переношу вашу тему туда, где ей надлежит быть, то есть к банку Кредит Европа. Вы не имеете отношения к БРС и написали не в той ветке.

Ваш долг продан коллекторам судя по всему. А вот все остальное непонятно. Вы так сумбурно все описали. Кому-то доверились, у кого-то заняли. Когда вообще вы брали кредит и на какой срок? В банк платили один раз и за 3 месяца, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году на 2 года. Да один раз. Просто очень длинная история, сама виновата. Но сейчас не знаю кому и куда платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия, пишите подробнее. Иначе вам никто ничего посоветовать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия, пишите подробнее. Иначе вам никто ничего посоветовать не сможет.

Ну если подробнее то в 2008 году взяла кредит в европа банке на 2 года. Решила что лучше платить знакомым чем банку. Решила досрочно погасить. Мне сказали что досрочно через три месяца оплаты. Оплатила все три месяца, а потом срок потходил не могла отпросится попросила парня с которым жила. он сказал что заплатил и уехал на работу кудато далеко. И сказал что там оставил документы. Я вначале верила. Теперь понимаю, что сглупила. Позвонила в банк, там меня не нашли. Пришло уведомление post-19722-0-25484000-1339147154_thumb.j. Потом от Фактора + стали звонить коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия, пишите подробнее. Иначе вам никто ничего посоветовать не сможет.

Ну если подробнее то в 2008 году взяла кредит в европа банке на 2 года. Решила что лучше платить знакомым чем банку. Решила досрочно погасить. Мне сказали что досрочно через три месяца оплаты. Оплатила все три месяца, а потом срок потходил не могла отпросится попросила парня с которым жила. он сказал что заплатил и уехал на работу кудато далеко. И сказал что там оставил документы. Я вначале верила. Теперь понимаю, что сглупила. Позвонила в банк, там меня не нашли. Пришло уведомление post-19722-0-25484000-1339147154_thumb.j. Потом от Фактора + стали звонить коллекторы.

Где то несколько месяцев звонили из банка Европа кредит, но потом примерно 3 года от них ничего не слышала, пока сама не позвонила. Вина то моя. Но там я уже не числюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия, для начала, поучитесь цитировать, плизз. Не нужно тут целиком выкладывать предыдущие посты, читать неудобно.

Ваш долг продан коллекторам. Но лучше не платить никому. Пусть идут в суд, доказывают право на долг, размер суммы, тогда и будете платить потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после знакомства с вашим форумом. Я им так и ответила что через суд, а они сказали что подавать в суд не будут. При том я спросила а вы можете дать телефон Фактора +, на что они сказали что его у них нет. Платить сумму полностью или хотя бы половину. Стали звонить на работу. Приглашают к ним в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы это национальное агенство по взысканию долгов. А Фактор + вообще не понятно что за организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после знакомства с вашим форумом. Я им так и ответила что через суд, а они сказали что подавать в суд не будут. При том я спросила а вы можете дать телефон Фактора +, на что они сказали что его у них нет. Платить сумму полностью или хотя бы половину. Стали звонить на работу. Приглашают к ним в офис.

Ну что ж, не хотят в суд - пусть идут .... А там, глядишь, и СИД истечет.

В их офисе вам делать нечего, да и по телефону беседовать не за чем и не о чем.

Если звонят на работу, попросите сослуживцев посылать звонильщиков подальше и погрубее. Объясните, что звонят неизвестные мошенники, которым хочется стрясти с вас денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе мои проблемы с кредитом знают, даже говорят выделят денег в долг. Но платить этим людям я не собираюсь. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платить ни в коем случае.У вас СИД вовсю идет.Расслабьтесь и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платить ни в коем случае.У вас СИД вовсю идет.Расслабьтесь и ждите суда.

Я стараюсь. Но не умею с ними разговаривать. Они то нормально разговаривают вежливо, то хамят. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь. Но не умею с ними разговаривать.

А тут и не надо уметь. Вы не обязаны с ними разговаривать вообще. Вы можете их послать подальше, можете просто положить трубку. Кто вам не дает это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не умею с ними разговаривать.

Не разговаривайте тогда. Профессионала на его поле переиграть трудно. Если вы совсем перестанете разговаривать с ними - они быстрее перестанут вам звонить. А поскольку вы с ними разговариваете, то тем самым вы даёте им надежду обломать вас не тем, так иным способом. Также можете почитать тему Записи разговоров с коллекторами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионала на его поле переиграть трудно.

Дорогая, где ты в коллекторских гадюшниках заметила профессионалов? Ты им льстишь. Я что-то кроме тупых визгливых куриц или быдловатых мальчиков, других вариантов практически и не слышала. А редкие исключения из этого сборища только подтверждают правила.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, где ты в коллекторских гадюшниках заметила профессионалов? Ты им льстишь.

Да, согласна. Просто имела в виду, что если коллектор давно работает, то переубедить его сложно. Невозможно практически. Видимо, отключают функцию слушания собеседника и вникания в его доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому нибудь они домой приезжали? Или они предпочитают чтобы к ним в офис сами приходили? Второй раз уже приглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому нибудь они домой приезжали?

Приезжали. И что? Кто вас заставляет посторонним двери открывать?

Мы с собачкой открывали. Зверушка обычно впечатляет этих уродцев и делает крайне вежливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собачка их не впечатлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,главное собачку правильно натренировать.Я как-то читала,что французский бульдог (в общем-то,небольшая собака),заступаясь за хозяйку чуть не откусил обидчику самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия!

РАДУЙТЕСЬ тому, что Вас отдали кАллекторам, а не сами банковские юристы в Суд бумажки на Вас потащили. Возможно что через 3 года веселухи с попрошайками Вы благополучно (через СИД) уже никому и ничего не будете должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия!

РАДУЙТЕСЬ тому, что Вас отдали кАллекторам, а не сами банковские юристы в Суд бумажки на Вас потащили. Возможно что через 3 года веселухи с попрошайками Вы благополучно (через СИД) уже никому и ничего не будете должны!

Радостного мало, после разговора с ними, приходится успокоительное пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во похнала,валокардина пьет(ты мотри с этим не шуткуй,знаш как карлсон ховорил..спокойствие ток спокойствие...самой хлавной варенье есть... не и плюшк можн..нельзя такой впечатлительный быть(форум почитай и принимай ток положительный эмоций....жисть и так с проблемм еще и эт навесь...смотри какой неб , и дети бехают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостного мало, после разговора с ними, приходится успокоительное пить.

В таком случае зачем вы с ними разговариваете? У вас нет такой обязанности.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу