• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Неужели нет ни кого,из выше стоящих структур,кто действительно готов нас поддержать?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте ,ставшие уже родными мне,за столько дней чтения форума,уважаемые форумчане! Не буду описывать с начала,как я попалась в эту кабалу. Кратко,телефон в кредит->три месяца->карта по почте. Все это,оформление кредита конец 2006,декабрь,карта пришла в конце марта уже 2007. Взяла в общей сложности 50 тысяч. Платила минимальные платежи,потом были трудности с деньгами,я не могла платить минимальные,платила меньшие суммы,но блин платила)) в итоге пришла заключительная счет-выписка,на 60 с чем то тысяч,это при том,что за 1.5 года я выплатила 40. Я естественно не оплатила,пришла досудебка,уже на большут сумму,там уже плюс какие то неустойки. Получилось 63 тысячи. И срок уплаты. Я испугалась,форума этого еще не знала. Позвонила в департамент,мне сказали что я должна оплатить минимум 30%,чтобы дело не пошло в суд,на мой ответ,что у меня нет таких денег,мне дядечка ответил,дословно: мне плевать где вы будете брать эти деньги,занимайте или воруйте,но чтобы 18 тысяч были на счету. Ребята! Если бы вы знали с каким трудом мы нашли эти деньги. Я не работаю,работает муж,молодая семья,живем отдельно,ребенок маленький. Вообщем сами понимаете. Нашла,заплатила. Звоню докладываю. Мне говорят,отлично,осталось 45 тысяч,теперь каждый месяц платите не менее 10 тысяч,до полного погашения + ЕЖЕДНЕВНО ВАМ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЕНЯ В РАЗМЕРЕ 0,2% от общей суммы долга(которая на тот момент 45 тысяч),Т.Е. 120 рублей с копейками. Я вот этого до сих пор не могу понять,откуда юра цифра. Вообщем я бросила платить вообще. Уже 4 месяц не плачу. За это время написала письмо,взяла за основу письмо Баста Ксюшино,подправила под себя,отправила в ЦБ,И В САМ БРС. Из ЦБ не давно пришел ответ,над которым я долго плакала),что мы сами виноваты,выбор за нами,заключать или не заключать,и вообще ЦБ не имеет права давать третьим лицам правовую оценку деятельности коммерческих банков,и то что они записывают телеф.разговор,так исключительно ради улучшения качества работы с клиентами. И вообще я такая плохая,трубки не беру,тогда как БРс пытается со мной связаться для урегулирования вопроса. Но я правда перестала брать трубки,я устала разговаривать с роботами. Пусть по почте общаются. Ну а вслед за ответом из ЦБ,который кстати пришел заказным письмом с описью,мне опять была брошена в ящик досудебка,с уже 57 тысячами долга,это мне пени накапали в размере 120 рублей ежедневно). Эта досудебка была уже нагружена списком статей,по которым меня собираются судить,и синей ручкой в уголке дописано "документы готовятся в суд"! Ребята,подскажите,поддержите! Чего мне ждать...больше всего меня пугает эта страшная статья мошенничество. Я бы их самих,по одноименной статье осудила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Досудебку в семейный архив(детям показывать,что-бы не делали наших ошибок).В вашем случае не по какой статье привлечь вас не смогут.Чушь всё это.Больше не платите и ждите судебного приказа.А этой свинье БРСовской, который посоветовал воровать,передайте лучше придти в офис БРСовский и перестрелять половину,тогда намного больше понимания найдёшь у судьи и общественности.

вот прям как тост прозвучало!!! :hospital:

и выпить 30 гр не грех =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда этим уродам платила, тоже была мошенницей. Платить перестала - оставили в покое. Считаю, что до суда не платить ни копейки. Если только суда дождешься. Да и то вряд ли они подадут. Цель их работы - развести как можно больше и на большую копеечку. А статью эту 159-ю, кот. все боятся, можа и бояться не стоит.

Вообщем, это не руководство к действию. Выбор должен быть только твой.

Я как только форум нашла, бросила платить.

На форуме людей тысячи, а сколько таких как мы по России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРСники когда поймут,что уже пугалка 159 не работает,то будут пугать 110 (Доведения до самоубийства).Скажут так мол и так ,вы не платите и один наш сотрудник повесился.

Ну, эт тоже врядли сработает, можа он из-за совести повесился, надоело людей омманывать, типа совесть загрызла, или ьам любовь несчастная (конечно, если он про меня записку не оставит "Мышь не платит, а я повесился").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них разве есть совесть?

да уж...совесть то на самом деле может и есть у кого то из них,или по крайней мере была. Но дело в том,что погоня за материальным достатком(а ведь те кто выбивает деньги,я думаю получают свои проценты с выбитых сумм)накрывает с головой,и люди теряют все человеческие качества по отношению к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж...совесть то на самом деле может и есть у кого то из них,или по крайней мере была. Но дело в том,что погоня за материальным достатком(а ведь те кто выбивает деньги,я думаю получают свои проценты с выбитых сумм)накрывает с головой,и люди теряют все человеческие качества по отношению к другим.

Как мне объяснили, ст 159 не действует это они для старуху пишут всеобщего тут нет изюминки... вот если бы ты взяла деньги и сказала мальчики досвидос.. и ни капельки не заплатила.. тогда да... а тут ты платила платила.. выяснила, что надули и сказала досвидос.. я считаю всё отдала и больше вам не должна.. должна подавайте в суд.. вперёд товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне объяснили, ст 159 не действует это они для старуху пишут всеобщего тут нет изюминки... вот если бы ты взяла деньги и сказала мальчики досвидос.. и ни капельки не заплатила.. тогда да... а тут ты платила платила.. выяснила, что надули и сказала досвидос.. я считаю всё отдала и больше вам не должна.. должна подавайте в суд.. вперёд товарищи

ну вот я и думаю подадут или нет.... И долго ли будут тянуть резину? У нас в принципе по московской области,говорят что из за 50 тысяч они не подают,у них как бы времени нет с мелочью возиться,крупняк отбить не могут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ЦБ тоже получал подобную отписку. И кстати он прав. Он надзорный орган, влезать в споры не его забота.

Но копию ответа мне он и в банк прислал.

Те моментом отреагировали и стали оправдываться.

Я ржал и плакал.

У меня от банка есть 2 бумажки

1. Отказ в моей просббе о реструктуризации

2. Ответ банка в ЦБ на жалобу в ктором написано что БАНК мне предложил реструктуризацию и что Я отказался от нее.

Короче, врут и не краснеют...

Да.. Банк зовут Сити :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне дядечка ответил,дословно: мне плевать где вы будете брать эти деньги,занимайте или воруйте,но чтобы 18 тысяч были на счету. Ребята! Если бы вы знали с каким трудом мы нашли эти деньги.

Ой вот зря вы не записывали этот разговор... это же прямая уголовщина, подстрекательство к совершению противоправных действий со стороны представителя юр.лица. Пишите, всё пишите! Будет чем потрясти в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу