• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vit1967

Отсуживаю штрафные % на основании последствий "ничтожных" комиссий!

3 сообщения в этой теме

Внимание:

Попытаюсь сегодня оспорить огромные накапавшие штрафные % на основании имеющегося решения , признавшего комиссии неправомерными и ....

Банк неправомерно признал истца недобросовестным заемщиком и начал начислять эти штрафы именно благодаря тому, что направляемые истцом на счет деньги истца, превышающие суммы текущие списания по основному долгу и процентов , были списаны банком на «комиссию» (признанную неправомерной ), вместо того, чтобы будучи аккамулируемыми по на счету клиента в «фактический вклад клиента» , быть правомерно списанными с этого счета для погашения долга и процентов в течении тех пяти раз, когда истец не имел возможности совершить очередной платеж, и предотвращения , таким образом, возниковения на этом счету просроченной .задолженности .

Накапливаемые на счете клиента «комиссионные платежи» должны в 1-ю очередь также были списываться на погашение, т.е. на ликвидацию возникающей просроченной задолженности в строгом соответствии с договором оферты, по которому в 1ю все очередь поступающие на счет средства клиента идут именно на погашен. просрочки.

...далее длинные расчеты что "если бы комиссия не списывалась а накапливадась БЫ" то оснований для штрафов - не было БЫ

Согласно ст.180 ГК РФ недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной её части. Как отмечено в представленном выше обосновании, условия кредитного договора, законность которых оспаривается истцом, напрямую не связаны с созданием кредитного правоотношения между банком и заемщиком. Оспариваемые условия включены в текст кредитного договора банком с целью незаконного повышения платы за кредит (помимо той процентной ставки, которая была установлена для истца как заемщика). Таким образом, недействительность оспариваемых условий, касающихся плат и комиссий, необоснованно взимаемых с заемщика, в соответствии со ст.180 ГК РФ не влечет недействительности кредитного договора в целом.

Согласно Статья 853.( Зачет встречных требований банка и клиента по счету Денежные требования банка к клиенту, связанные с кредитованием счета (статья 850) и оплатой услуг банка (статья 851), а также требования клиента к банку об уплате процентов за пользование денежными средствами (статья 852) прекращаются зачетом (статья 410 )

- ...

Чего бы еще (какие статьи и законы) тут участвуют вообще ????? (срочно плииз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвольте сначала о стиле Вашего документа. Стиль ужасен! (Прошу без обид) Пожалуйста, не злоупотребляйте сложными предложениями. Разбивайте их на несколько простых: "подлежащее - сказуемое". Не употребляйте слов, которые Вы не используете в своей обычной речи. Следите за падежами. Позаботьтесь о точности выражений. Банк все время называйте либо "банк", либо "истец", не вперемешку. Аналогично себя - либо "ответчик", либо "заемщик". И главное - не пытайтесь словами доказывать суду то, что надлежит доказывать цифрами, а именно - с помощью расчета.

Теперь по сути вопроса. Насколько я понимаю, Вы выиграли спор о признании незаконным условия кредитного договора о взимании ежемесячной комиссии, однако при этом имеете просрочку по кредиту, в связи с которой банк требует с Вас в судебном порядке погашения остатка основной суммы кредита, процентов и огромной неустойки, которая у РК составляет, если не ошибаюсь, 1% в день. В доказательство своих требований по сумме банк представил суду расчет Вашей задолженности, которая банком посчитана с учетом (1) ежемесячной комиссии, (2) направления поступивших от Вас платежей в первую очередь на погашение этой самой комиссии, а также на погашение гигантской неустойки.

Ваши возражения должны строиться на следующем:

В превую очередь, сделайте сами или с чьей-то помощью собственный расчет Вашей задолженности по кредиту, исходя из действительных условий договора, то есть, в отсутствие комиссии и с учетом направления Ваших платежей, в первую очередь, на погашение процентов и основной суммы долга и лишь в остатке - на погашение неустойки.

Сообственно в письменных возражениях надо писать:

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии с ч.2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Решением ... суда удовлетворен иск ответчика к истцу о признании недействительным п. ... условий .... о взымании ежемесячной комиссии за ....

В соответствии с п.1 ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. Следовательно, истец не вправе основывать свои требования к ответчику на недействительных условиях договора.

В доказательство своих требований по сумме истец представил расчет. Считаю этот расчет недостоверным, поскольку он основан на незаконных условиях договора (1) о взымании комиссии, (2) о направлении в нарушение ст. 319 ГК сумм, поступивших от ответчика, в первую очередь на погашение комиссий и неустойки.

Ответчик представляет свой расчет задолженности, основанный на условиях кредитного договора в их действительной части и фактических данных о платежах ответчика. В соответствии с этим расчетом задолженность ответчика составляет всего ...., в том числе, по основному долгу ..., по процентам ...., по неустойке .....

Договорная ставка неустойки установлена Тарифами банка в размере 365% годовых. Считаю сумму неустойки, исчисленную по такой ставке, явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства и подлежащей уменьшению на основании ст. 333 ГК. Считаю, что сумма неустойки ... (Вариант 1 - должна быть исчислена по ставке 18,25% годовых, т.е. уменьшена в двадцать раз. Вариант 2 - должна быть равна ... указывается сумма от 1/4 до 1/3 основного долга)

Вот примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание:

Попытаюсь сегодня оспорить огромные накапавшие штрафные % на основании имеющегося решения , признавшего комиссии неправомерными и ....

appl.gifух какой молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу