• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

71 сообщение в этой теме

Моя собачка их не впечатлит.

Я открывала без собачки. Самые вежливые мои коллекторы -те, которые приезжали. По телефону то хамить как два пальца об асфальт, а в реальности - сунли бамажку, пробубнили что-то и тихо по стеночке свалили. Хотя я совершенно не страшная с виду. Вроде бы)) Но можете и не открывать, имеете право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а в реальности - сунули бамажку, пробубнили что-то и тихо по стеночке свалили. Хотя я совершенно не страшная с виду. Вроде бы))

не, вот хады(пля за мужиков обидно(над новый набор производить((хотяб не симпотишный но хоть чо то пояснить,цессий иль агенский,поговорить в конце концов какой поход,не отказаться от налитого чайку...не тундр наверно те прост не везух( стажеры приезжали....иль курьеры...плять понаберут по обьявлений ,нет бы по цессии ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вот хады(пля за мужиков обидно(над новый набор производить((хотяб не симпотишный но хоть чо то пояснить,цессий иль агенский,поговорить в конце концов какой поход

И не говори-ка, осталось такое чувство недосказанности. Наверное, спешили по новым адресам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я совершенно не страшная с виду. Вроде бы))

а пупок кррасивый? (взволнованно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пупок кррасивый? (взволнованно)

да что уж там, о нем можно слагать легенды

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во похнала,валокардина пьет(ты мотри с этим не шуткуй,знаш как карлсон ховорил..спокойствие ток спокойствие...самой хлавной варенье есть... не и плюшк можн..нельзя такой впечатлительный быть(форум почитай и принимай ток положительный эмоций....жисть и так с проблемм еще и эт навесь...смотри какой неб , и дети бехают))

Спасибо за настрой. Почитала форум. С коллекторами больше не общаюсь. Хватило мне пару разговоров. Жду суда. Тренирую песика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за настрой. Почитала форум. С коллекторами больше не общаюсь. Хватило мне пару разговоров. Жду суда. Тренирую песика.

тоже чтоль псинку завести? :smile: , тем более дети просят, как им откажешь, но вставать рано выгуливать неохота :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его выгуливать? Приехали коллекторы - выпустила, пусть погуляет, заодно и покусает или попугает. Криминала нет. Приехали какие-то рэкитеры - пугали - требовали, песик защитил - имеет право и обязанность.Право на защиту прописано в Конституции и в уголовном праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после знакомства с вашим форумом. Я им так и ответила что через суд, а они сказали что подавать в суд не будут. При том я спросила а вы можете дать телефон Фактора +, на что они сказали что его у них нет. Платить сумму полностью или хотя бы половину. Стали звонить на работу. Приглашают к ним в офис.

А если бы они сказали, что они людоеды и они вас съедят если не оплатите.

Сказать они могут что угодно. Вы хотябы подумайте и не принимайте все их слова на веру. Ни хрена они не могут, как капать вам на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках)))) У этого банка появилась новая фишка! Поскольку сделка по цессии без согласия заемщика, достаточно часто стала признаваться недействительной банк решил продавать долг самому заемщику))))) Просят заемщика найти человека (знакомого родственника) на которого можно оформить сделку и продают)))))))

Ко мне обратились несколько знакомых с вопросом помочь в этом вопросе (опыт работы с цессией у меня достаточно большой) и дали контакты сотрудников банка. Я позвонил в банк дабы уточнить условия сделки и...................... (я думал удивить меня сложно) ................. был ооооочень удивлен))))) Сотрудник банка с гордостью в голосе рассказал мне сирому и убогому как происходит сделка. Мол подписываем договор цессии, соответственно проводим оплату и я получаю свой оригинал договора + справку должнику что он ни чего не должен)))) (это ваще убило, на какой она ему? а тем более мне?) А кредитное досье с оригиналами КД и всеми остальными документами подтверждающие выдачу кредита, остаются в архиве банка))))) На вопрос "Почему?!?" мне гордо ответили "мы всегда так делаем")))))) Короче кое как обьяснил, что если они не выдают мне документов подтверждающих возникновения долга, то и покупаю я по сути воздух)))

В общем господа, выкупить конечно свой долг можно (только основательно поторгуйтесь) и с обязательным условием выдачи на руки кредитного досье. А то потом удивитесь когда они еще разок этот долг перепродадут)))

P/S досье мне кстати выдали)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках)))) У этого банка появилась новая фишка! Поскольку сделка по цессии без согласия заемщика, достаточно часто стала признаваться недействительной банк решил продавать долг самому заемщику))))) Просят заемщика найти человека (знакомого родственника) на которого можно оформить сделку и продают)))))))

Ко мне обратились несколько знакомых с вопросом помочь в этом вопросе (опыт работы с цессией у меня достаточно большой) и дали контакты сотрудников банка. Я позвонил в банк дабы уточнить условия сделки и...................... (я думал удивить меня сложно) ................. был ооооочень удивлен))))) Сотрудник банка с гордостью в голосе рассказал мне сирому и убогому как происходит сделка. Мол подписываем договор цессии, соответственно проводим оплату и я получаю свой оригинал договора + справку должнику что он ни чего не должен)))) (это ваще убило, на какой она ему? а тем более мне?) А кредитное досье с оригиналами КД и всеми остальными документами подтверждающие выдачу кредита, остаются в архиве банка))))) На вопрос "Почему?!?" мне гордо ответили "мы всегда так делаем")))))) Короче кое как обьяснил, что если они не выдают мне документов подтверждающих возникновения долга, то и покупаю я по сути воздух)))

В общем господа, выкупить конечно свой долг можно (только основательно поторгуйтесь) и с обязательным условием выдачи на руки кредитного досье. А то потом удивитесь когда они еще разок этот долг перепродадут)))

P/S досье мне кстати выдали)))

скидки большие делають? я бы тоже купил бы свой долг через знакомого =)))) раза в 3 дешевле =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня закончился срок по СИД. Но всё равно названивают. Я говорю, только через суд. Мне отвечают, никакого суда, вы должны и возвращайте. Позвонили моему начальнику. Всё про меня рассказали. И ещё просят чтобы бухгалтерия дала мои данные сразу зарплату на них переводить. Правда начальник тоже им сказал что в суд надо идти. Они всю мою историю знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И звонят уже другое агенство центр кредитной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И звонят уже другое агенство центр кредитной безопасности

То, что СИД прошел, не означает, что вам не будут звонить. У них есть надежда, что они достанут вас звонками и вы сдадитесь.

Просто игнорируйте звонки и предложите то же самое делать людям на работе и родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках)))) У этого банка появилась новая фишка! Поскольку сделка по цессии без согласия заемщика, достаточно часто стала признаваться недействительной банк решил продавать долг самому заемщику))))) Просят заемщика найти человека (знакомого родственника) на которого можно оформить сделку и продают)))))))

Ко мне обратились несколько знакомых с вопросом помочь в этом вопросе (опыт работы с цессией у меня достаточно большой) и дали контакты сотрудников банка. Я позвонил в банк дабы уточнить условия сделки и...................... (я думал удивить меня сложно) ................. был ооооочень удивлен))))) Сотрудник банка с гордостью в голосе рассказал мне сирому и убогому как происходит сделка. Мол подписываем договор цессии, соответственно проводим оплату и я получаю свой оригинал договора + справку должнику что он ни чего не должен)))) (это ваще убило, на какой она ему? а тем более мне?) А кредитное досье с оригиналами КД и всеми остальными документами подтверждающие выдачу кредита, остаются в архиве банка))))) На вопрос "Почему?!?" мне гордо ответили "мы всегда так делаем")))))) Короче кое как обьяснил, что если они не выдают мне документов подтверждающих возникновения долга, то и покупаю я по сути воздух)))

В общем господа, выкупить конечно свой долг можно (только основательно поторгуйтесь) и с обязательным условием выдачи на руки кредитного досье. А то потом удивитесь когда они еще разок этот долг перепродадут)))

P/S досье мне кстати выдали)))

Мне банк предложил выкупить по цессии кредит мужа, только сказали, что справку о том что у него нет задолженностей перед банком выдадут позже, я очень боюсь что-то упустить. Скажите что необходимо от них получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект договора цессии, однако … Для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше всего - с ними не связываться. Более вероятен обман.

Тем более, как мне думается, такое предложение коллекторы рассылают должникам, взыскать с которых долг практически безнадежно.

Я бы лично не пошла ни на какие переговоры с коллекторами. А если бы дело дошло до суда - оспаривала бы цессию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут о том, что выгодно соглашайтесь! А кто-нибудь есть кто проводил операцию по цессии? Можно комментарии? я боюсь что долг перейдет на третье лицо или эти деньги просто уйдут в счет долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dandy все там нормально с цессией у КЕБ,не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dandy ,мне тоже КЕБ предлагал цессию,у меня просто денег не было,а так и правда всё там хорошо,приводите друга он ваш долг выкупает и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

@dandy все там нормально с цессией у КЕБ,не переживайте.

а как это все происходит? я просто прихожу с третьим лицом мы подписываем договор в 2-х экземплярах, платим деньги и что потом? всё? потом что-то еще писать нужно или я просто жду свой договор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dandy в мелочах не знаю,как происходит. Но КЕБ и ВТБ,два единственных умных банка,которые такое проворачивают,и нареканий пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎03‎.‎2016‎ ‎13‎:‎27‎:‎48, dandy сказал(а):

а как это все происходит? я просто прихожу с третьим лицом мы подписываем договор в 2-х экземплярах, платим деньги и что потом? всё? потом что-то еще писать нужно или я просто жду свой договор?

 

Сначала Вам позвонят и попросят паспортные данные Вашего цессионария для того, чтобы открыть ему счет, потом назначат дату, Вы придете в отделение банка, Ваш цессионарий положит деньги на счет, и получит бумагу, о том , что выкупил Ваш долг, вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с Европой провели цессию. Мой долг выкупила мама за 13280руб. Все прошло хорошо. Сначала не хотели давать мне второй экземпляр договора цессии. Но я потребовала и выдали копию. Через несколько дней в отделении банка получила справку, что у меня перед ними все закрыто. Как то так. Для того кто устал с ними общаться и если сумма выкупа небольшая-это хороший вариант. Хотя мне кажется в суд они похоже идти не хотели, мурыжили меня года 2, все время предлагая разные варианты. Этот оказался на тот момент как раз мне по-силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

Господа, подскажите...

вроде как есть решение суда, звонили из филберта. Кредит брался в Москве, сам прописан в области. Сайты районного суда все промониторил, нет ничего. Скажите какой у них суд может быть у кебаба или у филберта? Просто была подобная ситуевина с ртбк, звонили говорили что решение есть , я их на йух слал, так как рано или поздно должна повестка с иском быть , да и районный суд мониторил , а оказывается у них свои суды.

спасибо.

всем добра.

хватит создавать новые темы на каждый свой вопрос!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу